Гость
Статьи
Мама хочет меня …

Мама хочет меня познакомить с мужчиной, а я не хочу

Доброго времени суток, мне 24 года. У меня никогда не было отношений, я пыталась несколько раз построить их с кем-то, знакомились, но все было не удачно, в итоге я решила, что я хочу сосредоточиться на себе,чем сейчас и занимаюсь.
Я живу с родителями, выплачиваю ипотеку за свою квартиру, где ещё нужен ремонт, пока не могу от них переехать.
Год назад мама встретила свою знакомую, они разговорились и знакомая рассказала о каком-то парне, который хочет серьёзных отношений, но якобы стесняется знакомиться с девушками, и как-то они пришли к выводу, что нас надо познакомить. Я тогда ещё хотела отношений, поэтому была не против, но мама по каким-то своим причинам не стала звонить своей знакомой, и наше знакомство с тем парнем так и не состоялось. Сегодня она опять встретила свою знакомую, спросила про того парня, и сама решила, что мне нужны отношения, что нас все же надо познакомить. Я уже не хочу этого, я занята собой, так маме и сказала, но она стоит на своём и слышать ничего не хочет. Её аргумент: "Я хочу, чтобы ты была счастлива, тебе скоро 25 (2 месяца назад мне исполнилось 24), нужно уже создать семью". Через неделю намечается это знакомство, которое мне вообще не сдалось, меня тупо перед фактом поставили.
Как донести маме, что мне это знакомство, и уж тем более семья не нужны? У меня куча своих планов. И почему когда я хотела познакомиться, мама откладывала это знакомство, а сейчас буквально впаривает мне его? #родители

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поддавайся. Особенно если у этого парня нет квартиры. И предварительно попроси фото)) и спроси свою маму, спать она с ним вместо тебя согласна? Непонятно с кем,?

Гость
#2

прочитал только концовку. как донести? ртом. прикинь, он может говорить, причем даже слова.
тебе 24, ты решаешь за себя - теоретически - уже как минимум 6 лет. по крайней мере в этой теме. "нет" - какое прекрасное слово...))

Гость
#3

Надо себя повести по свински перед парнем, если не понравится, это отобьет охоту у матери тебя сводить с мужчинами.

Гость
#4

да, чуть не забыл...немного истории.
был такой бельгийский философ. звали его Отъе Бись. ну, он прославился тем, что очень не любил когда его тревожили и пытались навязать какую-то ***...можешь про него рассказать маме.))
у него еще был брат Зае, но он меньше знаменит...)))

Гость
#5
Гость

Надо себя повести по свински перед парнем, если не понравится, это отобьет охоту у матери тебя сводить с мужчинами.

зачем?
почему просто не сказать волшебное слово "нет"?

Гость
#6
Гость

зачем?
почему просто не сказать волшебное слово "нет"?

Прочитали бы всю историю, а не только концовку, может заметили бы место, где я чёрным по белому написала, что говорила маме о том, что мне это знакомство не нужно.

Гость
#7
Гость

Прочитали бы всю историю, а не только концовку, может заметили бы место, где я чёрным по белому написала, что говорила маме о том, что мне это знакомство не нужно.

так надо еще и сделать. в чем проблема?

Гость
#8
Гость

так надо еще и сделать. в чем проблема?

Что сделать? Сказать?
Ещё раз для особо одарённых повторяю, что я уже об этом говорила.

Гость
#9
Гость

Что сделать? Сказать?
Ещё раз для особо одарённых повторяю, что я уже об этом говорила.

казать "нет" и пропустить знакомство. маме надо? пусть знакомится.

Гость
#10
Гость

казать "нет" и пропустить знакомство. маме надо? пусть знакомится.

Мужчина, если вы не понимаете, что я УЖЕ СКАЗАЛА нет, а меня просто не слушают и тупо ставят перед фактом, то мне больше с вами говорить не о чем и доказывать вам я ничего не собираюсь. До свидания!

Гость
#11
Гость

Мужчина, если вы не понимаете, что я УЖЕ СКАЗАЛА нет, а меня просто не слушают и тупо ставят перед фактом, то мне больше с вами говорить не о чем и доказывать вам я ничего не собираюсь. До свидания!

женщина, а вы, как та овчарка, выполняете все команды?!))

Гость
#12
Гость

женщина, а вы, как та овчарка, выполняете все команды?!))

А вы сюда поспорить пришли?
И не женщина, а девушка.
У меня нет желания ссориться с мамой

Гость
#13

Страшная ситуёвина. Реально если в жизни не сложится с ним даже если сойдетесь, мама будет чувствовать свою вину?

Гость
#14
Гость

А вы сюда поспорить пришли?
И не женщина, а девушка.
У меня нет желания ссориться с мамой

причем тут "ссориться"? насчет девушки не проверял, но...вам УЖЕ 24, не 10, не15...вы, и только вы себе строите свою судьбу. а мама свою построила как умела.
не нравится? ну, пусть мама за ручку ведет...хреново, что она кончится раньше (ну, я так предполагаю), а жить потом вам. так доходчиво?

Гость
#15
Гость

Страшная ситуёвина. Реально если в жизни не сложится с ним даже если сойдетесь, мама будет чувствовать свою вину?

ни разу. когда такие мамы чувствовали вину? я вас умоляю...))

Гость
#16
Гость

Что сделать? Сказать?
Ещё раз для особо одарённых повторяю, что я уже об этом говорила.

тебя свяжут и насильно поволокут знакомиться?

Гость
#17
Гость

Мужчина, если вы не понимаете, что я УЖЕ СКАЗАЛА нет, а меня просто не слушают и тупо ставят перед фактом, то мне больше с вами говорить не о чем и доказывать вам я ничего не собираюсь. До свидания!

с мамой так почему не разговариваешь?

Гость
#18
Гость

А вы сюда поспорить пришли?
И не женщина, а девушка.
У меня нет желания ссориться с мамой

что там за мать-сволочь, что с дочерью поссорится из-за нежелания знакомиться с каким-то ушлепком

Гость
#19

Смотри: если день встречи - берешь и уходишь. Говоришь, что дела и чтобы тебя не трогали. Всё.

Яяя
#20

Ну сходите на свидание, вряд ли там что-то завяжется, и скажете что обоюдно не подошли друг другу

Гость
#21

Ну так и занимайся своими планами. Трагедия в чем?:)

Гость
#22

Ртом в ухо так и сказать, спасибо не надо

Гость
#23

Ну и зря. А вдруг вы понравитесь друг другу?А если не понравитесь или он вам не понравится( а может вы ему😊) так никто же вас не заставит встречаться

Гость
#24

Почему мать раньше не знакомила, лучше поговорить с ней на эту тему без эмоций и на полном серьезе. Возможно, надеялась что найдёшь себе кого-нибудь получше, но время шло, никто не интересовался, а нашей девочке уже давно за 18.

Попроси фото, пусть расскажет о нем поподробнее, а дальше решай, надо оно тебе или нет. Возможно и встретишь своего принца, но вероятность такого события с каждым годом все ниже и ниже. Так что отбрось подростковые капризы
П. С. Тоже хотели познакомить, но сам не знаю, почему не захотел😁

Гость
#25
Гость

Почему мать раньше не знакомила, лучше поговорить с ней на эту тему без эмоций и на полном серьезе. Возможно, надеялась что найдёшь себе кого-нибудь получше, но время шло, никто не интересовался, а нашей девочке уже давно за 18.

Попроси фото, пусть расскажет о нем поподробнее, а дальше решай, надо оно тебе или нет. Возможно и встретишь своего принца, но вероятность такого события с каждым годом все ниже и ниже. Так что отбрось подростковые капризы
П. С. Тоже хотели познакомить, но сам не знаю, почему не захотел😁

Ну принца мне и не надо, мне в принципе никого не надо) Когда я сосредоточилась на себе, поняла свои желания и цели, я поняла, что семью я создавать не хочу в принципе. Так что никаких подростковых капризов, чисто понимание себя и своих желаний.
Видите, частично вы понимаете меня, скорее всего, не буду утверждать на 100%, вы не захотели знакомиться просто потому что вам это знакомство было не нужно. Ничего сверхъестественного.

Гость
#26
Гость

Ну так и занимайся своими планами. Трагедия в чем?:)

В моем нежелании знакомиться? В навязывании мне не моих хотелок? В том, что меня слушать не хотят?

Гость
#27
Гость

с мамой так почему не разговариваешь?

Удивительно, наверное потому что это мама

Гость
#28
Гость

тебя свяжут и насильно поволокут знакомиться?

Нет, буквально будут выедать мозг чайной ложечкой.

Гость
#29
Гость

Нет, буквально будут выедать мозг чайной ложечкой.

Автор, вот Вам 24, а ведёте себя как подросток. Во-первых, Вам зачем непременно согласовывать с мамой всю свою длительную жизненную стратегию? Ну, решили и решили, что семья Вам не нужна. Ваше дело. Во-вторых, с людьми нужно уметь взаимодействовать не травматично. Пора научиться уже. Ну, приспичило маман вас познакомить, дальше что? Первое знакомство подразумевает завтра же совместный поход в ЗАГС? Реально? Посидели, чаю попили, всем поулыбались, маме вечером сказали: мам, огромное тебе спасибо за участие, но парень не моё; он заслуживает счастья, пусть встретит ту, которая его полюбит. Инцидент исчерпан. Парню то же самое сказали, если вдруг захочет продолжения. И всё, живите дальше свою жизнь, сосредоточивайтесь на себе в своё удовольствие.

Гость
#30
Гость

Ну принца мне и не надо, мне в принципе никого не надо) Когда я сосредоточилась на себе, поняла свои желания и цели, я поняла, что семью я создавать не хочу в принципе. Так что никаких подростковых капризов, чисто понимание себя и своих желаний.
Видите, частично вы понимаете меня, скорее всего, не буду утверждать на 100%, вы не захотели знакомиться просто потому что вам это знакомство было не нужно. Ничего сверхъестественного.

Это сейчас не хочешь. Будет ли так дальше - вопрос

Гость
#31
Гость

Ну принца мне и не надо, мне в принципе никого не надо) Когда я сосредоточилась на себе, поняла свои желания и цели, я поняла, что семью я создавать не хочу в принципе. Так что никаких подростковых капризов, чисто понимание себя и своих желаний.
Видите, частично вы понимаете меня, скорее всего, не буду утверждать на 100%, вы не захотели знакомиться просто потому что вам это знакомство было не нужно. Ничего сверхъестественного.

Под принцем понимается человек, с которым будет хорошо.

Ну в моём случае причина в замкнутости скорее всего, чем в нежелании

Гость
#32
Гость

Под принцем понимается человек, с которым будет хорошо.

Ну в моём случае причина в замкнутости скорее всего, чем в нежелании

В итоге вы сами наверное чуть позже с кем-то познакомились?

#33

Автор, ну вы узнайте побольше у мамы. Есть у этого мужчины жил площадь? Кем работает?
Встретьтесь, потратьте пару часов своей жизни. Маме будет приятно. Вдруг - о чудо - и там действительно мужчина вашей мечты? А если нет, озвучите маме с чистой совестью, что это был первый и последний раз.

#34

Плюс все так пишут, что откажитесь, скажите нет - не все могут проявить жёсткость. Это просто факт. Не все хотят ругаться. Иногда лучше немного уступить и потом уже аргументированно доносить.

Гость
#35
Гость

В итоге вы сами наверное чуть позже с кем-то познакомились?

Нет, увы

Гость
#36
Гость

А вы сюда поспорить пришли?
И не женщина, а девушка.
У меня нет желания ссориться с мамой

Ну так познакомься. Не съест же он тебя? На самом деле мама плохого желать не будет. Наверняка уже пробила что там за парень, а ещё наверное реально оценивает твои шансы вообще завести отношения и семью.
Хотя конечно это глупая затея. Сама мысль о том, что вас сватают, испортит впечатление обоим.
Поверь, у парня те же мысли, когда ему тебя предлагают)) а фото его тебе показывали? Потому что тебя уже наверно) Познакомься если мама настаивает. Скажешь, не понравился. Уpoд ещё и тупой, 😁

Гость
#37

Вы несоамостоятельная и вами рулит мама.
Вам не 25 скоро - а 30.
Познакомтесь с парнем по приколу - вдруг хороший.
Занисаячь своими делами - вы превратитесь в старую деву.

Гость
#38
Гость

Что сделать? Сказать?
Ещё раз для особо одарённых повторяю, что я уже об этом говорила.

Вас насильно на свидание доставят или в комнате закроют в урочный день?
Если смотрины в квартире ваших родителей, то так и скажите, мама, если нет ты не понимаешь, то я в тот вечер уйду по своим делам, развлекать молодого человека будешь самостоятельно.

Гость
#39
Гость

Автор, вот Вам 24, а ведёте себя как подросток. Во-первых, Вам зачем непременно согласовывать с мамой всю свою длительную жизненную стратегию? Ну, решили и решили, что семья Вам не нужна. Ваше дело. Во-вторых, с людьми нужно уметь взаимодействовать не травматично. Пора научиться уже. Ну, приспичило маман вас познакомить, дальше что? Первое знакомство подразумевает завтра же совместный поход в ЗАГС? Реально? Посидели, чаю попили, всем поулыбались, маме вечером сказали: мам, огромное тебе спасибо за участие, но парень не моё; он заслуживает счастья, пусть встретит ту, которая его полюбит. Инцидент исчерпан. Парню то же самое сказали, если вдруг захочет продолжения. И всё, живите дальше свою жизнь, сосредоточивайтесь на себе в своё удовольствие.

Хороший ответ для автора, который не хочет ссориться с мамой.
Или она ищет на форуме совет, как перевоспитать взрослого человека, не воспитывая?

Гость
#40

.

Гость
#41

Никто не любит, когда ему что-то навязывают. Удивительно, что большинство рекомендует просто сходить на свидание, и дело с концом, хотя у девушки запрос обратный. Во-первых, та мама потом будет гордиться "это же я вас познакомила" (устроила твою судьбу, дочь, ведь сама бы ты не справилась). Во-вторых, это тот самый момент, не единственный, но ключевой, когда речь идёт о выстраивании границ. Меня тоже не особо слышали в семье, и пришлось много лет потратить, чтобы понять, что я обязана сама свои границы обозначать, это единственное здоровое средство для спасения себя. Особенно если Вы только-только начали осознавать свои желания. И да, мне тоже в 25 говорили, "что ж ты ни с кем не встречаешься" (а ведь все уже давно да), от чего я просто проваливалась эмоционально. А ссориться не хотелось.
По итогу, выход я вижу такой. Ещё несколько раз до самой встречи терпеливо говорить маме "нет" (Ваше слово имеет вес, даже если его не слышат), а в день свидания напомнить, что Вы ни разу не согласились и Ваше мнение сегодня тоже не поменялось. Потому на встрече Вас не будет, "пожалуйста, предупреди парня, что я не приду."
Ну и для безопасности уйти куда-то по своим делам на это время.

Проблема не в свидании, а в том, что мозг выедают и планируют за Вас. Прекрасный повод для отстаивания себя. "Мое счастье - мое дело, не надо за меня так переживать"
И 24 года - это самое начало жизни только, так что нет повода торопиться, наоборот, самое время для формирования осознанности (пока другие не навешали Вам исполнение их сценариев. Это происходит сплошь и рядом)

#42
Гость

Никто не любит, когда ему что-то навязывают. Удивительно, что большинство рекомендует просто сходить на свидание, и дело с концом, хотя у девушки запрос обратный. Во-первых, та мама потом будет гордиться "это же я вас познакомила" (устроила твою судьбу, дочь, ведь сама бы ты не справилась). Во-вторых, это тот самый момент, не единственный, но ключевой, когда речь идёт о выстраивании границ. Меня тоже не особо слышали в семье, и пришлось много лет потратить, чтобы понять, что я обязана сама свои границы обозначать, это единственное здоровое средство для спасения себя. Особенно если Вы только-только начали осознавать свои желания. И да, мне тоже в 25 говорили, "что ж ты ни с кем не встречаешься" (а ведь все уже давно да), от чего я просто проваливалась эмоционально. А ссориться не хотелось.
По итогу, выход я вижу такой. Ещё несколько раз до самой встречи терпеливо говорить маме "нет" (Ваше слово имеет вес, даже если его не слышат), а в день свидания напомнить, что Вы ни разу не согласились и Ваше мнение сегодня тоже не поменялось. Потому на встрече Вас не будет, "пожалуйста, предупреди парня, что я не приду."
Ну и для безопасности уйти куда-то по своим делам на это время.

Проблема не в свидании, а в том, что мозг выедают и планируют за Вас. Прекрасный повод для отстаивания себя. "Мое счастье - мое дело, не надо за меня так переживать"
И 24 года - это самое начало жизни только, так что нет повода торопиться, наоборот, самое время для формирования осознанности (пока другие не навешали Вам исполнение их сценариев. Это происходит сплошь и рядом)

Есть люди, которые не умеют отстаивать свои границы. И да, для людей, которые могут сказать нет, проблемы бы не было))) поэтому предлагаются более лайтовые варианты

Гость
#43
Гость

Никто не любит, когда ему что-то навязывают. Удивительно, что большинство рекомендует просто сходить на свидание, и дело с концом, хотя у девушки запрос обратный. Во-первых, та мама потом будет гордиться "это же я вас познакомила" (устроила твою судьбу, дочь, ведь сама бы ты не справилась). Во-вторых, это тот самый момент, не единственный, но ключевой, когда речь идёт о выстраивании границ. Меня тоже не особо слышали в семье, и пришлось много лет потратить, чтобы понять, что я обязана сама свои границы обозначать, это единственное здоровое средство для спасения себя. Особенно если Вы только-только начали осознавать свои желания. И да, мне тоже в 25 говорили, "что ж ты ни с кем не встречаешься" (а ведь все уже давно да), от чего я просто проваливалась эмоционально. А ссориться не хотелось.
По итогу, выход я вижу такой. Ещё несколько раз до самой встречи терпеливо говорить маме "нет" (Ваше слово имеет вес, даже если его не слышат), а в день свидания напомнить, что Вы ни разу не согласились и Ваше мнение сегодня тоже не поменялось. Потому на встрече Вас не будет, "пожалуйста, предупреди парня, что я не приду."
Ну и для безопасности уйти куда-то по своим делам на это время.

Проблема не в свидании, а в том, что мозг выедают и планируют за Вас. Прекрасный повод для отстаивания себя. "Мое счастье - мое дело, не надо за меня так переживать"
И 24 года - это самое начало жизни только, так что нет повода торопиться, наоборот, самое время для формирования осознанности (пока другие не навешали Вам исполнение их сценариев. Это происходит сплошь и рядом)

Автор сама говорит, что «не хочет ссориться с мамой». Вот и варианты - как не поссориться и остаться со своим. А так, конечно, вы правы: даже если парень понравится, будет стремное ощущение, что «сосватали».

Гость
#44

Скажите об этом парню.

Гость
#45
Гость

Автор сама говорит, что «не хочет ссориться с мамой». Вот и варианты - как не поссориться и остаться со своим. А так, конечно, вы правы: даже если парень понравится, будет стремное ощущение, что «сосватали».

Глупое ощущение, честно говоря. Ну, и сосватали, ну и спасибо, хорошо! Если понравится, конечно. Вот из-за чего только люди себе проблем не создают!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: