Гость
Статьи
Это мужской поступок?

Это мужской поступок?

Уходить из семьи без объяснений, это мужской поступок? Должен ли партнер объясниться, попытаться сохранить семью?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой адекватный человек должен обьяснить причину.

#2

Нашел другую наверное.

Фостелька
#3

Уйти из семьи имеет право, но по-человечески должен поставить в известность, то есть расстаться нормально.
Вот так просто не поговорив взять и уйти очень жестоко.
Я знаю два таких случая, когда супруг прерывал отношения на ровном месте, без выяснения отношений и скандалов.
Один раз произошло с другом моего родственника. Его жена однажды встала, собрала вещи и ушла. "Мы не подходим друг другу" и все.
Второй случай, когда от коллеги ушел муж к любовнице, которую нашел в интернете. Он с ней только-только познакомился и сразу же принял решение уехать, сказав "Я хочу попробовать что-то новое".
В обоих случаях последствия для психики "пострадавшей стороны" были серьезные.
Мужчина впал в депрессию и вообще его мир пошатнулся. Женщина больше не хочет вступать в новые отношения и ее дети ненавидят родного отца за предательство. На момент разрыва дети уже были взрослыми.

Гость
#4

Мужчины редко объясняются, предпочитают молча, потому что боятся истерик, обвинений в предательстве, валяния в ногах и клятв всё исправить за обоих... так что это нормальное для мужчины поведение (если вы типичная женщина, которая всё это может ему устроить)

#5

Должен, даже если не брак

Гость
#6

Автор, не ждите от мужчин мужских поступков

Гость
#7

Поступок очень мужской, достойный уважения.
По поводу объяснить вопрос... не всегда к выяснениям отношений все готовы и сразу. Через месяц напишите ему, спросите, по-мужски он должен будет вам честно все объяснить.

Я плохо представляю себе как можно уйти со скандалом и разбором полетов. Есть много сложных решений в жизни, которые долго вызревают и быстро делаются. Обсуждать уже нечего, сожаления - роскошная слабость, а потеря времени - катастрофична. Представьте, что он пациенту сердце вырезал. Там особо не поболтаешь.

Гость
#8

Два сапога - пара. Один не спросил, другой не ответил. Решение сразу ни кто не принимает, все накапливается. Нужно своевременно задавать вопросы.

Гость
#9
Гость

Автор, не ждите от мужчин мужских поступков

Умиляют эти половые хотелки. Женщина может поступать как хочет, а вот мужчина должен всегда по-мужски. И как правило у женщин это означает что он им должен больше чем они.
Никогда не ведусь на эти дешевые подначки.

Гость
#10

да, почему нет?
нет, не должен пытаться сохранить то, что уже кончилось.
у него причины есть. ему этого достаточно. вам так хочется мелодрамы и оперы?

Гость
#11
Гость

да, почему нет?
нет, не должен пытаться сохранить то, что уже кончилось.
у него причины есть. ему этого достаточно. вам так хочется мелодрамы и оперы?

Зачем мелодрамы? Хочет компенсулю за то, что сама же и убила. Вознаграждение палача, кароче)
Но может и не так, конечно, кто его знает?

Гость
#12
Гость

Автор, не ждите от мужчин мужских поступков

ну, вот это как раз очень мужской поступок. брать "на слезу" и выяснять, кто кому больше должен - женский.
просто вы считаете "не мужскими" любые поступки, которые не в состоянии принять и вместить ваша женская голова - но это проблемы вместимости вашей головы, и только.

Гость
#13
Гость

Зачем мелодрамы? Хочет компенсулю за то, что сама же и убила. Вознаграждение палача, кароче)
Но может и не так, конечно, кто его знает?

зачем я хз, но такие выяснения обычно выливаются в мелодраму, и если мужчина дает послабуху, то "дикая роза" отдыхает вместе с "санта-барбарой". ))) а так ушел и ушел. захотел. имеет, кстати, право.

Непсихолог
#14

автор взрослые люди умеют ртом разговаривать
и в том числе объяснить причину
и понести за это ответственность

а психологические дети и подростки - НЕТ

это ж так романтишно свалить в закат
небось воображает себя рембо, млть

Гость
#15
Непсихолог

автор взрослые люди умеют ртом разговаривать
и в том числе объяснить причину
и понести за это ответственность

а психологические дети и подростки - НЕТ

это ж так романтишно свалить в закат
небось воображает себя рембо, млть

а он не хочет. и?

Гость
#16
Гость

а он не хочет. и?

Значит инфантил и подросток уел нафиг взрослую тетю потому что #немужик. 😄

Непсихолог
#17
Гость

а он не хочет. и?

"нихочет" = значит в принципе не готов зрелым отношениям

Гость
#18
Гость

Значит инфантил и подросток уел нафиг взрослую тетю потому что #немужик. 😄

или стало просто пофиг.

Гость
#19
Непсихолог

"нихочет" = значит в принципе не готов зрелым отношениям

нет, в принципе готов решать сам.

Непсихолог
#20
Гость

нет, в принципе готов решать сам.

ну я и говорю, подростковый бунт во всей красе
мальчег не готов еще ко взрослым отношениям

Гость
#21
Непсихолог

ну я и говорю, подростковый бунт во всей красе
мальчег не готов еще ко взрослым отношениям

да говорить ты можешь что угодно. ну, как говорил один дядя в США в интервью на тиви, "я верю в первую поправку и сиськи")))
но какой тут бунт? ты понял, что все, предприятие "семья" накрылось медным тазом. встал и ушел. остальное все решает ЗАГС, суд, юристы...зачем сопли? если на другом конце провода не дура, то поймет сама, а если дура, то понту разъяснять и себе нервы портить?

Гость
#22
Гость

да, почему нет?
нет, не должен пытаться сохранить то, что уже кончилось.
у него причины есть. ему этого достаточно. вам так хочется мелодрамы и оперы?

Когда в семье будет ребенок, да, нужны объяснения!

Гость
#23
Гость

Когда в семье будет ребенок, да, нужны объяснения!

нет, нужен будет суд. и все.

Непсихолог
#24
Гость

да говорить ты можешь что угодно. ну, как говорил один дядя в США в интервью на тиви, "я верю в первую поправку и сиськи")))
но какой тут бунт? ты понял, что все, предприятие "семья" накрылось медным тазом. встал и ушел. остальное все решает ЗАГС, суд, юристы...зачем сопли? если на другом конце провода не дура, то поймет сама, а если дура, то понту разъяснять и себе нервы портить?

тыкать вы своей самке будете, сссударь)

Непсихолог
#25
Гость

Когда в семье будет ребенок, да, нужны объяснения!

тут все просто: подача в розыск, и запрет на выезд из страны
и пусть доказывает что его там рядом не стояло)

Гость
#26
Непсихолог

тут все просто: подача в розыск, и запрет на выезд из страны
и пусть доказывает что его там рядом не стояло)

С какой стати, интересно?

Гость
#27
Непсихолог

тыкать вы своей самке будете, сссударь)

а ты, нечто непсихологическое, на вы заслужило общение?!)))

Гость
#28
Непсихолог

тут все просто: подача в розыск, и запрет на выезд из страны
и пусть доказывает что его там рядом не стояло)

тут все просто, даун.
если ребенок, то так просто тебя не разведут. тебя направят в суд, там тебе дадут месяц типа на примирение, а потом все равно разведут. ВСЁ!
суд спросит причину, которую ты НЕ ОБЯЗАН рассказывать. ты просто хочешь уйти из семьи. особо одаренные да, веселят судей ох...интересными историями, но суду оно не нужно. а сам суд это не про ребенка и семью, а про раздел имущества и того самого ребенка (обычно мамаше, иначе она не получит алименты), и назначение алиментов.
и вот если ты не будешь платить алименты, то тогда уже все то, что ты, неграмотное, описало. и то, некоторые "птицы гордые" верят, что им бм будет отдавать деньги просто так, потом локти кусают...потому советую установить алименты по суду, проще и бм, и бж в будущем.
так доступно?
а УЙТИ никто не запретит, и никто никакие выезды от этого не перекроет. можешь уйти и до суда, суд просто оформление разрыва законом.

Гость
#29
Гость

С какой стати, интересно?

бо ей так приснилось.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: