Гость
Статьи
в чем смысл замужества

в чем смысл замужества

Ничего не имею против совместного проживания с мужчиной.
В том смысле, что вдвоем конечно проще и веселее- ну в теории конечно. А на практике все совсем не так мило и приятно.
Ну во-первых. Этот вечный счет-пересчет: а что за тобой дадут, а что у тебя есть, а где ты работаешь ( это уже попозже если) и кем.
Т.е. сама по себе ты не нужна никому. ну может и есть желающие- но обычно у них куча недостатков и жить с ними добровольно никто не хочет.
Итак- нужно приданное или стабильный доход- если ты уже старше.
А если у тебя уже есть дети- это вообще неизгладимый недостаток, который можно смыть только каторжным трудом и полным закрытием глаз на недостатки мужчины. Как-то: отсутствие работы и желания трудиться в принципе.
Это новомодное пополамство-- о это вообще сказка а не предложение.
Т.е. ты должна ему- должна и еще раз должна.
Глядя на всю эту картину- всплывает закономерный вопрос. А зачем все это надо.
Если только родить, да и то. Радости в том, чтобы оплодотвориться и потом уйти от него с ребенком лично я не вижу. Уж тогда лучше как-то по-другому.
Итак- в чем смысл замужа, если у тебя все должно быть свое, включая стабильный доход?
Интим-вопрос решаемый, деторождение- тоже.
А зачем он нужен тогда-в ваши варианты.
Про неземную любовь просто так на ровном месте в итоге закончившуюся браком прошу не писать.
Таких примеров не видела и не знаю.
Спорить с тем с чем не знакома лично- не смогу. Поэтому прошу быть честным

Е
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тема про что? ну так в нескольких словах.

Е
#2
Гость

А тема про что? ну так в нескольких словах.

а ты прочти и узнаешь

Гость
#3
Е

а ты прочти и узнаешь

не, не читал, слишком много букавакда и тем с таким названием появляется в день по несколько )) Так о чем вообще речь?

Гость
#4

никто вас убеждать или переубеждать не собирается. Живите, как хотите. Для каждого в браке есть свои плюсы.

Гость
#5

Не выходи замуж и все. Вопрос будет снят.

Гость
#6

Для воспитания детей.

#7

Смысл в том,что вот эта вот жомпа рядом храпит,а ты к нему прижимаешься и балдеешь.любить надо.тогда и смысл есть.

Гость
#8

Если вокруг одни кАзлы, то дело явно не только в них.

Гость
#9

дык для создания семьи.

.
#10

И всё-таки любовь есть.

#11

Думаю вам попадались не те мужчины. С какой радости Вы ему что-то должны? Меня такие мужчины просто поражают. Если ему важно какой у Вас доход и наследство, тогда зачем он нужен. Это не мужчина. Нормальный мужчина сам хочет обеспечивать семью. Я не говорю, что надо сидеть на шее у него, но нормальный мужчина берет ответственность за семью, а не ищет курицу с золотыми яйцами. А к таким, о которых Вы пишите, конечно, даже на километр подходить нельзя. У меня есть примеры таких мужчин, который заботится и обеспечиват. Так что настоящие мужчины существуют ;)))
(и для тех, кто подумает сразу о содержанках - я работаю и считаю , что женщина должна быть самодостотачной, но мужчина это опора, а не приложение к женщине)

Е
#12
Гость

не, не читал, слишком много букавакда и тем с таким названием появляется в день по несколько )) Так о чем вообще речь?

речь ап том о чем написано- по-другому не могу сказать

Е
#13
Гость

Для воспитания детей.

воспитания на каком примере?

Е
#14
Полупокерша

Смысл в том,что вот эта вот жомпа рядом храпит,а ты к нему прижимаешься и балдеешь.любить надо.тогда и смысл есть.

храпящая *** рядом - это железный смысл-согласна)

Е
#15
.

И всё-таки любовь есть.

любовь не есть брак- я об этом как раз

Гость
#16
Е

воспитания на каком примере?

На личном. Бывают еще какие-то примеры?

#17

мы с мужем вдвоем с ноля все начинали

Фандорин
#18

В современном мире смысла в этом нет, пережиток прошлого. Для выживания это не надо, для размножения тоже не обязательно, да и понятное дело что в брак вступают хрен знает с кем и хрен знает после кого и после скольких. В этом есть смысл для государства, поэтому пропаганда усиленно это внушает, а людям это не так уж и необходимо.

#19
Е

храпящая *** рядом - это железный смысл-согласна)

Вам не понять)

Гость
#20

Я тоже не вижу смысла

Е
#21
Светлана

мы с мужем вдвоем с ноля все начинали

это редко- обычно сразу расчет

Е
#22
Фандорин

В современном мире смысла в этом нет, пережиток прошлого. Для выживания это не надо, для размножения тоже не обязательно, да и понятное дело что в брак вступают хрен знает с кем и хрен знает после кого и после скольких. В этом есть смысл для государства, поэтому пропаганда усиленно это внушает, а людям это не так уж и необходимо.

о -ключевое слово- после скольких. А ничего что мужчина тоже должен придерживаться если хочет чистую и непорочную?

Е
#23
Полупокерша

Вам не понять)

ну почему же- вполне уловила. Просто лично у меня проблема не в этом. За того кого любишь и чтобы это взаимно было- никогда не выйдешь. Никогда. Все варианты совсем другие- он тебя любит а тебя от него тошнит ну и всяко разно другое

Фандорин
#24
Е

о -ключевое слово- после скольких. А ничего что мужчина тоже должен придерживаться если хочет чистую и непорочную?

По факту обязан иначе не имеет права хотеть целую, исключительно е.аную всей округой пр.шман.ду.

Гость
#26

Женщина ищет существо, которое бы обеспечивало ее и ее существующих или будущих детей. Женщине не нужен секс, хотя она его использует для заманивая существ, которые ей подходят. Женщина самка, ей движет инстинкт размножения и последующей комфортной жизни. Она выбирает самца по нужным ей качествам. Если бы она была сукой в животном мире, то она бы выбрала здорового кобеля, который ей бы обеспечил хорошее потомство и защиту. В человеческом обществе баба ищет богатого и здорового для тех же целей. Кстати богатого и нездорового тоже неплохо, он сдохнет и оставит ей финансовый задел на будущее. Бабы очень любят говорить, что мужик думает членом :) Ну... правда. А бабой управляет ее щель между ногами. Природа, против нее не попрешь и все почти всегда предсказуемо в отношениях. За редкими исключениями все женщины одинаковы, хотя иногда кому-то везет :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: