Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить общение с подругой?

У меня есть подруга, раньше мы с ней гуляли в школе на больших переменах и вне школы. Она учиться в 9 классе, у неё много уроков и у неё дополнительные уроки с репетитором, у неё не так много свободного времени как у меня. После летних каникул мы стали редко гулять на больших переменах, а вне школы ещё не гуляли с тех пор как начался сентябрь.Обычно на больших переменах она ко мне подходила, гулять мы звали друг друга по очереди и писали друг другу то я, то она. А теперь она перестала подходить на больших переменах, она общается с другими друзьями, я очень рада что у неё есть много друзей, но я бы хотела общаться с ней как и раньше. Я хочу подойти сама, но когда дело доходит до "действовать", меня будто перемыкает, мне становится страшно и я начинаю нервничать, в итоге я так и не подошла к ней ни разу, да и я не хочу мешать ей общаться с другими, к тому же в разговоре она берёт инициативу на себя, а я постоянно молчу. Я не знаю когда мне говорить, а когда молчать, как пошутить чтоб не выглядеть глупо и вообще о чём можно поговорить. Один раз, когда она гуляла со мной и моей сестрой, я чувствовала себя лишней, потому что пока они говорят и смеются, я не могу и слова сказать, потому что не знаю как поддержать разговор, а если и пытаюсь, получается нелепо и ещё я начинаю шутить, смеюсь со всего, но на самом деле мне не смешно и шутки мне мои не нравятся. Я не знаю почему начинаю себя так вести. Сообщения теперь пишу только я и мы больше не гуляем. Можете подсказать пару примеров, о чём можно поговорить или как поддерживать разговор, все темы на которые я хотела бы поговорить я забываю или делаю не так, потому что нервничаю или забываю. Я даже не знаю что она обо мне думает, может она думает, что я не хочу с ней общаться или она считает меня плохим человеком, я не знаю и могу только предложить, а спросить я у неё тоже не могу. Я не знаю стоит ли мне подходить к ней на большой перемене или позвать гулять, или я уже и так всё испортила? #подруга #общение

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю ты правильно чувствуешь что тебе не надо к ней подходить, за лето у нее изменились приоритеты, она нашла других друзей
если б хотела с тобой общаться то общалась бы
Ты к ней подойдешь а она скажет какую-то отмазку, и ты почувствуешь себя униженной
Если хочешь попытайся ок но я тебя предупредила

#2
Гость

Я думаю ты правильно чувствуешь что тебе не надо к ней подходить, за лето у нее изменились приоритеты, она нашла других друзей
если б хотела с тобой общаться то общалась бы
Ты к ней подойдешь а она скажет какую-то отмазку, и ты почувствуешь себя униженной
Если хочешь попытайся ок но я тебя предупредила

Возможно и так, спасибо

#3
Гость

Я думаю ты правильно чувствуешь что тебе не надо к ней подходить, за лето у нее изменились приоритеты, она нашла других друзей
если б хотела с тобой общаться то общалась бы
Ты к ней подойдешь а она скажет какую-то отмазку, и ты почувствуешь себя униженной
Если хочешь попытайся ок но я тебя предупредила

Думаю вы правы, да и я не думаю что общение станет прежним, вне зависимости от того, подойду я к ней или нет

Гость
#4
Ky02nll

Думаю вы правы, да и я не думаю что общение станет прежним, вне зависимости от того, подойду я к ней или нет

не расстраивайся, становись более общительной и открытой и находи новых друзей

#5
Гость

не расстраивайся, становись более общительной и открытой и находи новых друзей

Спасибо, я стараюсь над этим

Гость
#6

Похожая ситуация. Я думаю, стоит поговорить с подругой и выяснить, почему так случилось. Не нужно бояться. В моëм собственном случае всë решилось так. Вы будете спокойны, когда поймëте

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: