Гость
Статьи
Зарабатываю меньше …

Зарабатываю меньше жены в 4 раза. Стрёмно или нормально?

Мне 37 лет, я имею доход в 75 тысяч рублей в месяц. Понимаю, что для России это нормально, но есть проблема. Жена зарабатывает больше 300 тысяч, в это в 4 с лишним раза больше, чем мой доход. Я подняться не могу, не знаю как увеличить свой заработок и сильно комплексую из-за этого. Стоит ли мне уходить от жены по этой причине, ведь я не могу нормально чувствовать себя с человеком, который богаче меня? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну ты конч. только жене не говори из-за чего ты хочешь развестись, а то первая тебя быстрее выгонит

Гость
#2

Муждлоу, ты реальное тупое конче

Олька
#3

Автор, если Ваша жена до сих пор не ушла от Вас, значит, её всё устраивает. А Вы работайте над устранением комплексов. У жены больше денег, а Вы умеете автомобиль починить, к примеру, или готовите лучше. На деньгах свет клином не сошёлся. Разводиться по этой причине просто глупо. Не завидуйте жене - гордитесь ей! Проблема существует только в Вашей голове, не более.

Гость
#4
Олька

Автор, если Ваша жена до сих пор не ушла от Вас, значит, её всё устраивает. А Вы работайте над устранением комплексов. У жены больше денег, а Вы умеете автомобиль починить, к примеру, или готовите лучше. На деньгах свет клином не сошёлся. Разводиться по этой причине просто глупо. Не завидуйте жене - гордитесь ей! Проблема существует только в Вашей голове, не более.

Олька, спасибо большое! Я действительно чиню машину сам! И готовить я умею в разы лучше, чем и занимаюсь по выходным! Вы очень удачно подобрали примеры и моё самомнение повысилось. Ещё раз большое спасибо!

#5

У меня тоже такая разница в доходах. Зачем разводится? Удобно же

Гость
#6
Обормот

У меня тоже такая разница в доходах. Зачем разводится? Удобно же

Дед, ты тут свои солевые фантазии про бохатых баб опять вываливаешь? 🤣

#7

По этой причине точно не нужно разводиться. Живите с совместным бюджетом долго и счастливо 😃

#8
Гость

Дед, ты тут свои солевые фантазии про бохатых баб опять вываливаешь? 🤣

Почему фантазии? Просто я крут. Стоит это признать.😎

#10
Гость

Ты тупое солевое конче из ПНД

А ты умная сахарная бесконечность? 😁 тупой тролль

#12
Гость

Самовыпились, обезьяна солевая

Какой грубый бот, кто тебя писал? 😁

#13

И толку что зарабатывает больше, наверняка все равно с тебя сосет деньги. А свои прячет. Т е по факту ты все равно её содержишь

Гость
#14

Это Москва, или что другое?

#15
Гоша

И толку что зарабатывает больше, наверняка все равно с тебя сосет деньги. А свои прячет. Т е по факту ты все равно её содержишь

На 75 тыщ ой как насодержишься🤣

Гость
#16
Натали - утоли мои печали, Натали

На 75 тыщ ой как насодержишься🤣

Двоих, если жена квартиру купила, свободно.

#17

Вам бы не думали о разводе, а о том как зарабатывать больше, она ведь смогла) а то удобно сказать, что не могу и все на этом

Гость
#18

ты же работаешь, и на работе СТРАШНО устаешь

Гость
#19

Для мужика стремно. Хреновый из тебя кормилец семьи.

Гость
#20

Жену эта ситуация устраивает? ) Если бы не устраивала, она первая бы заговорила что надо расставаться. Значит устраивает. Но если страдашки по этому поводу устраивать, портить настроение и себе, и ей по итогу - скоро устраивать перестанет. Займитесь домом, освободите по максимуму ее от быта, чтоб она могла дома отдыхать. Как в такой ситуации поступают женщины. Пусть приходит в чистый дом к вкусному ужину и ласковому мужу. 300к все же не за так платят, хватает на работе запарки, рада будет дома спокойному отдыху.

Гость
#21

Нормально. Не надо переживать, просто жене больше повезло

Гость
#22

Автор, да парьтесь насчёт разницы в доходах.
Главное, чтобы в семье было всё хорошо.
Вот, например, Taylor Swift зарабатывает в десятки раз больше своего бойфрренда. И ничего. Elon Musk ей не нужен.

Гость
#23
Гость

Нормально. Не надо переживать, просто жене больше повезло

Не надо переживать. Скоро ленивое муждлоу пнут под нищую сраккку 🤣 и он будет «чинить машину» у мамки (по факту - перрррдеть в диван) 🤣

Гость
#24

Это ваши общие деньги.

Гость
#25

1. поговори с ней об этом
2. получи доп образование и иди работать по душе

Непсихолог
#26

вы идиот?
ну сходите на курсы по продажам или инвестициям и начинайте развиваться.

Непсихолог
#27
Гость

Олька, спасибо большое! Я действительно чиню машину сам! И готовить я умею в разы лучше, чем и занимаюсь по выходным! Вы очень удачно подобрали примеры и моё самомнение повысилось. Ещё раз большое спасибо!

значит и инвестором сможете хорошим стать
там финансовый анализ нужен огого какая концентрация ума треба!

Непсихолог
#28

автор есть 2 типа людей
одни умеют быстро зарабатывать и быстро тратить, а вторые - медленно экономить и разумно вкладывать

Гость
#29

Если бы у меня была такая разница с мужем, а это вполне реально, тк я предприниматель, то мне было бы важно:
1. Чтобы мужчина был интеллектуально одарен, и нам было интересно говорить. Я ценю чужой интеллект.
2. Чтобы он стремился зарабатывать больше, искал пути. Мне важен сам процесс.
3. Чтобы он закрыл собой то, что мне тяжело, например хозяйственные нужды типа выбора кухонной мебели.
4. Я не хочу чувствовать себя бурлаком на Волге, мне на работе хватает этого, тащить рабочие вопросы на себе. Пусть муж рулит по возможности.
5. И мне важно не подстраиваться на все 100 % под его образ жизни. Я во многом могу подстроиться под жизнь с его уровнем дохода, но иногда мне нужно чувствовать, что я живу на свой уровень дохода, иначе смысл зарабатывать пропадёт. В общем, некоторые мои личные покупки будут дорогие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: