Гость
Статьи
Муж извинился перед …

Муж извинился перед бывшей

Добрый день. Ходили с мужем к психологу по нашей проблеме. Спустя какое-то время узнала, что муж писал бывшей чтобы извиниться. Он сказал что уже 6 лет это хотел сделать, написал ей без задних мыслей, а чтобы ему стало легче. После психолога понял что был не прав. Причем она ему ответила грубо, ей не нужны были извинения. Я подумала, а что если бы она приняла извинения. Хотя вот он говорит что просто извинился, но все же сомнения появились.
У меня ни разу не было желания извиняться перед бывшими, такая позиция что, если ушел значит ушел и все. Мне вообще все равно что они обо мне думают, внутренне ничего не беспокоит. Мне интересно, почему он решил извиниться именно в браке со мной, а не раньше? И почему вообще некоторым людям так важно извиниться перед тем, кто давно ушел из их жизни? Интересно так же послушать мнения психологов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кирилл
#1

Значит был виноват перед ней чем-то. Думаю, что вам обоим стоит поддерживать общение с ней и её саму. Иногда приглашать в гости.

#2

Извиняются, если чувствуют вину. Ему себя не простить по какой-то причине, надеялся, что бывшая ему в этом поможет. Но дело в том, что это касается только его самого

Гость
#3

А причем здесь брак с вами или не с вами и вообще брак? Извинился, значит, нужно ему было. То, что у вас нет желания извиняться, еще не значит, что у него не может быть по-другому.

#4

А по какой проблеме вы с ним пошли к психологу?

Гость
#5

Я женщина . Я тоже извинилась перед бывшим , когда была в браке. Была в отношениях и познакомилась с будущим мужем, решила закончить предыдущие и начала новые , никакой грязи и измен. Просто не сказала честно,что понравился другой. Бывший долго страдал , годы ушли у него чтобы переболеть, когда он это сказал , я сказала: «извини, я не хотела делать так больно».
Если бы я так не сказала , то меня бы мучала совесть

Гость
#6

Вон чо психология животворящая с людьми творит! Бывшие извиняться начинают спустя 6 лет) фантастика!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: