Гость
Статьи
Ошибки худеющих

Ошибки худеющих

Давайте вместе разбирать ошибки в питании. Почему не худеется?
Пишите, что вес, рост, возраст, заболевания, влияющие на вес (гипертериоз, инсулинорезистентность, поликистоз, прием глюкокортикостероидов по поводу, например, аутоимунных заболеваний и тд)
Что едите, какой спорт

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Катя
#2

Я так поняла, что ПП- это разводилово и ***. У меня колега на ПП. Готовит себе все по рецептам. А ее разносит как булочку.

Гость
#3
Катя

Я так поняла, что ПП- это разводилово и ***. У меня колега на ПП. Готовит себе все по рецептам. А ее разносит как булочку.

да,там может разносить из за соли... вода не отходит. и из-за алкоголя - проблема с печенью к примеру из-за перенесенных болезней Ковид, Коксаки и т.д

Гость
#4
Катя

Я так поняла, что ПП- это разводилово и ***. У меня колега на ПП. Готовит себе все по рецептам. А ее разносит как булочку.

Количество еды тоже влияет. На пп можно легко набрать, если например переедать полезных орехов и оливкового масла. Подобные вещи нужно обязательно взвешивать и есть по чуть-чуть, если цель похудеть, там бешеная калорийность.

Пошелнахуй
#5
Гость

Количество еды тоже влияет. На пп можно легко набрать, если например переедать полезных орехов и оливкового масла. Подобные вещи нужно обязательно взвешивать и есть по чуть-чуть, если цель похудеть, там бешеная калорийность.

Вот и я говорю что как свинья не надо жрать, и всё будет прохладно

Гость
#6

Кто похудел уже, там нет ошибок, голод, вода, интервалка без соли на живой еде 24/1 , или просто чаи гоняют сутками напролет без еды, Никакие аиты и гастриты им не помешали, они добились цели,

Гость
#7
Гость

Количество еды тоже влияет. На пп можно легко набрать, если например переедать полезных орехов и оливкового масла. Подобные вещи нужно обязательно взвешивать и есть по чуть-чуть, если цель похудеть, там бешеная калорийность.

😅😀👍

Гость
#8

Мне не худеется, несмотря на подсчет КБЖУ и поддержку от нутрициолога ((
Еле держусь на 1500, вечно голодная, но вес не уходит. А стоит начать прибавлять физическую активность, как аппетит увеличивается, и уже не могу на 1500 остановиться. Некоторое время терпела на силе воли, потом срыв произошел, потому что 2 недели голодная ходила, а вес... прибавился на 500 г.
Нутрициолог говорит, что это из-за воспалительного процесса у меня в организме.
А воспалительный процесс не уходит из-за лишнего веса. Замкнутый круг какой-то.

Гость
#9

Ошибка была сидеть на еде и калориях, потеряла много времени. Села на голод, через месяц -16 кг уже было. Вода естественно была одна и чай.

Гость
#10

Я наоборот поправиться не могу. Ем всё , жирное, мучное, но много не могу. 46 кг, рост 163. Грудь 1 размера, попа плоская. Муж шутит что меня можно носить как шар для боулинга😒

Генерал Евнух
#11
Гость

Я наоборот поправиться не могу. Ем всё , жирное, мучное, но много не могу. 46 кг, рост 163. Грудь 1 размера, попа плоская. Муж шутит что меня можно носить как шар для боулинга😒

Минусы будут?

Гость
#12
Генерал Евнух

Минусы будут?

Я не хочу быть шаром для боулига😠

Гость
#13
Гость

Кто похудел уже, там нет ошибок, голод, вода, интервалка без соли на живой еде 24/1 , или просто чаи гоняют сутками напролет без еды, Никакие аиты и гастриты им не помешали, они добились цели,

Голодать можно когда молодой и здоровый. При анемии попробуйте посидите на голодной диете, ноги передвигать не сможете.
Ох эта молодежь, так уверена, что все-то они знают и умеют)
Потом наголодавшись куча проблем со здоровьем, и уже и худоба будет не в радость.

Гость
#14
Гость

Я не хочу быть шаром для боулига😠

Радоваться надо, что маленькая и худенькая.

Гость
#15
Гость

Я наоборот поправиться не могу. Ем всё , жирное, мучное, но много не могу. 46 кг, рост 163. Грудь 1 размера, попа плоская. Муж шутит что меня можно носить как шар для боулинга😒

А с чего вы решили, что поправитесь непременно в груди и попе? Скорее живот и ляжки вырастут и второй подбородок, смотря где генетически у вас может откладываться жир.
Вам нужно качаться и питаться сбалансированно с профицитом, а не "мучное и жирное". От мучного только целлюлит на попе будет, а не красивая форма.

Гость
#16
Гость

А с чего вы решили, что поправитесь непременно в груди и попе? Скорее живот и ляжки вырастут и второй подбородок, смотря где генетически у вас может откладываться жир.
Вам нужно качаться и питаться сбалансированно с профицитом, а не "мучное и жирное". От мучного только целлюлит на попе будет, а не красивая форма.

У меня тренерши есть знакомые мелкие, все накачанные, а все равно груди нет и попец с кулачок.

Гость
#17
Гость

Я не хочу быть шаром для боулига😠

Так начните ходить в спортзал. Мышцы начнут расти и аппетит увеличится пропорционально, и начнете набирать.
У меня от обычной прогулки аппетит бешеный, а когда силовые делаю, потом еще два часа голод усиленный, потому что мышцы на себя оттягивают много энергии для восстановления.

Гость
#18
Гость

Так начните ходить в спортзал. Мышцы начнут расти и аппетит увеличится пропорционально, и начнете набирать.
У меня от обычной прогулки аппетит бешеный, а когда силовые делаю, потом еще два часа голод усиленный, потому что мышцы на себя оттягивают много энергии для восстановления.

Все разные.

Гость
#19
Катя

Я так поняла, что ПП- это разводилово и ***. У меня колега на ПП. Готовит себе все по рецептам. А ее разносит как булочку.

Пшеничную муку заменять на рисовую, лопать орехи горстями, все поливать сиропом агавы и к чаю есть финики (отказ от сахара) это не пп

Гость
#20
Гость

У меня тренерши есть знакомые мелкие, все накачанные, а все равно груди нет и попец с кулачок.

Грудь упражнениями не качается, но можно накачать под ней мышцы и поправить осанку, и все равно будет выглядеть лучше, чем если не заниматься спортом.
Каждый может выглядеть лучше в рамках своей генетики. Заниматься спортом всегда фигуру улучшает, чем если вести диванный образ жизни.

Гость
#21
Гость

Мне не худеется, несмотря на подсчет КБЖУ и поддержку от нутрициолога ((
Еле держусь на 1500, вечно голодная, но вес не уходит. А стоит начать прибавлять физическую активность, как аппетит увеличивается, и уже не могу на 1500 остановиться. Некоторое время терпела на силе воли, потом срыв произошел, потому что 2 недели голодная ходила, а вес... прибавился на 500 г.
Нутрициолог говорит, что это из-за воспалительного процесса у меня в организме.
А воспалительный процесс не уходит из-за лишнего веса. Замкнутый круг какой-то.

У вас нутрициолог после курсов? Это же даже без мед.образования человек. Видела одного нутрициолога (на завтрак каша молочная, сыр, на обед рис и курица, ужин не помню уже гречка с овощами или это другой ужин) если нутрициолог, то превентивный. А 1500 это примерно базовый метаболизм. Организм в стрессе, будет жир сохранять, мясо терять. Опишите ваш один день, все, что едите.

Гость
#22
Гость

Ошибка была сидеть на еде и калориях, потеряла много времени. Села на голод, через месяц -16 кг уже было. Вода естественно была одна и чай.

А если инсулинорезистентность? Голод не терпится в таких состояниях. Живот болит. Так лично было у меня.

Гость
#23
Гость

Я наоборот поправиться не могу. Ем всё , жирное, мучное, но много не могу. 46 кг, рост 163. Грудь 1 размера, попа плоская. Муж шутит что меня можно носить как шар для боулинга😒

Вы не в профиците)) ключевое слово много не могу. На белок налегайте)

Гость
#24
Гость

Голодать можно когда молодой и здоровый. При анемии попробуйте посидите на голодной диете, ноги передвигать не сможете.
Ох эта молодежь, так уверена, что все-то они знают и умеют)
Потом наголодавшись куча проблем со здоровьем, и уже и худоба будет не в радость.

При инсулинорезистентности так же. Если вовремя не поела, у меня дико болел живот. Сначала Метформин, потом рацион сделали свое дело

Гость
#25
Гость

Все разные.

С любой фигуры можно слепить конфетку. Женщины, которые едят утром круассан, в обед салатик, а на ужин картошку с котлетами и 10 перекусов чая с конфетой за день, говорят, что у них генетика такая фигура яблоко, с лишним весом тело, и стройные ноги. Так вот это не генетика, а наели фигуру

Гость
#26
Гость

При инсулинорезистентности так же. Если вовремя не поела, у меня дико болел живот. Сначала Метформин, потом рацион сделали свое дело

у меня также инсулинорезистентность, пью Метформин, от него у меня совершенно нет аппетита в добавок еще и приколы с тем что бывает подташнивает. Про еду вообще забываю, если занята, врач говорит через силу есть нужно - стараюсь конечно но не всегда получается

Гость
#27
Гость

у меня также инсулинорезистентность, пью Метформин, от него у меня совершенно нет аппетита в добавок еще и приколы с тем что бывает подташнивает. Про еду вообще забываю, если занята, врач говорит через силу есть нужно - стараюсь конечно но не всегда получается

и не худею, и не толстею. К своему весу привыкла, про ИР узнала когда начались сбои гормональные, вот так вот и живем

Гость
#29
Гость

У вас нутрициолог после курсов? Это же даже без мед.образования человек. Видела одного нутрициолога (на завтрак каша молочная, сыр, на обед рис и курица, ужин не помню уже гречка с овощами или это другой ужин) если нутрициолог, то превентивный. А 1500 это примерно базовый метаболизм. Организм в стрессе, будет жир сохранять, мясо терять. Опишите ваш один день, все, что едите.

Вчера было: 1555 ккал, белок 120г, жиры 62, углеводы 114
Завтрак: плов с курицей 300 г, три яйца, салат айсберг, хлеб без глютена 36 г, ветчина из Вкусвилла с большим содержанием белка 115 г.
Перекус: айсберг и два батончика Протеин Рекс.
Ужин: 150 г молока без лактозы, 16 г хлеба без глютена, ветчина, паштет из печени 50 г, айсберг

Гость
#30
Гость

Вчера было: 1555 ккал, белок 120г, жиры 62, углеводы 114
Завтрак: плов с курицей 300 г, три яйца, салат айсберг, хлеб без глютена 36 г, ветчина из Вкусвилла с большим содержанием белка 115 г.
Перекус: айсберг и два батончика Протеин Рекс.
Ужин: 150 г молока без лактозы, 16 г хлеба без глютена, ветчина, паштет из печени 50 г, айсберг

Мы медленно спускались к калорийности 1500. Начали с 1900, потом урезали-урезали, и дошли до 1500. А ушло всего 2 (два) кг за 4 месяца 😭
При том что я активно заниматься спортом не могу, но если выйду погулять или с гантелями позанимаюсь, то 1500 вообще голодно становится, зубами щелкаю от голода.
Или сидеть на одной курице и овощах, ничего более вкусного не позволить.
Фрукты уже практически не ем, делаю желе из ягод.

Гость
#31
Гость

Мы медленно спускались к калорийности 1500. Начали с 1900, потом урезали-урезали, и дошли до 1500. А ушло всего 2 (два) кг за 4 месяца 😭
При том что я активно заниматься спортом не могу, но если выйду погулять или с гантелями позанимаюсь, то 1500 вообще голодно становится, зубами щелкаю от голода.
Или сидеть на одной курице и овощах, ничего более вкусного не позволить.
Фрукты уже практически не ем, делаю желе из ягод.

Нутрициолог говорит, голод это хорошо, значит обмен веществ работает.
Причем голод такой стал странный. Раньше плавно появлялся. А сейчас сижу есть не хочу, а через 10 минут умираю от голода, ем и не могу остановиться. Фигня странная началась с этим подсчетом кбжу.

Гость
#32
Гость

у меня также инсулинорезистентность, пью Метформин, от него у меня совершенно нет аппетита в добавок еще и приколы с тем что бывает подташнивает. Про еду вообще забываю, если занята, врач говорит через силу есть нужно - стараюсь конечно но не всегда получается

Вы наверное недавно его принимаете? Вначале такое может быть. У меня позже Метформин прекрасно сочетался с кусочком торта на детском др (жир, сахар и Метформин). Я избавилась от инсулинорезистентности, не принимаю уже давно Метформин. Кстати, при несоблюдении диеты, Метформин не особо помогает. Даже не сдоба и выпечка, а сезонные фрукты ягоды в чуть более разрешенном количестве повышали инсулин и инсулинорезистентность. Потом поменяла полностью образ жизни и питание. Спорт и питание. И никакого метформина. Глюкоза 4-5, инсулин 2-4. На праздники брют сменила на полусладкое.

Гость
#33
Гость

и не худею, и не толстею. К своему весу привыкла, про ИР узнала когда начались сбои гормональные, вот так вот и живем

А у вас спорт в жизни есть? Питание поменяли? Витамин Д проверяли? Это единственно верное решение избавление от инсулинорезистентности. И главное поддержание здорового образа жизни.

Гость
#34
Гость

Вчера было: 1555 ккал, белок 120г, жиры 62, углеводы 114
Завтрак: плов с курицей 300 г, три яйца, салат айсберг, хлеб без глютена 36 г, ветчина из Вкусвилла с большим содержанием белка 115 г.
Перекус: айсберг и два батончика Протеин Рекс.
Ужин: 150 г молока без лактозы, 16 г хлеба без глютена, ветчина, паштет из печени 50 г, айсберг

В слове какой рис? Многовато для завтрака и плов и рис. Я не считаю калории, но 300г плова это достаточно большая порция. 3 яйца в этот же прием пищи. Хлеб почему без глютена? У вас целиакия? Ещё и ветчину в завтрак вписали. Белка то может и много, но так же много и усилителей вкуса, соли.
Где ваш обед? Зачем в перекус 2 батончика?
Молоко без лактозы. У вас лактазная недостаточность? Паштет слишком жирный продукт для ужина тем более, можно конечно. Но сочетание странное и молоко и паштет и опять эта ветчина.

Вы можете есть рис бурый и дикий в плов. И лучше плов на обед. Но тут дело вкуса конечно. Но яйца и хлеб надо отделить от плова. В разные приемы их есть. Одно на завтрак, другое на обед. Вместо ветчины пожарьте на антипригарной сковороде отбитое и приправленное куриное филе. Вместо молока съешьте чуть творога с греческим йогуртом. Убирайте или хотя бы минимизируйте добавки (батончики, паштет, ветчина, непонятный хлеб) хлеб цельнозерновой грубого помола

Гость
#35
Гость

В слове какой рис? Многовато для завтрака и плов и рис. Я не считаю калории, но 300г плова это достаточно большая порция. 3 яйца в этот же прием пищи. Хлеб почему без глютена? У вас целиакия? Ещё и ветчину в завтрак вписали. Белка то может и много, но так же много и усилителей вкуса, соли.
Где ваш обед? Зачем в перекус 2 батончика?
Молоко без лактозы. У вас лактазная недостаточность? Паштет слишком жирный продукт для ужина тем более, можно конечно. Но сочетание странное и молоко и паштет и опять эта ветчина.

Вы можете есть рис бурый и дикий в плов. И лучше плов на обед. Но тут дело вкуса конечно. Но яйца и хлеб надо отделить от плова. В разные приемы их есть. Одно на завтрак, другое на обед. Вместо ветчины пожарьте на антипригарной сковороде отбитое и приправленное куриное филе. Вместо молока съешьте чуть творога с греческим йогуртом. Убирайте или хотя бы минимизируйте добавки (батончики, паштет, ветчина, непонятный хлеб) хлеб цельнозерновой грубого помола

Кроме целиакии есть еще непереносимость глютена и аллергия на него)
Лактоза вызывает воспаление (лично у меня так). Как съем что-то молочное, вес вообще встает а то и растет. Убрали молочку из-за этого.
Да, у меня завтрак 1000 калорий, потому что аппетит бешеный с утра. 500 калорий как слону дробина для меня.
Рис я вообще практически не ем, только конкретно вчера плов купила во вкусвилле, там обычный белый рис, но это разовая история. Если сама плов варю, то из бурого риса, но плов - очень невыгодный продукт, чтобы его есть на постоянной основе.

Гость
#36
Гость

В слове какой рис? Многовато для завтрака и плов и рис. Я не считаю калории, но 300г плова это достаточно большая порция. 3 яйца в этот же прием пищи. Хлеб почему без глютена? У вас целиакия? Ещё и ветчину в завтрак вписали. Белка то может и много, но так же много и усилителей вкуса, соли.
Где ваш обед? Зачем в перекус 2 батончика?
Молоко без лактозы. У вас лактазная недостаточность? Паштет слишком жирный продукт для ужина тем более, можно конечно. Но сочетание странное и молоко и паштет и опять эта ветчина.

Вы можете есть рис бурый и дикий в плов. И лучше плов на обед. Но тут дело вкуса конечно. Но яйца и хлеб надо отделить от плова. В разные приемы их есть. Одно на завтрак, другое на обед. Вместо ветчины пожарьте на антипригарной сковороде отбитое и приправленное куриное филе. Вместо молока съешьте чуть творога с греческим йогуртом. Убирайте или хотя бы минимизируйте добавки (батончики, паштет, ветчина, непонятный хлеб) хлеб цельнозерновой грубого помола

А жирное как раз нужно вечером есть для профилактики камней в желчном.
Батончики съела, потому что хотелось перекусить какой-то вкусняшкой. Нормальной еды не хотелось, а хотелось чайку выпить с чем-то вприкуску. А какие варианты? Сухофрукты - там полно углеводов. Орехи очень калорийные и невкусно с чаем.

Гость
#37
Гость

Кроме целиакии есть еще непереносимость глютена и аллергия на него)
Лактоза вызывает воспаление (лично у меня так). Как съем что-то молочное, вес вообще встает а то и растет. Убрали молочку из-за этого.
Да, у меня завтрак 1000 калорий, потому что аппетит бешеный с утра. 500 калорий как слону дробина для меня.
Рис я вообще практически не ем, только конкретно вчера плов купила во вкусвилле, там обычный белый рис, но это разовая история. Если сама плов варю, то из бурого риса, но плов - очень невыгодный продукт, чтобы его есть на постоянной основе.

Можно в целом убрать молоко, в этом нет необходимости. Там ещё и белок, который вызывает воспаление, почитайте про а2, а1. Помимо риса белого куча масла и жира. Магазинные пловы очень жирные. Жир и быстрые углеводы не помощник в похудении. На глютен именно анализы сдавали? У нутрициологов, кинезиологов, тарологов и прочих сейчас модно во всем обвинять глютен. Хотя это просто белок. А белки в принципе для нашей иммунной системы враждебны, но для этого есть у нас ЖКТ. Короче питание у вас не очень. Я вам выше перечислила, повторяться не буду))

Гость
#38
Гость

А жирное как раз нужно вечером есть для профилактики камней в желчном.
Батончики съела, потому что хотелось перекусить какой-то вкусняшкой. Нормальной еды не хотелось, а хотелось чайку выпить с чем-то вприкуску. А какие варианты? Сухофрукты - там полно углеводов. Орехи очень калорийные и невкусно с чаем.

Не исключаем жирное вечером, но и много не нужно. Вполне достаточно жиров, которые в мясе, твороге, салатной заправке, желтке. Целых 2 батончика? Вам так каждый день что-то будет хотеться. Про сухофрукты и орехи я ни слова не говорила. Орехи калорийны и жирны, сухофрукты помимо сахара ещё и добавленный сахар часто содержат, вымачивают в глюкозном сиропе и тд. Привыкайте просто чай пить. В день можно чай и 5-7 раз пить, каждый раз что-то к чаю? Разок можно кубик горькой шоколадки. Можно было бы и молочной, но соблазн велик не остановится на 1 кубике. В один день много у вас получилось и жирный плов с белым рисом из магазина и 2 батончика. Утром аппетит сильный, потому что в течение дня недоедаете

Гость
#39
Гость

Кроме целиакии есть еще непереносимость глютена и аллергия на него)
Лактоза вызывает воспаление (лично у меня так). Как съем что-то молочное, вес вообще встает а то и растет. Убрали молочку из-за этого.
Да, у меня завтрак 1000 калорий, потому что аппетит бешеный с утра. 500 калорий как слону дробина для меня.
Рис я вообще практически не ем, только конкретно вчера плов купила во вкусвилле, там обычный белый рис, но это разовая история. Если сама плов варю, то из бурого риса, но плов - очень невыгодный продукт, чтобы его есть на постоянной основе.

Какие вообще анализы сдавали, кроме непереносимости глютена и лактозы? Витамин д? Ферретин? Группа В? Клиника? ТТГ, инсулин, глюкоза?

Гость
#40
Гость

Можно в целом убрать молоко, в этом нет необходимости. Там ещё и белок, который вызывает воспаление, почитайте про а2, а1. Помимо риса белого куча масла и жира. Магазинные пловы очень жирные. Жир и быстрые углеводы не помощник в похудении. На глютен именно анализы сдавали? У нутрициологов, кинезиологов, тарологов и прочих сейчас модно во всем обвинять глютен. Хотя это просто белок. А белки в принципе для нашей иммунной системы враждебны, но для этого есть у нас ЖКТ. Короче питание у вас не очень. Я вам выше перечислила, повторяться не буду))

Не сдавала я анализы на глютен, я сама как лаборатория. У меня боли начинаются после глютена, ясно вам?

Гость
#41
Гость

Не исключаем жирное вечером, но и много не нужно. Вполне достаточно жиров, которые в мясе, твороге, салатной заправке, желтке. Целых 2 батончика? Вам так каждый день что-то будет хотеться. Про сухофрукты и орехи я ни слова не говорила. Орехи калорийны и жирны, сухофрукты помимо сахара ещё и добавленный сахар часто содержат, вымачивают в глюкозном сиропе и тд. Привыкайте просто чай пить. В день можно чай и 5-7 раз пить, каждый раз что-то к чаю? Разок можно кубик горькой шоколадки. Можно было бы и молочной, но соблазн велик не остановится на 1 кубике. В один день много у вас получилось и жирный плов с белым рисом из магазина и 2 батончика. Утром аппетит сильный, потому что в течение дня недоедаете

Пробовала я в течение дня "доедать", в итоге весь день голодная хожу. Вернее аппетит постоянно беспокоит. Мне проще с утра наестся хорошо и весь день не думать о еде, потом перед сном небольшой перекус, чтобы ночью не ворочаться от голода.
А если есть весь день по чуть-чуть, то постоянно чувство, что не доела и желание поесть еще.

Гость
#42
Гость

Какие вообще анализы сдавали, кроме непереносимости глютена и лактозы? Витамин д? Ферретин? Группа В? Клиника? ТТГ, инсулин, глюкоза?

Все сдавала. Витамин Д ниже плинтуса, пью его. Железо тоже ниже плинтуса, тоже пью. Витамин В в норме, но тоже пью, потому что если не пью, тоже симптомы появляются недостатка.
Все остальное в норме.
Клиника только не поняла, это что?

Гость
#43
Гость

Не исключаем жирное вечером, но и много не нужно. Вполне достаточно жиров, которые в мясе, твороге, салатной заправке, желтке. Целых 2 батончика? Вам так каждый день что-то будет хотеться. Про сухофрукты и орехи я ни слова не говорила. Орехи калорийны и жирны, сухофрукты помимо сахара ещё и добавленный сахар часто содержат, вымачивают в глюкозном сиропе и тд. Привыкайте просто чай пить. В день можно чай и 5-7 раз пить, каждый раз что-то к чаю? Разок можно кубик горькой шоколадки. Можно было бы и молочной, но соблазн велик не остановится на 1 кубике. В один день много у вас получилось и жирный плов с белым рисом из магазина и 2 батончика. Утром аппетит сильный, потому что в течение дня недоедаете

Чай-кофе нельзя, как и шоколад. Если б было можно, прекрасно бы держала калорийность за счет кофе, он аппетит отбивает. Кофе+горький шоколад, как нормальные люди делают, но нельзя мне ((
"Чаем" называю воду с лимоном или мяту.
А глютен мне не нутрициолог запретил, я сама его давно не ем, потому что заметила связь, что боли от него усиливаются.

Гость
#44
Гость

Не исключаем жирное вечером, но и много не нужно. Вполне достаточно жиров, которые в мясе, твороге, салатной заправке, желтке. Целых 2 батончика? Вам так каждый день что-то будет хотеться. Про сухофрукты и орехи я ни слова не говорила. Орехи калорийны и жирны, сухофрукты помимо сахара ещё и добавленный сахар часто содержат, вымачивают в глюкозном сиропе и тд. Привыкайте просто чай пить. В день можно чай и 5-7 раз пить, каждый раз что-то к чаю? Разок можно кубик горькой шоколадки. Можно было бы и молочной, но соблазн велик не остановится на 1 кубике. В один день много у вас получилось и жирный плов с белым рисом из магазина и 2 батончика. Утром аппетит сильный, потому что в течение дня недоедаете

А что значит "целых два"? Имею право, если в рамки калорийности они вписываются и БЖУ. Нет?

Гость
#45
Гость

Вчера было: 1555 ккал, белок 120г, жиры 62, углеводы 114
Завтрак: плов с курицей 300 г, три яйца, салат айсберг, хлеб без глютена 36 г, ветчина из Вкусвилла с большим содержанием белка 115 г.
Перекус: айсберг и два батончика Протеин Рекс.
Ужин: 150 г молока без лактозы, 16 г хлеба без глютена, ветчина, паштет из печени 50 г, айсберг

Возможно тут есть ошибки.
На пп обычно едят 5 раз в день, а не 3 раза. Чтобы инсулин как раз не повышался. Цель - не допускать голода.
И яиц у вас очень много. Мне нутрицитолог на 1400 ккал ставил 1 яйцо в день.
Также введите в питание читмилы, они помогают сойти с плато.
А курицу взвешивали сырую? Надо сырую.
Насчёт колбаса из вкусвилл не уверена, может там скрытые калории или соль.
Пейте много воды, литра 2 в день, чистую

Гость
#46
Гость

Мы медленно спускались к калорийности 1500. Начали с 1900, потом урезали-урезали, и дошли до 1500. А ушло всего 2 (два) кг за 4 месяца 😭
При том что я активно заниматься спортом не могу, но если выйду погулять или с гантелями позанимаюсь, то 1500 вообще голодно становится, зубами щелкаю от голода.
Или сидеть на одной курице и овощах, ничего более вкусного не позволить.
Фрукты уже практически не ем, делаю желе из ягод.

У вас очень специфичные меню, я на 1400 ккал питаюсь очень разнообразно.
Разные мясо и рыба, разные крупы и хлеб, фрукты, овощи, кисломолочка, даже сладости.

Гость
#47
Гость

А жирное как раз нужно вечером есть для профилактики камней в желчном.
Батончики съела, потому что хотелось перекусить какой-то вкусняшкой. Нормальной еды не хотелось, а хотелось чайку выпить с чем-то вприкуску. А какие варианты? Сухофрукты - там полно углеводов. Орехи очень калорийные и невкусно с чаем.

Мне нравится миндаль засовывать в чернослив и есть с чаем. Как чернослив в шоколаде по вкусу)

Гость
#48
Гость

Не исключаем жирное вечером, но и много не нужно. Вполне достаточно жиров, которые в мясе, твороге, салатной заправке, желтке. Целых 2 батончика? Вам так каждый день что-то будет хотеться. Про сухофрукты и орехи я ни слова не говорила. Орехи калорийны и жирны, сухофрукты помимо сахара ещё и добавленный сахар часто содержат, вымачивают в глюкозном сиропе и тд. Привыкайте просто чай пить. В день можно чай и 5-7 раз пить, каждый раз что-то к чаю? Разок можно кубик горькой шоколадки. Можно было бы и молочной, но соблазн велик не остановится на 1 кубике. В один день много у вас получилось и жирный плов с белым рисом из магазина и 2 батончика. Утром аппетит сильный, потому что в течение дня недоедаете

Я тут открыла для себя, что чай очень вкусный, если в него дольку зелёного яблока накрошить. Тогда совсем сладостей не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Возможно тут есть ошибки.
На пп обычно едят 5 раз в день, а не 3 раза. Чтобы инсулин как раз не повышался. Цель - не допускать голода.
И яиц у вас очень много. Мне нутрицитолог на 1400 ккал ставил 1 яйцо в день.
Также введите в питание читмилы, они помогают сойти с плато.
А курицу взвешивали сырую? Надо сырую.
Насчёт колбаса из вкусвилл не уверена, может там скрытые калории или соль.
Пейте много воды, литра 2 в день, чистую

Ой, я думала, вы та девушка, которая на 1500 ккал никак похудеть не может, поэтому разобрала меню. Сорян.

Гость
#50
Гость

Возможно тут есть ошибки.
На пп обычно едят 5 раз в день, а не 3 раза. Чтобы инсулин как раз не повышался. Цель - не допускать голода.
И яиц у вас очень много. Мне нутрицитолог на 1400 ккал ставил 1 яйцо в день.
Также введите в питание читмилы, они помогают сойти с плато.
А курицу взвешивали сырую? Надо сырую.
Насчёт колбаса из вкусвилл не уверена, может там скрытые калории или соль.
Пейте много воды, литра 2 в день, чистую

Если я буду есть такими крошечными порциями 5 раз в день, буду весь день голодная ходить )
А инсулин от любой еды повышается. Странная идея - чаще есть, чтобы не повышался инсулин)

Гость
#51
Гость

У вас очень специфичные меню, я на 1400 ккал питаюсь очень разнообразно.
Разные мясо и рыба, разные крупы и хлеб, фрукты, овощи, кисломолочка, даже сладости.

Это же не все меню, а только один день)
В другой день другое меню будет)
Сладости не могу есть, не получается остановиться. Проще не есть вообще, чем по одной штучке, только дразнить себя.

Гость
#52
Гость

У вас очень специфичные меню, я на 1400 ккал питаюсь очень разнообразно.
Разные мясо и рыба, разные крупы и хлеб, фрукты, овощи, кисломолочка, даже сладости.

А сколько белка набираете в день?
Мне сказали 120 г белка набирать. При таком количестве белка углеводы почти не вписываются, прям нормировать их приходится.

Следующая тема