Гость
Статьи
Институт брака …

Институт брака уничтожен

Всем привет! Являюсь молодым парнем и хочется поделиться мнением, касательно браков, семей и всего вот этого. Вам не кажется, что институт брака уже давно у нас разрушен? И любовь "до гроба" мужчины и женщины крайняя редкость. Сейчас всё больше и больше разводов, чем браков. У многих за плечами много браков. Если раньше, в массе изменяли только мужчины, то в последнее время, когда права мужчин и женщин равны, изменяют много и женщины с девушками. И смысл после этого жить в браке? Если ты на стороне имеешь с кем то интимную близость? Если у вас есть любовник, то институт брака автоматически уничтожается. Вот в моей семье, у родственников 2 неудачных браков. И где тут счастье? Лучше просто жить с человеком, пока вам кайфово вместе. Разве нет? А когда начнёте уставать друг от друга - расставаться. Разве нет? #брак

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, что бы вернуть институт брака, надо всего лишь отобрать права у женщин? Фемки короче виноваты... ну так это не проблема. Давайте петицию накатаем.

Гость
#2

Да, так и есть. Но женщина заинтересована в браке. Будет тащить, пока видит возможность. Надо смотреть на женщину. Есть редкие, на ком можно жениться. Но это скорее исключение.

Гость
#3

Брак рушиться потому что разврат, блуд , секс вне брака стал модным и "хорошим". Люди отвергли нравственные нормы Бога, стали эгоистами которые думают только о своих желаниях и потребностях. Как животные зациклены на сексе считая его самым важным в жизни. Все это было предсказано в древнем пророчестве в Библии что "любовь охладеет " и что не будет "естественной привязанности"...

Гость
#4

Да и хорошо, что уничтожен. В СССР разводов было 3%, но от этого никто не был более счастлив, чем в наше время. Многие семьи жили в атмосфере постоянной вражды, склок и скандалов, и это самым негативным образом сказывалось на психике детей. Семья часто это было то место, где детей просто калечили, делая их психически неполноценными на всю оставшуюся жизнь, а ведь одно из главных назначений семьи есть рождение и воспитание детей. Другое назначение взаимопомощь, на практике превращалось в то что, все обязанности по дому вешались на женщину, и им приходилось отрабатывать вторую смену, а ночью еще и третью (в постели). Брак как средство укрощения похоти — да все так же в браке в основном мужчины, гораздо реже женщины гуляли направо налево, сроду все были неудовлетворенные и озабоченные. Ну и в чем смысл и зачем такое счастье?

#5

Брак - это юридический имущественный договор, а не всё то что Вы описали.

Гость
#6

Потребительское общество-потреблятское отношение.И так не только к вещам, но и к людям.

Гость
#7
Гость

Да и хорошо, что уничтожен. В СССР разводов было 3%, но от этого никто не был более счастлив, чем в наше время. Многие семьи жили в атмосфере постоянной вражды, склок и скандалов, и это самым негативным образом сказывалось на психике детей. Семья часто это было то место, где детей просто калечили, делая их психически неполноценными на всю оставшуюся жизнь, а ведь одно из главных назначений семьи есть рождение и воспитание детей. Другое назначение взаимопомощь, на практике превращалось в то что, все обязанности по дому вешались на женщину, и им приходилось отрабатывать вторую смену, а ночью еще и третью (в постели). Брак как средство укрощения похоти — да все так же в браке в основном мужчины, гораздо реже женщины гуляли направо налево, сроду все были неудовлетворенные и озабоченные. Ну и в чем смысл и зачем такое счастье?

Да где вы это д@рьмо берете???
Дети после распада становились наркоманами в юности...
А когда взрослели то вынуждены были искать работу которой нету...
В семье там что то не так - вы серьезно???
Да ругались...А вы мне покажите где не ругаются - таких нет и не будет...

Гость
#8

Нужен мужчина богатый статусный и чтобы ему секс не нужен

Гость
#9

Брак это имущественный союз.
Надо просто выбирать девушек с имуществом, хорошо зарабатывающих. Как минимум не меньше тебя. А не тех кто лучше вертит попой.

Гость
#10
Гость

Нужен мужчина богатый статусный и чтобы ему секс не нужен

Да, нужна женщина богатая статусная, на секс все равно. Секс можно и на стороне найти

Гость
#11

Сегодня жениться НЕЛЬЗЯ - это константа!!!
Должны либо измениться антимужские законы,либо шаболды должны измениться...
Так как бабу ты не поменяешь (она эволюционно такая) то либо менять закон,либо не жениться.
Даже если ты перестрахуешься с жильем - алименты оно с тебя все равно потребует...
Я пытаюсь найти хоть один плюс для мужчины когда он попадает на развод - я не нашел ни одного...А баба???
Возможно она с нищебродом и что???
Алименты как минимум все равно выдвинет - в итоге сама не живет и ему не дает...
На хрен такая "перспектива"...

Гость
#12

Если женщины раньше не изменяли, то с кем изменяли мужчины?

Гость
#13
Гость

Нужен мужчина богатый статусный и чтобы ему секс не нужен

Вы ему зачем?

#14

А в какой период времени по-вашему брак что-то значил?
В царские времена у королей и знати были раздельные спальни и ночевали они в одной только ради зачатия. На стороне имелись любовники и любовницы. Крестьяне держались за семьи, т.к. больше возможностей выжить -больше рабочей силы.
В СССР привили мысль, что разводиться это стыдно, что люди скажут. Поэтому терпели от измен до алкоголизма и побоев и жили вместе несчастными.
Я бы сказала так: что в обществе нет воспитания на тему того, что такое семья и что заводить семью надо осознанно. Что у вас должны быть общие взгляды на быт, детей, будущее, финансы, секс и т.п. и т.д.

Гость
#15

Начитался кусков мудэшного 💩типа Новоселова и пришел тут поддержку своих тyпoрылыx камрадов получить? Что тебя там расстраивает, давай, вещай? Что раньше женщины вынуждены были жить терпилами, пока биoмycop с яйцами по шлюпкам таскался, а теперь за это можно получить пинка пот твой блудливый зад и ответочка прилетит?

Гость
#16
Гость

Начитался кусков мудэшного 💩типа Новоселова и пришел тут поддержку своих тyпoрылыx камрадов получить? Что тебя там расстраивает, давай, вещай? Что раньше женщины вынуждены были жить терпилами, пока биoмycop с яйцами по шлюпкам таскался, а теперь за это можно получить пинка пот твой блудливый зад и ответочка прилетит?

На каждого МУДЕ найдется своя агрессивная фемка :)

Гость
#17

Фу, тошнит от такого муж_ла, которое думает что брак должен строиться на костях женщины, и мы все должны терпеть, проглатывать, и верность хранить, а они могут гулять себе и не париться ни о чем. Если для тебя представление о "настоящей семье" такое, то будь добр - не женись. И сожительствовать тоже ни с кем не надо, я не представляю женщины которой было бы "кайфово" с таким. От этого тоже рождаются дети. Ты просто в начале общения с новой женщиной расскажи о своих взглядах и увидишь, будет ли у неё дальше желание с тобой отношаться. Избавь женщин от общения с моральным уродом, такие должны тихонечко помереть в своей коморке и все, семьи и потомства у них быть не должно.

Ядовитое домашнее растение
#18

Всё с браком нормально, пока детей нет. И все всегда во все времена изменяли, и женщины, и мужчины, что хоть вы себе напридумывали. От пола это не зависит, зато многое зависит от конкретных обстоятельств. И институт брака - это на мой взгляд просто устойчивое выражение, ничего за собой не имеющее, так как человеческий фактор решает в этих вещах, а это всегда чувства, эмоции, желания, похоть, корысть, благодарность, чувство собственничества и так до бесконечности можно перечислять. Чувства - вода, а вода очень не любит стабильность и структуру, какой к едреной матери институт

Гость
#19

Не женись, вы - нищие мужики, должны вымереть.

Гость
#20
Гость

Не женись, вы - нищие мужики, должны вымереть.

Так вместе с ними вымрут столько же нищих женщин)))
Проект "золотой миллиард" прям)))

Гость
#21
Гость

Не женись, вы - нищие мужики, должны вымереть.

От нищих мужиков родят незамужние ду.рочки, вроде тебя.

Гость
#22
Гость

Так вместе с ними вымрут столько же нищих женщин)))
Проект "золотой миллиард" прям)))

Да пусть все вымрут.

Гость
#23
Гость

Фу, тошнит от такого муж_ла, которое думает что брак должен строиться на костях женщины, и мы все должны терпеть, проглатывать, и верность хранить, а они могут гулять себе и не париться ни о чем. Если для тебя представление о "настоящей семье" такое, то будь добр - не женись. И сожительствовать тоже ни с кем не надо, я не представляю женщины которой было бы "кайфово" с таким. От этого тоже рождаются дети. Ты просто в начале общения с новой женщиной расскажи о своих взглядах и увидишь, будет ли у неё дальше желание с тобой отношаться. Избавь женщин от общения с моральным уродом, такие должны тихонечко помереть в своей коморке и все, семьи и потомства у них быть не должно.

А что вы терпите сегодня???
Говорить о том что мужики изменяют - та сегодня наверное уже каждая баба изменяет просто до неё ещё возможно очередь не дошла...
Рассказывали и бабе всё по-честному - и что???Все равно даёт потому что кто ей сегодня что скажет,кто её порицать за это будет???
"Умереть в одиночестве" - сегодня это не самый худший вариант.
Учитывайте что он работает в обе стороны...

Гость
#24
Гость

А что вы терпите сегодня???
Говорить о том что мужики изменяют - та сегодня наверное уже каждая баба изменяет просто до неё ещё возможно очередь не дошла...
Рассказывали и бабе всё по-честному - и что???Все равно даёт потому что кто ей сегодня что скажет,кто её порицать за это будет???
"Умереть в одиночестве" - сегодня это не самый худший вариант.
Учитывайте что он работает в обе стороны...

Женщине принадлежит её утроба, из которой рождаются дети, нам это не грозит.

Гость
#25
Гость

Нужен мужчина богатый статусный и чтобы ему секс не нужен

А что плохого в сексе? Зачем брак без секса? Мне лично импотент не нужен

Гость
#26
Гость

А что вы терпите сегодня???
Говорить о том что мужики изменяют - та сегодня наверное уже каждая баба изменяет просто до неё ещё возможно очередь не дошла...
Рассказывали и бабе всё по-честному - и что???Все равно даёт потому что кто ей сегодня что скажет,кто её порицать за это будет???
"Умереть в одиночестве" - сегодня это не самый худший вариант.
Учитывайте что он работает в обе стороны...

Ты сначала с порицания своих дepьмoвыx соплеменников начни, ишь ты разошелся, баб порицать надо, видите ли умнее стали и больше не собираются вашей ссаной мотней дорожить только ради статуса замужней.

Гость
#27

Ага, а гулящий муж- это ок, это традиции и скрепы.

Гость
#28

Два любящих друг друга человека могут жить и без печатей в паспортах, это мнение я поддерживаю. Но в определённый момент эти самые печати становятся необходимы для юридических процедур, которые являются неотъемлемой частью совместной жизни.
Любовь - не равно брак, а брак не является защитой от измен. С головой к процессу подходить нужно, а не "чтобы как у всех".

Гость
#29
Гость

Женщине принадлежит её утроба, из которой рождаются дети, нам это не грозит.

Это как прилепить к тому что я написал???
Ну вам принадлежит утроба и что???
Так же существует член...
Чтобы в утробе были дети - нужно семя из члена...
К чему это???

Гость
#30
Гость

Ты сначала с порицания своих дepьмoвыx соплеменников начни, ишь ты разошелся, баб порицать надо, видите ли умнее стали и больше не собираются вашей ссаной мотней дорожить только ради статуса замужней.

80% разводов инициатива бабы...
Что я там должен своим соплеменникам сказать???

Гость
#31
Гость

Два любящих друг друга человека могут жить и без печатей в паспортах, это мнение я поддерживаю. Но в определённый момент эти самые печати становятся необходимы для юридических процедур, которые являются неотъемлемой частью совместной жизни.
Любовь - не равно брак, а брак не является защитой от измен. С головой к процессу подходить нужно, а не "чтобы как у всех".

Я сейчас не придалбываюсь...
Я прожил 13 лет без ЗАГСА,штампа и т.д.
Поэтому у меня вопрос: юридические процедуры касательно чего???
Развода??? - а мужчине это зачем???

Гость
#32

автор из мд?

Гость
#33

Да, мужики. Женщин терпил почти не стало. Сейчас если ты изменил, ударил, пропал внезапно - женщины не терпят, а шлют на ***. Тяжело стало, да? Лохушку найти почти нереально. Мудешник скорбит о золотом прошлом, когда женщина держалась крепко за его штаны. Ну, привыкание. Дальше все женщины будут давать исключительно за деньги. Всё равно отношения с вами не построить, вы мужики испорчены уже пикапом и мужским движением. Терпеть вас нет смысла. Жить женщине гораздо лучше с ребёнком, чем с мужем. Государство помогает матерям одиночкам, так что терпеть плохое отношение нет смысла. А вы мужики теперь свободны как ветер. Как неуловимый Джо.

Гость
#34
Гость

Да, мужики. Женщин терпил почти не стало. Сейчас если ты изменил, ударил, пропал внезапно - женщины не терпят, а шлют на ***. Тяжело стало, да? Лохушку найти почти нереально. Мудешник скорбит о золотом прошлом, когда женщина держалась крепко за его штаны. Ну, привыкание. Дальше все женщины будут давать исключительно за деньги. Всё равно отношения с вами не построить, вы мужики испорчены уже пикапом и мужским движением. Терпеть вас нет смысла. Жить женщине гораздо лучше с ребёнком, чем с мужем. Государство помогает матерям одиночкам, так что терпеть плохое отношение нет смысла. А вы мужики теперь свободны как ветер. Как неуловимый Джо.

Да,ты права - будете вы давать исключительно за деньги...
И думаю не большие деньги...По началу возможно будет дороговато,но со временем это станет чем то частым а для молодых возможно даже повседневным.И те шаболды что будут честными и трудолюбивыми вытеснят шаболд которые считают себя особенными...
Дефицит не грозит поэтому верной дорогой идёте...

Гость
#35
Гость

80% разводов инициатива бабы...
Что я там должен своим соплеменникам сказать???

И правильно, что не терпят вас, мydил. А ты думал бкдешь таскаться по шлюпкам, а жена будет терпилой ради наличия твоих ссаных яиц в доме?

Гость
#36
Гость

Это как прилепить к тому что я написал???
Ну вам принадлежит утроба и что???
Так же существует член...
Чтобы в утробе были дети - нужно семя из члена...
К чему это???

К тому что ваш член и семя это раз сунуть и пойти дальше, никаких вам это прав не даёт и найти осеменителя или официального донора не сложно.

Василий
#37

Недоразвитый.

Марина А.
#39

Институт брака ну никак не мешает жить вместе, пока вам хорошо, когда перестало быть хорошо - развестись.
Вопрос только в грамотном подходе к имущественным и финансовым делам, но никак не а штампе.

Марина А.
#40
Гость

Два любящих друг друга человека могут жить и без печатей в паспортах, это мнение я поддерживаю. Но в определённый момент эти самые печати становятся необходимы для юридических процедур, которые являются неотъемлемой частью совместной жизни.
Любовь - не равно брак, а брак не является защитой от измен. С головой к процессу подходить нужно, а не "чтобы как у всех".

Эти самые печати теперь в паспорт ставят только по особой просьбе. Для юридических процедур придется собирать другие документы, типа свидетельства о браке или разводе, справочки о составе семьи, выписки из домовой книги. Что, впрочем, было всегда, паспорт со штампами все это не заменял.

#41
Гость

Брак это имущественный союз.
Надо просто выбирать девушек с имуществом, хорошо зарабатывающих. Как минимум не меньше тебя. А не тех кто лучше вертит попой.

Брак это возможность завладеть чужим имуществом, обеспечить свою жизнь за счёт другого лица...

Гала
#42

Брак это только юридическая проволочка, право претендовать на имущество супруга(и). Венчание работает только с православными. Если один из супругов неверующий, то в венчании смысла нет

Гала
#43
Гость

Короче, что бы вернуть институт брака, надо всего лишь отобрать права у женщин? Фемки короче виноваты... ну так это не проблема. Давайте петицию накатаем.

Он еще не был у Евреев. У них из дома вышел парень - на него уже вагон девиц накатало заявления об износе. Там бедные парни порой не выходят из зоны камер видеонаблюдения, чтобы иметь возможность сидя уже в тюрьме, доказать что он не прав. При этом у них нет статьи за клевету

Гала
#44
Бухие бухи

Брак - это юридический имущественный договор, а не всё то что Вы описали.

Топ комментарий

Гала
#45
Гость

Если женщины раньше не изменяли, то с кем изменяли мужчины?

С подругами жен всегда и везде) Мне все мамины подруги в детстве рассказывали по типу "только никому"

Гость
#46

В патриархальной секте тебе внушили институт брака как нечто хорошее. Если бы это было так, сейчас ВСЕ жили бы в раю, а не перечели друг другу!
Они хотят тебя назад

Гость
#47

Выскажу непопулярную позицию со стороны мужчины. Брак, как и развод абсолютно нормальные процессы, если подходить к этому с головой на плечах. Аналогично к вопросу о рождения детей. Не понимаю логику высказывания простых мужиков, о том, что развод это обязательно оттяпывания у мужчины имущества и вешания на него алиментов. Что у вас отжимают? Половину убитых жигулей, купленных в браке? Или кредитный солярис? На хрущевку, полученную в наследство от родителей бывшая претендовать не сможет, если вы ее по каким-либо причинам не продали в браке и не купили общее совместное жилье. В чем проблема взять ипотеку на общее жилье, не размешивая ваше жилье, если вам не хватает места? Аналогично перейду к теме детей. Вас женщина насильно заставила завести ребенка, или что? Или может сами не хотите секситься с презервативом? Существуют хорошие, дорогие презервативы. И недорогие тоже. Нюанс только в ваших возможностях. Но, блин, нет же, с резиной ощущения не те, поэтому вообще их не будем использовать. Такой логикой пользуются мужчины с айкью, как у табуретки? Ладно, предположим у вас все серьезно, и вы осознавая последствия и зная закон о том, что до 18 лет содержание ребенка ляжет на плечи родителей, таки завели киндера. Тогда чего удивляться алиментам при разводе? Обязанности никуда не деваются. Это не работает так, что содержу ребенка, пока живу с его матерью, а чуть что ничего не знаю.

#48
Гость

Выскажу непопулярную позицию со стороны мужчины. Брак, как и развод абсолютно нормальные процессы, если подходить к этому с головой на плечах. Аналогично к вопросу о рождения детей. Не понимаю логику высказывания простых мужиков, о том, что развод это обязательно оттяпывания у мужчины имущества и вешания на него алиментов. Что у вас отжимают? Половину убитых жигулей, купленных в браке? Или кредитный солярис? На хрущевку, полученную в наследство от родителей бывшая претендовать не сможет, если вы ее по каким-либо причинам не продали в браке и не купили общее совместное жилье. В чем проблема взять ипотеку на общее жилье, не размешивая ваше жилье, если вам не хватает места? Аналогично перейду к теме детей. Вас женщина насильно заставила завести ребенка, или что? Или может сами не хотите секситься с презервативом? Существуют хорошие, дорогие презервативы. И недорогие тоже. Нюанс только в ваших возможностях. Но, блин, нет же, с резиной ощущения не те, поэтому вообще их не будем использовать. Такой логикой пользуются мужчины с айкью, как у табуретки? Ладно, предположим у вас все серьезно, и вы осознавая последствия и зная закон о том, что до 18 лет содержание ребенка ляжет на плечи родителей, таки завели киндера. Тогда чего удивляться алиментам при разводе? Обязанности никуда не деваются. Это не работает так, что содержу ребенка, пока живу с его матерью, а чуть что ничего не знаю.

👍

#49

Мне нравится высказывание одного психолога насчёт того, почему важен брак. Она говорит, что кроме юридических формальностей и сообщения обществу о своём статусе имеет место взаимного выбора между двумя людьми. То есть я настолько тебя люблю, что я тебя выбираю и надолго, поэтому штамп в паспорте меня совершенно не пугает. Я готов/готова к этой ответственности с тобой. Я тебя выбираю. Остальные отговорки = я тебя не выбираю, что равно я тебя отвергаю.

#50
Гость

Да где вы это д@рьмо берете???
Дети после распада становились наркоманами в юности...
А когда взрослели то вынуждены были искать работу которой нету...
В семье там что то не так - вы серьезно???
Да ругались...А вы мне покажите где не ругаются - таких нет и не будет...

Мы с мужем не ругаемся

#51
Гость

Сегодня жениться НЕЛЬЗЯ - это константа!!!
Должны либо измениться антимужские законы,либо шаболды должны измениться...
Так как бабу ты не поменяешь (она эволюционно такая) то либо менять закон,либо не жениться.
Даже если ты перестрахуешься с жильем - алименты оно с тебя все равно потребует...
Я пытаюсь найти хоть один плюс для мужчины когда он попадает на развод - я не нашел ни одного...А баба???
Возможно она с нищебродом и что???
Алименты как минимум все равно выдвинет - в итоге сама не живет и ему не дает...
На хрен такая "перспектива"...

Ну возьмите ребёнка к себе и подайте на алименты,пусть жена платит. И если вы будите писать про проценты оставления детей с матерью в суде,то мнение ребёнка с определенного возраста учитывается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: