Гость
Статьи
Вам нравится …

Вам нравится женственный стиль в одежде в повседневной жизни?

Здравствуйте!
Я очень люблю юбки и платья. Они составляют примерно половину моего гардероба. Их столько разных! Летние и те, что можно носить и в холодное время года, мини, миди или даже макси... В общем, множество, и для любого настроения всегда найдётся что-нибудь подходящее.
А ещё я замечаю, что, надев платье или юбку, я будто меняюсь. Манеры становятся изящнее, походка - более плавной, а речь смягчается. Если честно, я понятия не имею, как это работает, но со мной происходит именно так.
Платья и юбки не сковывают движений, летом в них особенно удобно, потому что в них тело проветривается. На дерево, конечно, не влезешь и спортом тоже не позанимаешься, но в остальном - всё хорошо.
Зимой в юбках холодно, но есть утеплённые колготки и рейтузы (если кто не знает, это такие шерстяные лосины), которые можно надевать под юбку. Я так и делаю, к тому же надеваю длинные пуховики, поэтому не мёрзну.
А Вы как относитесь к платьям и юбкам? Речь идёт о повседневной жизни, а не о том, чтобы надеть раз в год, а на всё остальное время забросить в дальний угол шкафа ;) #одежда #мода

Опрос
Нравится?
анютины глазки
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я вообще не ношу..и раз в год нет
Но вот чего я не поняла..
"Платья и юбки не сковывают движений"
Это вы в защиту платьев? Или о том, что что то другое сковывает?

Гость
#2

Нет, в оо на одевалась, я за рулем, ноги болят от туфлей, грязь везде, ноги мерзнут в капронках. В ресторан и на свидание одеваю только.

анютины глазки
#3
Захария

я вообще не ношу..и раз в год нет
Но вот чего я не поняла..
"Платья и юбки не сковывают движений"
Это вы в защиту платьев? Или о том, что что то другое сковывает?

Нет, просто о том, что платья не сковывают. Не в их защиту и не сравнивая с чем-то другим.

анютины глазки
#4
Гость

Нет, в оо на одевалась, я за рулем, ноги болят от туфлей, грязь везде, ноги мерзнут в капронках. В ресторан и на свидание одеваю только.

Так почему обязательно туфли? Платья и юбки можно и с кроссовками, и с кедами надевать, да и вообще с любой обувью, в которой Вам удобно. Это давно уже перестало быть модным табу.

#5

платья и юбки — это любовь!!

анютины глазки
#6
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

платья и юбки — это любовь!!

Полностью согласна с Вами!

Гость
#7
анютины глазки

Так почему обязательно туфли? Платья и юбки можно и с кроссовками, и с кедами надевать, да и вообще с любой обувью, в которой Вам удобно. Это давно уже перестало быть модным табу.

Колхозно выглядит, платье кросовки, лоферы, куда? Учитель в школе, стюардеса, рабочая, не вижу смысла. Только для секс встреч. Или летом в жару.

анютины глазки
#8
Гость

Колхозно выглядит, платье кросовки, лоферы, куда? Учитель в школе, стюардеса, рабочая, не вижу смысла. Только для секс встреч. Или летом в жару.

Сумбурно, ну да ладно. Мне кажется, что это выглядит очень даже ничего, но, как говорится, каждому своё ;)

Захария
#9
анютины глазки

Нет, просто о том, что платья не сковывают. Не в их защиту и не сравнивая с чем-то другим.

А.. Понятно
Как и брюки , и джинсы
Характеристики для тех, кто не знает значения слов платья и юбка

анютины глазки
#10
Захария

А.. Понятно
Как и брюки , и джинсы
Характеристики для тех, кто не знает значения слов платья и юбка

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

Гость
#11

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно, как-то унизительно для женщины. Плюс любой может на улице подойти и задрать юбку, потом скажут сама виновата. Безопасно носить только шорты и штаны.

Гость
#12
Захария

я вообще не ношу..и раз в год нет
Но вот чего я не поняла..
"Платья и юбки не сковывают движений"
Это вы в защиту платьев? Или о том, что что то другое сковывает?

Наоборот, штаны не сковывают - в спортивках повседневных можно хоть на шпагат сесть, а в платье идешь еле еле и не пробежаться, не на дерево влезть.

Гость
#13
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

Угу, а в льняной типа нежаркой дорогой юбке один раз села и надо снова гладить.

Гость
#14

Слишком женственный стиль, и кудри, и каблуки, и макияж, и рюши, кружева, и мини - Нет! Это уже прошлое женщины, но и грубость, растянутые футболки ХХL с брюками карго и рюкзаком впридачу тоже нет. Когда женщина пищит или нарочито сексуальный голос делает - нет, но и пацанячьим голосом отвечает или грубым мужским, прокуренным, тоже нет. Когда ногти яркие двухметровые, нет, и когда под корень обкусанные без тени маникюра тоже не нравятся. Истина где-то посередине.

Гость
#15

Летом хожу в основном в платьях, но с наступлением холодов лезу в штаны

анютины глазки
#16
Гость

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно, как-то унизительно для женщины. Плюс любой может на улице подойти и задрать юбку, потом скажут сама виновата. Безопасно носить только шорты и штаны.

Ну, знаете, что для Вас некрасиво, то для других красиво. Кто Вам дал право всех судить по себе? С удобством такая же история.

анютины глазки
#17
Гость

Наоборот, штаны не сковывают - в спортивках повседневных можно хоть на шпагат сесть, а в платье идешь еле еле и не пробежаться, не на дерево влезть.

Так на пробежку я штаны надеваю. Мало кому придёт в голову в юбке бегать, особенно подолгу. Или Вам часто приходится бегать? Мне, например, нет...

анютины глазки
#18
Гость

Угу, а в льняной типа нежаркой дорогой юбке один раз села и надо снова гладить.

Юбки разные бывают, не только льняные. И не только дорогие 😉

анютины глазки
#19
Гость

Слишком женственный стиль, и кудри, и каблуки, и макияж, и рюши, кружева, и мини - Нет! Это уже прошлое женщины, но и грубость, растянутые футболки ХХL с брюками карго и рюкзаком впридачу тоже нет. Когда женщина пищит или нарочито сексуальный голос делает - нет, но и пацанячьим голосом отвечает или грубым мужским, прокуренным, тоже нет. Когда ногти яркие двухметровые, нет, и когда под корень обкусанные без тени маникюра тоже не нравятся. Истина где-то посередине.

Тут, пожалуй, соглашусь.

анютины глазки
#20
Гость

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно, как-то унизительно для женщины. Плюс любой может на улице подойти и задрать юбку, потом скажут сама виновата. Безопасно носить только шорты и штаны.

А что Вы унижаетесь-то? Я вот ношу платья с юбками, и мне даже в голову не приходит, что это унизительно. Только благодаря Вам узнала 😮

Гость
#21

Люблю обтягивающие платья и каблуки. Но и с обтягивающими джинсами, лосинами тоже секси). Ношу и платья и шорты. Платьев тоже много, 2 спортивных под них есть кроссы белоснежные на танкетке и платформе, 2 ультракоротких, только под босоножки, 2 строгих но выше калена и с молнией спереди почти до живота. Под них я бы ботильоны или полусапожки на каблуке надела, но пока до них не добралась, слишком закрытые).

Захария
#22
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

Так и платья бывают как вторая кожа...
Или с тугим корсетом...

Захария
#23
Гость

Наоборот, штаны не сковывают - в спортивках повседневных можно хоть на шпагат сесть, а в платье идешь еле еле и не пробежаться, не на дерево влезть.

Я знаю, что штаны не сковывают
Если не носить такие, сто дышать нельзя)

Гость
#24
анютины глазки

Ну, знаете, что для Вас некрасиво, то для других красиво. Кто Вам дал право всех судить по себе? С удобством такая же история.

А вам?

Гость
#25
анютины глазки

А что Вы унижаетесь-то? Я вот ношу платья с юбками, и мне даже в голову не приходит, что это унизительно. Только благодаря Вам узнала 😮

Ну когда тебя зажмут двое кавказцев в углу и облапают во всех местах, задрав тебе юбку, а потом ты в слезах придешь в полицию и там тебе нальют водички и успокаивающим тоном скажут, деточка, не надо было надевать юбку, радуйся, что не изнасиловали - ты все поймешь.

анютины глазки
#26
Гость

А вам?

А я говорю: МНЕ, ДЛЯ МЕНЯ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ
Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, а выше категорично заявляли, что платья и юбки - это некрасиво и неудобно.

анютины глазки
#27
Гость

Ну когда тебя зажмут двое кавказцев в углу и облапают во всех местах, задрав тебе юбку, а потом ты в слезах придешь в полицию и там тебе нальют водички и успокаивающим тоном скажут, деточка, не надо было надевать юбку, радуйся, что не изнасиловали - ты все поймешь.

Город, где я живу, не кишит кавказцами. Если у Вас так, и Вам когда-либо случалось пережить подобное, то я искренне Вам сочувствую. Но с какой стати Вы решили, что меня непременно "зажмут в углу двое кавказцев и, задрав мне юбку, облапают во всех местах"?

Гость
#28

Конечно, я за такую одежду. Но не всем идут платья, не все умеют их носить. Иногда прям очень странно смотрятся платья и юбки на некоторых дамах с волевым характером и кто носится по офису в делах, критикую всех, при этом в пышном платье, белом или в цветочек :( всему свое место что ли. Если женщина в таком платье, то хотя бы вела бы себя аккуратно, без размашистых жестов и несгибаемого характера. Просто видела таких несколько раз, и как раз у них подчеркнуто женственные платья и юбки почему-то, именно пышные, развиваются, в цветок((

анютины глазки
#29
Гость

Конечно, я за такую одежду. Но не всем идут платья, не все умеют их носить. Иногда прям очень странно смотрятся платья и юбки на некоторых дамах с волевым характером и кто носится по офису в делах, критикую всех, при этом в пышном платье, белом или в цветочек :( всему свое место что ли. Если женщина в таком платье, то хотя бы вела бы себя аккуратно, без размашистых жестов и несгибаемого характера. Просто видела таких несколько раз, и как раз у них подчеркнуто женственные платья и юбки почему-то, именно пышные, развиваются, в цветок((

Да, одежда должна соответствовать характеру. Иначе получается какая-то дисгармония, и человек вообще не воспринимается.

Гость
#30

У меня даже брюк и джинсов нет. Только спортивный костюм для улицы и для зала один. Всегда в юбках и колготках ещё сюности. Сейчас уже за 40, дети взрослые. Всегда ходила и хожу в юбках/платьях, в основном выше колен, и каблуки в зависимости от ситуации. Повседневно устойчивый, а если на выход или с мужем куда то шпильки, платье итд.

Рита
#31

Опрос неправильный. Нравится и носите-ли это разные понятия.

Непсихолог
#32
Гость

Слишком женственный стиль, и кудри, и каблуки, и макияж, и рюши, кружева, и мини - Нет! Это уже прошлое женщины, но и грубость, растянутые футболки ХХL с брюками карго и рюкзаком впридачу тоже нет. Когда женщина пищит или нарочито сексуальный голос делает - нет, но и пацанячьим голосом отвечает или грубым мужским, прокуренным, тоже нет. Когда ногти яркие двухметровые, нет, и когда под корень обкусанные без тени маникюра тоже не нравятся. Истина где-то посередине.

...серая посредственность где-то там посередине...

Непсихолог
#33
Захария

Я знаю, что штаны не сковывают
Если не носить такие, сто дышать нельзя)

ой, вспомнила эпизод как на Миранде в СБГ супер сексуальные джинсы порвались, а она так радовалась что в них влезла, с юности не надевала этот размер в облипку!

эх, были времена...
в школе запоем смотрели Секс в большом городе, обсуждали наряды...

Непсихолог
#34
Гость

Ну когда тебя зажмут двое кавказцев в углу и облапают во всех местах, задрав тебе юбку, а потом ты в слезах придешь в полицию и там тебе нальют водички и успокаивающим тоном скажут, деточка, не надо было надевать юбку, радуйся, что не изнасиловали - ты все поймешь.

носите баллончик перцовый!

и по яйцам бейте сразу обоим уродам
каблуком по стопе и удар в пах

короче, восточными единоборствами занимайтесь если в агрессивном уродском регионе живете!!!

Захария
#35
Непсихолог

ой, вспомнила эпизод как на Миранде в СБГ супер сексуальные джинсы порвались, а она так радовалась что в них влезла, с юности не надевала этот размер в облипку!

эх, были времена...
в школе запоем смотрели Секс в большом городе, обсуждали наряды...

я старше была уже, не в школе давно...
Я не очень помню все, но почему то помню на Миранде толстовку, кеды и что то вроде штанов карго... Ну не работе этой ее в костюмах...

Гость
#36

Обожаю платья и юбки, стараюсь носить, особенно в теплое время года. Так устала от этих джинс с кроссовками, чувствую себя в такой одеждебомжом или подростком, да и ни одной красивой женщины на улице не вижу! Я не говорю о шпильках с мини-платьем, но куда пропала красивая одежда вообще? Не растянутая футболка, а блуза/рубашка, не джинсы как с мужика, а брюки-палаццо, например. Ну а уж про красивые платья, которых полно на каждый день, молчу. Это уже так удобно и женственно, но мода свернула не туда

Гость
#37
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

Да, тоже не люблю, когда джинсы впиваются. Перешла полностью на брюки- кюлоты, палаццо. Джинсы не покупаю уже. Грубые.

Рита
#38
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

А бывает так, что я в джинсах с 8 утра до 8 вечере отходила в лесу за грибами, бегая по горкам, как коза с перерывом на полянку.
Вряд ли бы я так побегала в платье. Потому что оно заплеталось бы у меня в коленях.
Поэтому платья не сковывают только промежность. А ноги не сковывают брюки.
У меня раньше были два платья в которых и идти то трудно, узкие, как русалка.
Может Вы имеете в виду платья с обручем? Там внутри наверное можно плясать. Но зато в таком ни в машину не влезешь, ни между деревьев не пройдёшь.
А например на лошади по этой же причине удобнее в брюках. Или на байке тоже.

Рита
#39
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

Если нет проблем с жиром и суставами, то джинсы никуда не впиваются. Они как вторая кожа. Особенно тягучие конечно с более низкой посадкой.
Вот когда я вышла из молодёжного возраста и подбавила себе на всегда худое тело мяса и живот, тогда стало уже чувствоваться.

Гость
#40
анютины глазки

Просто бывают такие брюки/джинсы, которые прямо впиваются, и сидеть в них неудобно. А ещё бывает, что джинсы собираются в складочки, и ты их вечно поправляешь, как только встаёшь.
Но они всё равно бывают разные, поэтому тут уже на вкус и цвет ;)

А зачем такие неудобные вещи покупать?Ну,те,которые впиваются?В любой ожежде по размеру не может быть неудобно.

Гость
#41
Гость

Люблю обтягивающие платья и каблуки. Но и с обтягивающими джинсами, лосинами тоже секси). Ношу и платья и шорты. Платьев тоже много, 2 спортивных под них есть кроссы белоснежные на танкетке и платформе, 2 ультракоротких, только под босоножки, 2 строгих но выше калена и с молнией спереди почти до живота. Под них я бы ботильоны или полусапожки на каблуке надела, но пока до них не добралась, слишком закрытые).

Еще одна проспала 10 лет...

Гость
#42
Непсихолог

ой, вспомнила эпизод как на Миранде в СБГ супер сексуальные джинсы порвались, а она так радовалась что в них влезла, с юности не надевала этот размер в облипку!

эх, были времена...
в школе запоем смотрели Секс в большом городе, обсуждали наряды...

Упс,воспоминания...Что-то вспомнился клип Шнура про лабутены.

Гость
#43

на=уя, если спортом не позанимаешься и на дерево не влезешь. поэтому, да,пылятся в шкафу для раза в 3 года на 15 минут

Серафима
#44
Гость

Нет, не нравится. Некрасиво и неудобно, как-то унизительно для женщины. Плюс любой может на улице подойти и задрать юбку, потом скажут сама виновата. Безопасно носить только шорты и штаны.

Да, юбку могут задрать, это так. А штаны- сдернуть! Безопаснее носить комбинезоны, раз уж Вы опасаетесь таких шутников. А унизительно будет женщине в штанах выглядеть как картошка на ножках, это при излишней полноте. Но даже это любителей штанов не останавливает.
А вот мужчин носить платье останавливают идиотские моральные рамки и непонятное отрицательное отношение к этому социума.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: