Гость
Статьи
Сын любит моего отца, …

Сын любит моего отца, а меня нет

Добрый день, такая ситуация, у меня есть сын, ему 3 года, он очень редко хочет со мной играть и вообще что-либо делать вместе. Я абсолютно не чувствую от него любви, зато к его дедушке, моему папе, он лезет постоянно, и играть с ним хочет, и полежать с ним хочет. Не пойму, что я делаю не так? Кто-нибудь сталкивался с подобными? Мать я хорошая, не сторгая, весёлая, так почему же ребёнок, так себе ведëт? #сын #отец #ребенок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кеhое
#1

вот и вырастет мужчиной, а не тряпкой.
И не любит он деда : у деда есть то, чего нет у тебя : отношение к ребёнку разное.

Гость
#3

Причины большей привязанности к старшему поколению
Существует несколько основных причин, по которым дети часто тянутся к бабушкам и дедушкам сильнее, чем к собственным родителям:
Дети любят дедушку и бабушку больше чем меня: как не ревновать к старшему поколению.
Баловство. Бабушки и дедушки, как правило, балуют внуков гораздо сильнее, чем родители. Они разрешают то, что запрещено дома, покупают подарки, водят на развлечения и угощают вредной, но вкусной едой.
Внимание. Пенсионеры проводят с внуками гораздо больше времени, уделяя им неразделенное внимание и занимаясь исключительно детьми.
Общие интересы. Бабушки и дедушки часто разделяют увлечения своих внуков. Например, если ребенку нравится рыбалка, дедушка становится для него лучшим другом и наставником.
Свобода и послабления. Дети чувствуют, что со старшим поколением они могут больше себе позволить и получают гораздо меньше запретов. Это тоже формирует тесную связь.
Как видим, причин достаточно много. Главное для родителей - не ревновать, а использовать эти факторы на благо.

Как справиться с ревностью
Итак, ваш ребенок обожает бабушку и дедушку и может часами пропадать у них дома. Что делать, если эта ситуация вызывает ревность и обиду?

Помните, что вы - самый важный человек для ребенка. Дети очень привязаны к родителям на генетическом уровне. Близкие отношения со старшим поколением этого не отменяют.
Выделите больше времени для совместных с ребенком занятий. Придумайте интересное хобби, запишитесь на курсы, почаще гуляйте вдвоем. Укрепляйте эмоциональную связь.
Не воспринимайте бабушек и дедушек как конкурентов. Они ваши помощники и союзники в воспитании ребенка. Научитесь ценить их роль.
Поблагодарите старших за заботу и внимание к вашему ребенку. Это поможет наладить партнерские, а не сопернические отношения.
Следуя этим советам, вы справитесь с ревностью и научитесь радоваться близким отношениям вашего чада с обожаемыми бабушкой и дедушкой!

Гость
#4

Радуйся, мужчину может вырастить только мужчина, а с тобой ему быть мамсиком. А так ты ревнуешь уже к своему отцу, что будет когда он вырастет.

Гость
#5

Может ребенок интуитивно чувствует кто в доме хозяин, старший еще и мужчина, так сказать мужская солидарность. У сестры кошак слушается только ее мужа . Авторитет он для него

Гость
#6
Гость

весь вопрос в том: ГДЕ отец твоего ребенка?!
тут и ответ будет на твой вопрос, но ты же, всё-равно, не поймешь...😉

Отец ушел, когда ему было 2 месяца.

Гость
#8
Гость

Отец ушел или его "ушли"?
Ребенка он хотел или ты "случайно" залетела?
Причина (реальная) твоего разрыва с отцом ребенка?

Ребенок был запланированный, все было хорошо, но я узнала что муж мне изминил. Я сказала ему чтобы он, уходил к своей любовнице и он ушел, и не разу не навистил сына.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: