Гость
Статьи
Как решиться уйти от …

Как решиться уйти от мужа, который только этого и ждет

Пора признать, мой брак бракованный. Не смогли. Тяжело, эмоционально, больно. Голый факт - мы оба устали. За годы жизни вместе так и не смогли принять темные стороны друг друга, а ведь в каждом из нас есть и светлая и темная сторона.
Семейная терапия, разговоры, поиск общего языка- не помогли.
Не было измен, не было пьянства, не было ничего такого из-за чего можно развестись.
У него значимая фигура - мама которая меня ненавидит, и он, уставший от выяснений отношений (попыток поговорить и наладить контакт, объяснить что-то.) у меня огромная нехватка заботы и хоть минимального внимания и уважения.
А, ведь, у нас еще детей нет, и в целом, все хорошо. нет понимания, принятия, заботы. Отсюда взаимные упреки и все по накатанной.
Я попыталась все наладить - тщетно. Контакта нет.
Он пренебрегает мной, не хочет ничего рассказывать. Наши вечера - вечера соседей, разговор уровня «как на работе?» «Ок», «ну и хорошо».
Он писал о разводе, но решили еще попробовать. Он мягкий и в глаза мне сказать «уходи» не может, но делает все чтобы я ушла сама. Делает мою жизнь с ним холодной, безразличной. На любой мой разговор закатывает глаза, и обрезает фразой «не хочу об этом.»
Я все годы брака жила у него, есть своя квартира тоже. Мне есть где жить и куда уехать, но я не могу решится. Чувства есть: воспоминания как было раньше греют и вселяют надежду, что вдруг, что-то изменится. Снова и снова. Моя самооценка упала сильно, мне 35 и есть страх, что может быть второго шанса на семью и не будет.
Он хороший. Да и я хорошая. Просто не сошлись характерами, ценностями, в процессе брака поняли, что не можем принять я его «уходы» к маме, он мою печаль и желание говорить, как он называет «баттлить».
Пробовала уезжать на 2 недели. Скучаю сильно. Думаю о нем. Здесь, в его квартире мы давно живем, много цветов, быт налажен, уют создала. Так горько уходить.
А, еще, мне так не хочется потом мучаться, что я САМА ушла, хотя он все для этого сделал. И чтобы его мама ликовала, пока я плачу в одиночестве

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы уж только не ползайте за ним на карачках и не заглядываете просительно в глаза…
Поживите еще чуть но прям как соседи, отстранитесь от него сами, занимайтесь своими делами, уходите вечером посидеть с подругами, создайте себе сами хорошее настроение (понимаю, но надо постараться). Даже если и не случится у вас новая семья, ну и что, вы у вас есть, захотите ребенка - усыновите, эко сделаете, ну «осеменителя» на крайняк всегда найдете. Нечего за штанину держаться. Лучше одной чем в отношениях где вас не ценят и не уважают.

#2

Ну вот вам дело есть что там его мама подумает, вообще уже🤦🏻‍♀️

Гость
#3
Kvarz

Вы уж только не ползайте за ним на карачках и не заглядываете просительно в глаза…
Поживите еще чуть но прям как соседи, отстранитесь от него сами, занимайтесь своими делами, уходите вечером посидеть с подругами, создайте себе сами хорошее настроение (понимаю, но надо постараться). Даже если и не случится у вас новая семья, ну и что, вы у вас есть, захотите ребенка - усыновите, эко сделаете, ну «осеменителя» на крайняк всегда найдете. Нечего за штанину держаться. Лучше одной чем в отношениях где вас не ценят и не уважают.

Спасибо 🙏🏼 а почему думаете надо еще пожить вместе, но отстраниться?

Гость
#4

Здравствуйте, понимаю вас. Только мне 36, живем как соседи 14 лет, а еще оскорбляет, не работает годами. Много сделала для него, но даже минимального уважения нет. Скажу вам только то, что не стоит наверное в нашей ситуации боятся одиночества - ведь мы и так одиноки в наших браках. А я рада, что я не одна такая. Мне еще очень стыдно за все происходящее…Хотя понимаю, что вины моей как таковой нет.

Гость
#5

Ну потяни еще 10 лет, может лучше станет? (нет)
Через 10 лет еще сложнее будет уходить и заново свою жизнь устраивать. И кстати, если ты уйдешь, не факт, что он будет рад. Может быть прибежит с цветами возвращать.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, понимаю вас. Только мне 36, живем как соседи 14 лет, а еще оскорбляет, не работает годами. Много сделала для него, но даже минимального уважения нет. Скажу вам только то, что не стоит наверное в нашей ситуации боятся одиночества - ведь мы и так одиноки в наших браках. А я рада, что я не одна такая. Мне еще очень стыдно за все происходящее…Хотя понимаю, что вины моей как таковой нет.

Да, одиночество в браке. Но, может быть мы держимся за статус. «При муже».
А, еще, привычка. Страшно менять жизнь в 35 +, все равно хоть это и не старость, но молодость проходит и разум понимает, что высок риск одиночества.
Хотя… я знаю тех кто и в 50 лет выскакивает замуж снова. Все в голове. Вот в моей голове сейчас много боли и страхов

Гость
#7
Гость

Ну потяни еще 10 лет, может лучше станет? (нет)
Через 10 лет еще сложнее будет уходить и заново свою жизнь устраивать. И кстати, если ты уйдешь, не факт, что он будет рад. Может быть прибежит с цветами возвращать.

Он будет рад. Очень. Проверено. Он ждет этого.

Гость
#8
Гость

Он будет рад. Очень. Проверено. Он ждет этого.

В таком случае уходите, быт наладить, уют создать-это можно и в своей квартире, цветы кстати заберите.

Гость
#9
Гость

Он будет рад. Очень. Проверено. Он ждет этого.

Так уходите, самой не противно быть рядом с тем, кому вы не нужны? Сколько лет еще нужно потратить впустую? Жизнь резиновая что ли?
Насчет вашего возраста - мне смешно читать. В самом соку. Можете легко мальчиков 30-35 лет кадрить и влюблять.

Гость
#10
Гость

Так уходите, самой не противно быть рядом с тем, кому вы не нужны? Сколько лет еще нужно потратить впустую? Жизнь резиновая что ли?
Насчет вашего возраста - мне смешно читать. В самом соку. Можете легко мальчиков 30-35 лет кадрить и влюблять.

Присоединяюсь к каждому слову. Давно живу.

#11

Ну явно же замучила мужчину, выела мозг. Мягкий, сам ничего не скажет, любите вы мужчину психологически уничтожить, а потом жаловаться на маму. Мама точно с ним не "батлит" вот он к ней и тянется.

Гость
#12

В 35 многие разводятся. Но сейчас все мужчины за границу укатили, раньше надо было соображать.

Евген
#13

бабы не нужны. какое же счастье что рядом нет стервы, которая будет оскорблять, называть муждлом и обсуждать меня с такими же припизднутыми подружайками

Гость
#14

Рано ещё уходить, вернётесь. Пока есть надежда, что всё изменится, не уйдете.
Начните пока параллельную жизнь. Свою. Приучайте себя к мысли, что лучше не будет. Когда это поймёте, надежда уйдет, тогда и уйдете без сожаления.

Гость
#15

Так и скажи ему - хочешь закончить отношения, мог прямо сказать об этом. Твоя мамаша тебе ни с кем жизни не даст, ты для нее «мамин муж».

Гость
#16

У вас тревожный тип привязанности, почитайте на досуге. Его уходы к маме из-за того, что вы выедаете ему мозг, по-любому. С чего вы взяли, что он Вас не любит? Из-за того, что , когда вы выносите ему мозг, он сказал, ну разводись? Говорю, с позиции мужчины, у которого была аналогичная ситуация. Разберитесь, сначала в себе, из-за чего у вас ссоры и чего Вам не хватает.

Гость
#17
Гость

В 35 многие разводятся. Но сейчас все мужчины за границу укатили, раньше надо было соображать.

Укатил весь неликвид, который не прошел естественный отбор у женщин РФ.

Гость
#18

Разводитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: