Гость
Статьи
Стоит ли нанимать …

Стоит ли нанимать ведущего для камерной свадьбы?

Всем привет! Вопрос у меня по свадьбе: у нас будет уютная камерная свадьба на 13 человек. Будет 5 друзей а остальные родственники. Мы сняли уютный маленький шатер на крыше 10 этажа от ресторана. Очень красивый нам поставят большой круглый стол для нас и всех гостей.
Но там мало места и мы не знаем стоит ли нанимать ведущего? Как вы думаете? #семья #свадьба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем меньше народа толчется в вашем доме, тем меньше негатива придется выгребать из углов.

Гость
#2

мне кажется не обязательно, если среди родственников есть активные люди, которые могут взять на себя ведение свадьбы

Гость
#3

Нанимайте, если средства позволяют. Все нужно делать профессионально, в том числе свадьбу вести.

Гость
#4

Думаю, что не стоит. Тамада нужен, когда гостей много и многие гости друг друга не знают. Вот тогда нужны всякие развлекалки, конкурсы, шарады, чтобы всех вовлечь и сплотить.
13 человек развлекать не надо. Все друг друга и так знают, будет сплоченно и душевно. А посторонний человек среди гостей, даже тамада, вам вряд ли пригодится. Родители скакать на стульях и участвовать в краже и выкупе невесты, всевозможных соревнованиях вряд ли станут. Нелепо будет. Не к месту. А тосты и душевные речи немногим гостям произносить можно и без тамады.

Гость
#5
Гость

Нанимайте, если средства позволяют. Все нужно делать профессионально, в том числе свадьбу вести.

а как жениться - нет специальных курсов?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема