Гость
Статьи
Про официальный брак, …

Про официальный брак, стоит ли?

Я от многих ЗАМУЖНИХ официально женщин слышу негативные слова по поводу брака. Я живу с парнем без росписи. Он предложил мне пожениться. Я рассказала это коллегам по работе. Все в один голос стали меня отговаривать. Сказали что брак это ужасная кабала. Сказали что муж сразу измениться и сядет мне на шею. Сказали что сразу начнутся измены и предательства. Сказали лучше быть всю жизнь любовницей чем женой 😵‍💫😳 мне стало как то неприятно с этих слов. Пожалела что сказала. Откуда такое мнение? Правы ли они? Это женщины разных возрастов. Одной из них 37, второй 48, еще одна 69 лет и еще одна 45. Все замужем. Но меня отговаривают. Неужели правда все так плохо? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня хватило на три года.

#2

Очень странно. Все мои знакомые наоборот довольны браком, как в принципе и я. Никто никому на шею не сел, изменять не начал. Вы не бегите с первым попавшимся в ЗАГС и проблем у вас не будет. Если вы в человеке уверенны, точно знаете что только с ним бы хотели строить будущее, то в чем проблема? С чего он вдруг станет ужасным, если не был таким до брака? Я уверенна что гадости говорят женщины, красные флаги в отношениях которых были еще до ЗАГСа. Ну на крайний случай существует развод. Ничего страшного в этом нет.

Гостья
#3

Конечно правы. А всех любовниц любят, обожают, покупают бизнесы.

Гость
#4
Алиса

Очень странно. Все мои знакомые наоборот довольны браком, как в принципе и я. Никто никому на шею не сел, изменять не начал. Вы не бегите с первым попавшимся в ЗАГС и проблем у вас не будет. Если вы в человеке уверенны, точно знаете что только с ним бы хотели строить будущее, то в чем проблема? С чего он вдруг станет ужасным, если не был таким до брака? Я уверенна что гадости говорят женщины, красные флаги в отношениях которых были еще до ЗАГСа. Ну на крайний случай существует развод. Ничего страшного в этом нет.

Вот я тоже так думаю. Все так пугают браком как будто это что то ужасное. Но ведь правда если все так ужасно то есть развод. Никто же цепями меня не приколотит. Бред какой то. У всех этих женщин сложилось не очень. Одна вышла замуж в 18 лет и муж стал ее избивать. Вторая вышла замуж в 20 лет, муж гулял от нее по черному. Вторая вышла замуж в 25, муж вообще перестал ей внимание уделять, как будто она мебель. Еще одна жила с мужиком 5 лет потом поженились и он завел любовницу. Вот так 😵‍💫

Гость
#5
Гостья

Конечно правы. А всех любовниц любят, обожают, покупают бизнесы.

Вот с этим тоже трудно не согласиться..почему то так часто. Даже далеко ходить не надо. Мои родители. Отец всю жизнь гуляет по черному. К маме у него отношение ужасное. А любовниц просто обожает готов всю семью продать ради новой писсськи.

Гость
#6

Конечно стоит. На крайняк есть развод..всегда можно развестись. Вы же не раба. Выходите смело замуж. Если все будет хорошо то живите счастливо. А если плохо - развод и девичья фамилия. Вот и все. Делов то.

Гость
#7

Странно. У меня счастливый брак, я наслаждаюсь каждой минутой , проведенной с мужем. И отговаривать я вас не буду.

Гость
#8

Мне кажется просто каждый судит по себе..если бы там были с вами счастливые женщины в браке они бы сказали вам что конечно стоит выходить замуж и т.д. А так как у каждой из них негативные последствия после брака, то естессссно они будут говорить что не стоит этого делать.

Гость
#9

Я была замужем и мы решили расстаться. Два месяца не общались и тут я встретила мужчину, с которым завязались отношения, мы полюбили друг друга, я начала процесс развода, и тут забеременела, из-за того, что мой первый муж иностранец, нас не могут нормально развести, я уже и родила и полтора года живу с другим, а развод всё не получаю, я уже зла на всю судебную систему и что черт меня дернул где то расписаться пять минут, а потом мучаться пол жизни. И никто не застрахован от этого. Брак вам абсолютно ничего не даст, только если это богач-миллионер, где при разводе вам будет машина и дом. Всё!

#10

Смотря какого мужа выбрать. Я почти 5 лет замужем и все просто чудесно от и до 🙌

Гость
#11
Гость

Вот с этим тоже трудно не согласиться..почему то так часто. Даже далеко ходить не надо. Мои родители. Отец всю жизнь гуляет по черному. К маме у него отношение ужасное. А любовниц просто обожает готов всю семью продать ради новой писсськи.

Не путайте любовниц с сожительницами. Любовница делит его с законной женой, а сожительница живёт со свободным мужчиной и красиво называется "гражданской" женой, но не имеет никаких прав ни на наследство, ни на то что вложилась в "семью", если не оформляла свои вложения через нотариуса, её могут не пустить в больницу, короче, она чужой посторонний человек, хоть и 20 лет так проживёт.

Гость
#12

Я в браке полтора года почти. Очень счастлива🥰. Мы встречались 2 года и за это время хорошо узнали друг друга. В браке по большей части открываю мужа с положительных сторон

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: