Гость
Статьи
Про официальный брак

Про официальный брак

Зашел отвлечься на этот форум и увидел самые настоящие страсти по поводу брака, регистрировать или нет. Друзья, вы все еще верите в то, что государство о вас заботиться? Да, оно вам гарантирует, что …

Владимир
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
lofi

Вы приводите пример с хорошей зп. Но есть много кто уклоняется, платят с минималки и тд). Не нужно думать что алики это манна небесная. Они в большинстве своем не покрывают 100% расходов на ребенка, если вы не абрамович)).

Помню, была история экс-жена рос.футболиста требовала в качестве алиментов на младенца что-то типа 300 тыс. долларов в месяц. На полном серьезе говорила что "десятки" баксов в день еле еле хватит ребенку прожить

#52
Гость

Помню, была история экс-жена рос.футболиста требовала в качестве алиментов на младенца что-то типа 300 тыс. долларов в месяц. На полном серьезе говорила что "десятки" баксов в день еле еле хватит ребенку прожить

))) ну сколько тех футболистов и их жён?) Мы смотрим среднюю по больнице.

Владимир
#53
lofi

Вы приводите пример с хорошей зп. Но есть много кто уклоняется, платят с минималки и тд). Не нужно думать что алики это манна небесная. Они в большинстве своем не покрывают 100% расходов на ребенка, если вы не абрамович)).

Уважаемая, вы не юлите, сразу огласите свои аппетиты, вам 100к ежемесячно похоже мало, 150к ? Чтобы на нянечку еще хватало ? А в остальное время вы собой любимой занимались ? Мужчина платит алименты ровно столько сколько постановил суд, он же платит, верно ? Не будет платить, в РФ вроде уголовщина за это ! Вам мало, идите в суд и просите больше.

#54
Владимир

Уважаемая, вы не юлите, сразу огласите свои аппетиты, вам 100к ежемесячно похоже мало, 150к ? Чтобы на нянечку еще хватало ? А в остальное время вы собой любимой занимались ? Мужчина платит алименты ровно столько сколько постановил суд, он же платит, верно ? Не будет платить, в РФ вроде уголовщина за это ! Вам мало, идите в суд и просите больше.

Какие цифры, уважаемый?) Мы рассуждаем.
Суть моего послания проста - не нужно думать что алименты это супер бизнес проект, который житрые бабы вынашивают с 1го дня знакомства с вами.
Это смешно).

Гость
#55
lofi

))) ну сколько тех футболистов и их жён?) Мы смотрим среднюю по больнице.

Вы писали "Не нужно думать что алики это манна небесная. Они в большинстве своем не покрывают 100% расходов на ребенка". Это к примеру жадность мамаши. Она может принести справки, что 10000 баксов в день не покрывают 100% расходов на ребенка

#56
Гость

Вы писали "Не нужно думать что алики это манна небесная. Они в большинстве своем не покрывают 100% расходов на ребенка". Это к примеру жадность мамаши. Она может принести справки, что 10000 баксов в день не покрывают 100% расходов на ребенка

Ну ты приводишь крайность. Есть и 10 тыс алики - с этим как быть?) Хватит на няню и сериалы?)

Гость
#57
lofi

Какие цифры, уважаемый?) Мы рассуждаем.
Суть моего послания проста - не нужно думать что алименты это супер бизнес проект, который житрые бабы вынашивают с 1го дня знакомства с вами.
Это смешно).

Хитрая баба захочет поставить на алименты какого-го нибудь начальника отдела в айти с официальной белой зарплатой в 407 тыс. Испортит презерватив, что-то типа этого

#58
Гость

Хитрая баба захочет поставить на алименты какого-го нибудь начальника отдела в айти с официальной белой зарплатой в 407 тыс. Испортит презерватив, что-то типа этого

Ну сможет - молодец) и много таких?)

Владимир
#59
lofi

Какие цифры, уважаемый?) Мы рассуждаем.
Суть моего послания проста - не нужно думать что алименты это супер бизнес проект, который житрые бабы вынашивают с 1го дня знакомства с вами.
Это смешно).

Понятно ) Ваша позиция ясна ) На что не выгодно, на то и не отвечаете ) Ну для каких бизнес проектов предназначен брак я знаю, и кто эти бизнес проекты воплощает тоже.

Гость
#60
lofi

Ну сможет - молодец) и много таких?)

Вы одобряете? это мошенничество в чистом виде

Владимир
#61
lofi

Ну ты приводишь крайность. Есть и 10 тыс алики - с этим как быть?) Хватит на няню и сериалы?)

Хммм... значит алименты все таки няню и сериалы должен включать )))) тогда 100к ежемесячно точно мало ))

#62
Владимир

Понятно ) Ваша позиция ясна ) На что не выгодно, на то и не отвечаете ) Ну для каких бизнес проектов предназначен брак я знаю, и кто эти бизнес проекты воплощает тоже.

Что не выгодно?) Всё чётко расписала

#63
Гость

Вы одобряете? это мошенничество в чистом виде

Айтишник дорос до начальника и зп 400к, но недорос до умения выбирать порядочных женщин?) Ахается в подворотнях?)
Да, таких не жаль.

#64
Владимир

Хммм... значит алименты все таки няню и сериалы должен включать )))) тогда 100к ежемесячно точно мало ))

Про сериалы и няню ты написал первый. Хз почему, личный опыт наверное )

Владимир
#65
lofi

Что не выгодно?) Всё чётко расписала

Да да госпожа Лофи )) я уже понял, что алименты просто обязаны обеспечивать вашу комфортную жизнь с ребенком, ой , оговорился, комфортную жизнь и няню, которая будет с вашим ребенком, а вы в это время будете смотреть сериалы и заниматься собой любимой. )))

Гость
#66
lofi

Ну ты приводишь крайность. Есть и 10 тыс алики - с этим как быть?) Хватит на няню и сериалы?)

10 тыс -это 25% от зарплаты. Т.е зп 40 тыс. Очень хорошая зарплата для регионов. Как как быть? Пусть она получает высокооплачиваемую профессию и не надеется на других. У нас на работе хотели уволить 45-летнюю бабку, она была зам.начальника отдела, не знаю какая зп у нее. Короче, она срочно забеременела в 45 и родила. Уволить нельзя. Ее зп хватало на нянечку и на домработницу. Она не ныла про алименты и прочую муйню в интернете

#67
Владимир

Да да госпожа Лофи )) я уже понял, что алименты просто обязаны обеспечивать вашу комфортную жизнь с ребенком, ой , оговорился, комфортную жизнь и няню, которая будет с вашим ребенком, а вы в это время будете смотреть сериалы и заниматься собой любимой. )))

Как обязаны если их размер устанавливается законом?

#68
Гость

10 тыс -это 25% от зарплаты. Т.е зп 40 тыс. Очень хорошая зарплата для регионов. Как как быть? Пусть она получает высокооплачиваемую профессию и не надеется на других. У нас на работе хотели уволить 45-летнюю бабку, она была зам.начальника отдела, не знаю какая зп у нее. Короче, она срочно забеременела в 45 и родила. Уволить нельзя. Ее зп хватало на нянечку и на домработницу. Она не ныла про алименты и прочую муйню в интернете

А кто ноет?) Только мужики

Гость
#69
lofi

А кто ноет?) Только мужики

Кто ноет про недостаточные алименты? Мужики?

Владимир
#70
lofi

Как обязаны если их размер устанавливается законом?

Ну это обязаны по вашему желанию и хотению, а законодательство по вашему мнению увы с желаниями и аппетитами женщин не уживается )))

#71
Гость

Кто ноет про недостаточные алименты? Мужики?

Не знаю, не слышала про таких дам) большинство рады хоть что-то урвать с горе-папашки

Марина А.
#72
Владимир

Как по мне, ничем не отличается.

Вот и по мне - ничем. Какая разница, просто так мужиков или баб менять, или каждый раз жениться и разводиться. Или вообще, параллельно с браком иметь любовницу или любовника? Уклоняться от воспитания и содержания детей могут и в официальных семьях, изменять могут и в официальных семьях, аборты тоже нередко щамудние женщины делают. Может быть, даже чаще, чем незамужние девчонки, эти то как раз чаще в случае беременности до ЗАГСа доходят.
Так что с нравственной точки зрения одного лишь наличия колечка мало. Нужно нечто большее, что не регламентируется штампами
А с юридической - нюансы разные бывают.

#73
Владимир

Ну это обязаны по вашему желанию и хотению, а законодательство по вашему мнению увы с желаниями и аппетитами женщин не уживается )))

Не нужно домысливать. Есть закон, есть ребенок - плати.
Не устраивает - судись.
Или будь чайлдфри). Всё просто.

Гость
#74
lofi

Не знаю, не слышала про таких дам) большинство рады хоть что-то урвать с горе-папашки

Во, во ключевое слово "урвать". Лексикон мошенниц

Владимир
#75
lofi

Не нужно домысливать. Есть закон, есть ребенок - плати.
Не устраивает - судись.
Или будь чайлдфри). Всё просто.

Ну так платят же, вам не нравиться сумма, идите и судитесь, просите больше, я же писал ранее это, еще раз повторюсь ))

Марина А.
#76
Владимир

Ну или другой случай, супруга гульнула налево, родила, а ребенка записали на мужа. И так можно прожить всю жизнь, ничего не подозревая )

Или так.
И чужого ребёнка можно записать на мужа. И квартиру, на которую вместе зарабатывали , на маму, кинув мужа или жену. И деньги крысить.
Так что далеко не факт, что брак гарантирует даже имущественную безопасность
А с другой стороны, никто не рождается женатым. Если у пары хорошие отношения, то они задолго до брака, ещё на стадии знакомства, дружбы, ухаживаний хранят друг другу верность, приходят на помощь. При том, что они ещё не супруги, и может быть, даже думают об этом ещё лишь абстрактно.
Дело в партнёре, а не в оформлении. Козла штамп не изменит, любящего человека не испортит.

Владимир
#77
Марина А.

Или так.
И чужого ребёнка можно записать на мужа. И квартиру, на которую вместе зарабатывали , на маму, кинув мужа или жену. И деньги крысить.
Так что далеко не факт, что брак гарантирует даже имущественную безопасность
А с другой стороны, никто не рождается женатым. Если у пары хорошие отношения, то они задолго до брака, ещё на стадии знакомства, дружбы, ухаживаний хранят друг другу верность, приходят на помощь. При том, что они ещё не супруги, и может быть, даже думают об этом ещё лишь абстрактно.
Дело в партнёре, а не в оформлении. Козла штамп не изменит, любящего человека не испортит.

Золотые слова ) Понял... Принял... Записал...

Марина А.
#78
Гость

У моего мужа последний год были проблемы с работой. Сейчас они решились. Но до этого то не было предложений, то уволили его на испытательном сроке. Я ему помогала чем могла. И кормила и одевала и поддерживала и наставляла. Почему я это рассказываю? Потому что если бы он не был моим мужем, я бы хрен этим занималась. Вот просто непонятно для чего выносить тяготы с человеком, который непонятно кто. Вы может другой, а я такая. Совместная жизнь и состоит из периодов гармонии и периодов сложностей, бурь и тд. Если это не мой муж, я не буду помогать и не буду опорой и это фундаментально. Поэтому с моей стороны и ответ таков- если хочешь жену, которая не даст упасть, то женись, а жди от вечной невесты преданности и поддержки.

То есть, вы помогали ему не потому, что за него беспокоит ест, а потому что у вас бюджет общий?
А если бы он был, например, ещё не мужем, а женихом, то расхлебывал бы в одиночку?

Марина А.
#79

Где вот эта грань "родной-посторонний" ? За месяц до брака он ещё посторонний? А за полчаса до росписи? И внезапно, резко, становится родным только после штампа, хотя ещё пять минут назад вам было на него плевать? " Сегодня я тебе не помогу, потому что ты мне ещё никто, помогу через неделю, когда распишемся?" - так, что ли?

Марина А.
#80
Владимир

Да дело не только в имуществе, это пол беды. Можно купить на имя другого человека и передарить, такое вроде в РФ не попадает под распил. Суть в другом. В большинстве случаев, после заключения брака у женщины сильная позиция, после рождения ребенка, женщина спокойно может подать на развод, а это 99,9% алименты и ребенок с матерью, а также с поломленной психикой о том какой его папа "хороший". Где равноправие ? Имущество в 90% случаев пилиться только мужчины, потому что столько же по % женщин считают, что мое это мое под подушкой и никому не покажу и не отдам, а его это наше. С другой стороны, я на 100% уверен, если брак "сделают" равноправным, большинству женщин он резко станет не нужным. Потому что будет явный отсыл к тому, что плохая позиция (материальная и психологическая) в суде = алименты и потеря ребенка

У женщины всегда сильная позиция. Подать на алименты она может и вне брака. А содержать детей родители обязаны вне зависимости от того, как были оформлены их отношения. Смиритесь с этим

Владимир
#81
Марина А.

У женщины всегда сильная позиция. Подать на алименты она может и вне брака. А содержать детей родители обязаны вне зависимости от того, как были оформлены их отношения. Смиритесь с этим

Ну госпожа Лофи считает, что позиция женщины измеряется в размере алиментов )

Владимир
#82
Марина А.

У женщины всегда сильная позиция. Подать на алименты она может и вне брака. А содержать детей родители обязаны вне зависимости от того, как были оформлены их отношения. Смиритесь с этим

Шах и мат )) тут и не поспоришь )

Марина А.
#83

Кстати, по поводу распила имущества. Никто не мешает жениться на женщине, которой есть, что терять, и которой интересен брачный контракт, к примеру. Никто не мешает заработать добрачное. Никто не мешает зарабатывать на общее вдвоём, выбирать для жизни женщину, которой интересна карьера и самореализация, а не борщи. Да, вам тоже придётся по очереди с ней варить борщ и сидеть с малышами на больничных. Но зато ваша половина имущества в случае развода останется при вас, она заберёт только свою, которую заработала сама. Если вообще развод будет при таком раскладе, занятость обоих супругов, их реализация вне дома и разделение быта фигне не способствует.
Вам эта мысль не нравилась? Вы хотели самоутверждаться за счёт безработной жены? Тогда поделом, за снобизм и глупость надо платить.

Марина А.
#84

Ну а учитывая, что в большинстве семей работают оба супруга и вряд ли директора заводов женятся на уборщицах, а чиновницы выходят замуж за грузчиков, вклад супругов в общее имущество обычно сопоставим.
И чего тогда плакать о его распиле? Каждый при своём.
Что пара распалась, дети попали - это да, печально. Да и пользоваться всем имуществом приятнее, чем половиной.
Но вот чтоб обобрали, обманули, по миру пустили, много лишнего захапали - такое бывает, на самом деле, нечасто.

Владимир
#85
Марина А.

Кстати, по поводу распила имущества. Никто не мешает жениться на женщине, которой есть, что терять, и которой интересен брачный контракт, к примеру. Никто не мешает заработать добрачное. Никто не мешает зарабатывать на общее вдвоём, выбирать для жизни женщину, которой интересна карьера и самореализация, а не борщи. Да, вам тоже придётся по очереди с ней варить борщ и сидеть с малышами на больничных. Но зато ваша половина имущества в случае развода останется при вас, она заберёт только свою, которую заработала сама. Если вообще развод будет при таком раскладе, занятость обоих супругов, их реализация вне дома и разделение быта фигне не способствует.
Вам эта мысль не нравилась? Вы хотели самоутверждаться за счёт безработной жены? Тогда поделом, за снобизм и глупость надо платить.

Марина все бы хорошо, но какое количество женщин будет зарабатывать на общее вдвоем и будет приходить в брак со своим, чтобы со своим и уходить? Современным мужчинам как я понял ничего не мешает зарабатывать на добрачное, вот и живут в свое удовольствие, копят и предпочитают жить без регистрации. Я живу в другой стране, не в РФ, зарабатываю средне, этого хватает, чтобы обедать и ужинать в кафе, платить 50 долларов в месяц, чтобы 4 раза убирались дома и гладили вещи, включить стиральную машинку могу и сам. В современном мире проще заплатить за повседневные нужды, чем искать женщину и ждать, что она этим будет заниматься.

#86
Владимир

Ну госпожа Лофи считает, что позиция женщины измеряется в размере алиментов )

Разве? Цитату на мои слова!)

#87

С таким газлайтером Владимиром ясно почему развелись. Подмена понятий и вырванные фразы из контекста.
Ну бывает)

#88

Автор умственно отсталый

#89
Гость

Обслуживание не стоит обеспечения. Бытом женщины компенсируют разницу в зп.

Если разница в два раза больше в сторону женской ЗП.означает ли это что мужчина берется за быт? Ну то есть вопрос, вы такое встречали в реальности.

#90
lofi

Он не понимает) главное в очередной раз выср@ть стереотип что бабы спят и видят брак развалить))

Милок, норм брак фигг разрушится. И ответственность всегда на 2.

Здесь реально сидят мужские особи с интеллектом, как у хлебушка. И талдычат свои МДшные проповеди.
В их пустые головы не приходит, что реально хорошие и обеспеченные браки весьма крепки.
К примеру, если я разведусь, то останусь весьма богатенькой и ещё вполне молодой женщиной. Но мне это зачем?! Я жить хочу и дальше (долго и счастливо) со своим любящим и заботливым мужем 😅
А местные орангутанги все трясутся, что некая мифическая женщина неведомым образом отнимет их потенциально-наследственный бабушкин хрущ. Тьфу!

Гость
#91

Автор чухню очередную написал, как и большинство любителей сожительствовать без брака. А сожительство эти гарантии вам даёт? ) Что ж большинство сожительствующих меняют партнёров ещё чаще, чем разводятся те кто в браке? Брак не про это. Брак - про комфорт и спокойствие во многих моментах. Это признание себя семьёй перед обществом и законом. Он упрощает многие вещи. Обычные, житейские. Сожители формально чужие люди, многое из того, что семейным можно по умолчанию, им нельзя или можно через муторные бегания по инстанциям. Даже почтовое отправление сожители друг за друга не получат, и масса других мелочей. Не говоря о том, что никто 100% не застрахован от серьезной болезни, от тюрьмы, от внезапной смерти. И тогда будут уже не мелочи, а серьезные проблемы. Кто трясется за свое имущество - не делится добрачное имущество. Не делится и полученное в браке наследство или личные подарки. Да и в браке по-разному можно оформить имущество. А что в браке нажито - то делится, ты это нажил проживая с этим человеком, вы общее хозяйство вели. Противники брака - просто хотят жить только как им удобно, пожил 10 лет, можно выпнуть и найти моложе. А женщины, без брака съезжающися и ведущие совместное хозяйство - ду ры, большинство по итогам кается. Вот и всё. Кто хочет так жить, их дело. В чем проблема? Но ссать в уши, что мол у сожителей прям высокие отношения и любофф, а брак фи, просто смешно.

Гость
#92
Марина А.

Ну а учитывая, что в большинстве семей работают оба супруга и вряд ли директора заводов женятся на уборщицах, а чиновницы выходят замуж за грузчиков, вклад супругов в общее имущество обычно сопоставим.
И чего тогда плакать о его распиле? Каждый при своём.
Что пара распалась, дети попали - это да, печально. Да и пользоваться всем имуществом приятнее, чем половиной.
Но вот чтоб обобрали, обманули, по миру пустили, много лишнего захапали - такое бывает, на самом деле, нечасто.

Лично ни одной ситуации не знаю, когда "обманули и обобрали". А круг общения большой и живу на свете не 20 лет. А когда начинается это "обманули и обобрали", то по факту выясняется что все далеко не так. Навскидку пару примеров : муж хотел делить жильё, которое жена получила, будучи в браке, в наследство. Не удалось - обобрали ) Муж ушел к любовнице оставив жену с ребенком-инвалидом, ушел действительно "с чемоданом", ничего не делил. Свекровь визжит, что сына обобрали (а он добровольно, для успокоения своей совести, так решил). Потому не верю. Никто из брака не идёт жить под мост или милостыню к церкви просить. Ни м ни ж. Понятно, что развод в любом случае совершенно не радостное событие, но как правило каждый получает часть имущества, и если психически нормальный, адекватный человек, начинает налаживать новую жизнь и живёт нормально.

Гость
#93
Гость

Автор чухню очередную написал, как и большинство любителей сожительствовать без брака. А сожительство эти гарантии вам даёт? ) Что ж большинство сожительствующих меняют партнёров ещё чаще, чем разводятся те кто в браке? Брак не про это. Брак - про комфорт и спокойствие во многих моментах. Это признание себя семьёй перед обществом и законом. Он упрощает многие вещи. Обычные, житейские. Сожители формально чужие люди, многое из того, что семейным можно по умолчанию, им нельзя или можно через муторные бегания по инстанциям. Даже почтовое отправление сожители друг за друга не получат, и масса других мелочей. Не говоря о том, что никто 100% не застрахован от серьезной болезни, от тюрьмы, от внезапной смерти. И тогда будут уже не мелочи, а серьезные проблемы. Кто трясется за свое имущество - не делится добрачное имущество. Не делится и полученное в браке наследство или личные подарки. Да и в браке по-разному можно оформить имущество. А что в браке нажито - то делится, ты это нажил проживая с этим человеком, вы общее хозяйство вели. Противники брака - просто хотят жить только как им удобно, пожил 10 лет, можно выпнуть и найти моложе. А женщины, без брака съезжающися и ведущие совместное хозяйство - ду ры, большинство по итогам кается. Вот и всё. Кто хочет так жить, их дело. В чем проблема? Но ссать в уши, что мол у сожителей прям высокие отношения и любофф, а брак фи, просто смешно.

Насчёт совместно нажитого в сожительстве не согласна. Ни одна женщина если она реально зарабатывала не даст оформить имущество не на себя или она реально дура. То что их оставляют с носом это как раз их вина. Плата зато что ты глупа, или годами жила не работала , или вела быт и рожала мужчине за тарелку супа . Сожительство не всегда плохой вариант
Если муж даёт кучу денег и не контролирует, то почему бы и нет?

Гость
#94
Владимир

Да да госпожа Лофи )) я уже понял, что алименты просто обязаны обеспечивать вашу комфортную жизнь с ребенком, ой , оговорился, комфортную жизнь и няню, которая будет с вашим ребенком, а вы в это время будете смотреть сериалы и заниматься собой любимой. )))

Возможность досуга и отдыха у матери должна быть. Почему это возмущает? Отец-алиментщик не смотрит кино, не встречается с друзьями, с женщинами если хочется в конце концов, он 24/7 пашет? Или все же нет? Значит, или его алименты должны в том числе и давать возможность матери иногда нанять помощницу, заняться собой, отдохнуть. Или пусть просто берет к себе ребенка неделю через неделю или месяц через месяц, полностью заботится, не дёргая мать, и полностью содержит это время. Без ущерба ребёнку, его здоровью и развитию, не ломая режим и т.д. Тогда не нужны алименты, на крупные траты на ребёнка можно скинуться пополам.

Гость
#95
Гость

Нет никаких женских и мужских профессий, тем более в сфере умственного труда. Если женщины идут учится туда где не надо учится и после этого работать туда где не надо работать, то нечего выть что после всего этого платить будут копейки.

А что, учителя и врачи не нужны обществу?

Гость
#96
Гость

Помню, была история экс-жена рос.футболиста требовала в качестве алиментов на младенца что-то типа 300 тыс. долларов в месяц. На полном серьезе говорила что "десятки" баксов в день еле еле хватит ребенку прожить

Младенец - часть этого футболиста,как рука или нога. Если футболист зарабатывает и тратит на себя 1200 тысяч баксов, то вполне резонно требовать с этих доходов часть на содержание ребенка. Почему ребенок должен получить меньше, чем ухо или рука футболиста?

Гость
#97
Гость

Хитрая баба захочет поставить на алименты какого-го нибудь начальника отдела в айти с официальной белой зарплатой в 407 тыс. Испортит презерватив, что-то типа этого

Любой мужчина, тем более с образованием, тем более начальник, понимает, что избежать риска детей можно только, если не совать ч лен в женщину. Никакая хитрая баба его не напугает.

Владимир
#98
Гость

Возможность досуга и отдыха у матери должна быть. Почему это возмущает? Отец-алиментщик не смотрит кино, не встречается с друзьями, с женщинами если хочется в конце концов, он 24/7 пашет? Или все же нет? Значит, или его алименты должны в том числе и давать возможность матери иногда нанять помощницу, заняться собой, отдохнуть. Или пусть просто берет к себе ребенка неделю через неделю или месяц через месяц, полностью заботится, не дёргая мать, и полностью содержит это время. Без ущерба ребёнку, его здоровью и развитию, не ломая режим и т.д. Тогда не нужны алименты, на крупные траты на ребёнка можно скинуться пополам.

Так проще судом вообще оставить ребенка отцу, хоть будет уверен, что деньги заработанные тратятся копейка в копейку на ребенка, по вечерам с ребенком можно спокойно проводить время, никто ему психику не ломает, 100% имущества останется ребенку, а не 50% ребенку и 50% жене. Я б посмотрел на нытье женщин, когда они видятся с ребенком с разрешения, платят 25-33% с зарплаты алименты.

Владимир
#99
Гость

Автор чухню очередную написал, как и большинство любителей сожительствовать без брака. А сожительство эти гарантии вам даёт? ) Что ж большинство сожительствующих меняют партнёров ещё чаще, чем разводятся те кто в браке? Брак не про это. Брак - про комфорт и спокойствие во многих моментах. Это признание себя семьёй перед обществом и законом. Он упрощает многие вещи. Обычные, житейские. Сожители формально чужие люди, многое из того, что семейным можно по умолчанию, им нельзя или можно через муторные бегания по инстанциям. Даже почтовое отправление сожители друг за друга не получат, и масса других мелочей. Не говоря о том, что никто 100% не застрахован от серьезной болезни, от тюрьмы, от внезапной смерти. И тогда будут уже не мелочи, а серьезные проблемы. Кто трясется за свое имущество - не делится добрачное имущество. Не делится и полученное в браке наследство или личные подарки. Да и в браке по-разному можно оформить имущество. А что в браке нажито - то делится, ты это нажил проживая с этим человеком, вы общее хозяйство вели. Противники брака - просто хотят жить только как им удобно, пожил 10 лет, можно выпнуть и найти моложе. А женщины, без брака съезжающися и ведущие совместное хозяйство - ду ры, большинство по итогам кается. Вот и всё. Кто хочет так жить, их дело. В чем проблема? Но ссать в уши, что мол у сожителей прям высокие отношения и любофф, а брак фи, просто смешно.

Вы вообще не в ту степь пошли, причем тут сожительство, речь вообще о нем не шла, я за него не топил. Если на то пошло, офф супруги тоже сожители, просто между ними есть юридический договор. Я уже писал, что в другой стране вы тоже сожители, офф брак на другие страны не распространяется. Мужик если не думает г0ловкой а баба м@ткой, то они не нуждаются в регулировании отношений третьей стороной. Они живут, любят, покупают что-то свое, что-то общее, воспитывают детей и делят расходы. А вот для таких слабых людей как вы и придумали формальную вещь как брак, чтобы третья сторона церковь или государство регламентировала ваши отношения!!!

Владимир
#100
lofi

С таким газлайтером Владимиром ясно почему развелись. Подмена понятий и вырванные фразы из контекста.
Ну бывает)

Да в вашем виртуальном мире все мужики лохи и газлайтеры )) Конченная баба

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: