Гость
Статьи
Нервоз, постоянное …

Нервоз, постоянное беспокойство, нагнетающие мысли

Доброго времени суток.
Злым и непонимающим этой темы людям-просьба пройти мимо.
На протяжении некоторого времени я понимала,что у меня нервоз,постоянное беспокойство,нагнетающие мысли(в пределах разумного)и ТД
Многое повлияло:развод, лечение ребенка...и вот на данный момент я в ужасном моральном состоянии. Помогают только дни на работе, когда нет времени на лишние мысли. К врачу идти стыдно всё это излагать,да и времени особо нет. Пила и магний В6, и Афобазол, Тенотен и всё до одного места. Подскажите,у кого такая же ситуация чем спасаетесь и что пьёте для успокоения нерв .
Да и вообще интересно я одна с такой "проблемой"?

Катя
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Катерина!
Таблетки может и неплохо, но не пробовали начать с работы с психологом?
Что бы повысить настроение и активность, уменьшить стрессы, преодолеть тревожность, избавиться от навязчивых мыслей, надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Давайте попробуем начать с психодиагностики?
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru
. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

Не стыдно если идете к профессионалу. Но надо быть осторожнее, меня вообще в психушку отправляли из-за того, что болел желудок и тошнота была, а все анализы в норме. С головокружениями та же история. Не зацикливайтесь на негативе, ищите радость в жизни. Найдите проверенного специалиста.

Гость
#2

Все работающие препараты один чёрт рецептурные, так что без специалиста не обойтись.

Гость
#3

Выговорится близкому человеку или идти к специалисту,чтобы и морально стало лучше и препараты выписали.Новопассит купите жидкий,займитесь любимым делом,может спорт или вязать

Гость
#4

Сходите к хорошему неврологу. Исключите алкоголь и кофеин. Они только усиливают такие состояния. Больше ходите пешком. Ну и я как человек с такими же проблемами говорю . Ищите психотерапевта и работайте над собой, он научит находить причину, отслеживать эти состояния

#5

найти именно тот позитивный способ, который максимально положительно влияет на Ваше состояние. Вы сами делаете свои мысли, ищите кто или что может помочь Вам.

Гость
#6

Я болела сильно. И сейчас на антидепрессантах. Женщина с красивыми глазами, с грустным взглядом, с уставшей походкой.
Он Canada пошел дальше, копнул глубже, увидел истерику.
Сейчас живу в полную силу - веселая, спокойная, стабильная и комфортная. Наслаждаюсь. Что будет дальше? не знаю. Психотерапевт отказал в дружбе. Банально позавидовал.

DoLLs_k|LL
#7

А что стыдного поговорить с психотерапевтом? Можно даже по телефону, ни вы его не увидите, ни он вас, если прям так стесняетесь.
Ничего такого нет, столько людей с этим мучаются, вы не представляете. Вы точно не одна.

#9

Конечно, вы не одна такая, сейчас вообще такой ритм жизни, что стресс у многих не только от реальных проблем, но и просто от суеты вокруг. Мне помогает магний, невролог прописала именно в форме L-треонат, единственная форма для мозга, покупаю эваларовский, дешевле импортных аналогов, помогает нервишки успокоить и сон качественный становится

Гость
#10

Добрый день, у меня заболел ребенок... Сказать, что рухнул мир - это ничего не сказать. Ситуация не обратима - это инвалидность, было это полгода назад. В тот момент я понимала, что мои слюни, сопли, слезы не помогут, а только ухудшит ситуацию. А я нужна была ребенку. пила Тенотен курсом - месяца два. На данный момент с трезвой головой и холодным рассудком собралась в кучу и всеми силами стараюсь быть рядом с ребенком в хорошем настроении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Добрый день, у меня заболел ребенок... Сказать, что рухнул мир - это ничего не сказать. Ситуация не обратима - это инвалидность, было это полгода назад. В тот момент я понимала, что мои слюни, сопли, слезы не помогут, а только ухудшит ситуацию. А я нужна была ребенку. пила Тенотен курсом - месяца два. На данный момент с трезвой головой и холодным рассудком собралась в кучу и всеми силами стараюсь быть рядом с ребенком в хорошем настроении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: