Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить общение с подругой?

Несколько лет назад я очень крепко дружила с одной девочкой. Мы всегда вместе сидели на уроках, гуляли, ходили друг к другу в гости и т. д. Дружили 3 года, потом сильно поссорились по еë инициативе.
Мне очень сильно еë не хватало и я решила обсудить, что как и почему, так как сама толком не поняла, что произошло. Она сказала, что всë произошло случайно и мы продолжили дружбу. Также гуляли, обсуждали общую тему, переписывались почти каждый день.И в один момент мы просто почему то перестали общаться. Учимся в одном классе, со временем перестали даже здороваться. Мы в общей компании, но я никогда не лезу, если она общается с общими друзьями, боюсь что это будет выглядеть, будто я навязываюсь.
Подскажите, что мне делать. Очень хочу восстановить наше общение, есть общее увлечение, а без неë это даже тоскливо. #дружба #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы тащите за собой чемодан без ручки, всегда и всюду. Тяжело – но вы героически его тащите. Повода для этого нет – но и расстаться с ненавистными воспоминаниями, людьми, событиями – вам сложно. При проработке этого аркана – в первую очередь вы скинете груз своих обид проблем и ненужных обязательств из прошлого. Завершите все разрушенные отношения, сможете отказаться от проектов которые уже давно умерли – и начать жизнь радостную и благостную с чистого листа. С белого, свежего и даже немного хрустящего листа, возьмете новые краски и нарисуете себе картину…. Картину новой и прекрасной яркой жизни.

#2

Учитесь самостоятельно развлекаться. Не надо в свою жизнь тянуть тех кто из неё ушёл

Гость
#3

Была у меня похожая ситуация. Стоит отпустить, автор, привязанность к лучшей подруге это нормально, но боюсь, что если продолжите общение- будет хуже, если дважды не срослось, то это уже какая-то нездоровая затея

Гость
#4
Евгеша БСИ

Вы тащите за собой чемодан без ручки, всегда и всюду. Тяжело – но вы героически его тащите. Повода для этого нет – но и расстаться с ненавистными воспоминаниями, людьми, событиями – вам сложно. При проработке этого аркана – в первую очередь вы скинете груз своих обид проблем и ненужных обязательств из прошлого. Завершите все разрушенные отношения, сможете отказаться от проектов которые уже давно умерли – и начать жизнь радостную и благостную с чистого листа. С белого, свежего и даже немного хрустящего листа, возьмете новые краски и нарисуете себе картину…. Картину новой и прекрасной яркой жизни.

Скорее всего вы правы, нужно уже находить новых друзей, с этим у меня не плохо.

Гость
#5
Гость

Была у меня похожая ситуация. Стоит отпустить, автор, привязанность к лучшей подруге это нормально, но боюсь, что если продолжите общение- будет хуже, если дважды не срослось, то это уже какая-то нездоровая затея

Думала об этом. Просто мне не понятно, почему это произошло, поэтому была надежда что всë вновь срастëтся, но вспоминая предыдущую ссору думаю что что разбито, то не склеиться.

Гость
#6
Гость

Думала об этом. Просто мне не понятно, почему это произошло, поэтому была надежда что всë вновь срастëтся, но вспоминая предыдущую ссору думаю что что разбито, то не склеиться.

Если ей это не надо, то бросьте эту затею