Гость
Статьи
Я трусиха

Я трусиха

Боюсь всего. В свои 25 лет не умею кататся на велосипеде, боюсь упасть. Когда отвели на картинг чуть инфарк не схватила, не согласилась сесть в эту адскую машину. Не люблю большое количесиво людей в одном помещении. Постоянно дёргуюсь от громких звуков. Страшно переходить дорогу одной. Если иду в торговый центер сразу при входе запоминаю план отхода, на всякий случай. Да и вообще стараюсь лишний раз найти повод остатся дома. Купить билет на поезд и поехать в другой город для меня вообще смертный приговор. Я одна такая ?)))

Фина
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Фина!
Вы не трусиха, а тревожная личность.
Давайте уточним на сколько.
Пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, допустим более нескольких лет назад).
В конце теста небольшое описание подобных психологических проблем.
Чтобы нам разобраться подробнее пишите, что получилось (цифрами или скрин).
Проанализируем (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru
Что предполагается делать дальше? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе. Это техника КПТ, которая является одной из немногих форм современной психотерапии и была признана эффективной в сотнях клинических испытаний для самых разных видов расстройств. КПТ, в отличие от других форм психотерапии, более конкретна, ориентирована не на прошлые травмы, а на текущие проблемы и способы их решения.
Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
Пишите.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Вы не трусиха, осторожная и недоверчивая. Я такой же, в наше сложное время лишняя внимательность не помешает. Мы живём для себя а не для кого-то, вот к себе и надо в первую очередь относится предусмотрительно

Гость
#2

А ты выпей для смелости и вперед...

Гость
#3

Жить вообще страшно, если суждено, так суждено. Я езжу верхом на лошади, хотя уровень так любитель без шлема, упала осенью, расшиблась вся, ходить не могла. Весной опять села в седло, чего бояться)

Гость
#4

Не одна. Люди вообще зло.

Гость
#5

Ещё древние говорили: "Не зная броду не суйся в воду", так что планировать отход - это полезный навык так то!

Гость
#6
Гость

Вы не трусиха, осторожная и недоверчивая. Я такой же, в наше сложное время лишняя внимательность не помешает. Мы живём для себя а не для кого-то, вот к себе и надо в первую очередь относится предусмотрительно

А смысл?!!

Гость
#7
Гость

А ты выпей для смелости и вперед...

Бухих разве пускают в рай??

Гость
#8
Гость

Жить вообще страшно, если суждено, так суждено. Я езжу верхом на лошади, хотя уровень так любитель без шлема, упала осенью, расшиблась вся, ходить не могла. Весной опять села в седло, чего бояться)

Тарквемада одобряет ))

Гость
#9
Гость

Бухих разве пускают в рай??

Рай существует?

Гость
#10
Гость

Рай существует?

А если нет то смысл?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Осуждения. вы не любите критику и не воспринимаете ее конструктивно – иногда со стороны действительно видно что-то важное. Вы просто можете это упускать. Критика это не приговор а только стимул к улучшениям! При проработке этого блока вы сможете быть лучше умнее и эффективнее – только потому что услышите со стороны мудрые вещи. Если вам подсказали – то вы уже желаете бросить это дело потому что все идет не так и кому-то не понравилось, когда же вы проработаете – то слова в свой адрес будет стимулом переоценить себя свои дела и сделать выводы (может реально со стороны дураки) .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: