Гость
Статьи
Муж, свекровь, жена

Муж, свекровь, жена

Ох девочки, накипело! Хоть здесь изолью ))). Как бороться с этим треугольником? С чрезмерной "любовью " матери к сыну? Мы уже не молодые с мужем , но ещё и не старые , 2е детей. Живём уже достаточно, больше 10ти лет и все время я терплю " это" ...По молодости разводились даже. Глупые были . Его мама мне говорила одно , делай так , а ему говорила противоположное, в итоге , каждый тянул одеяло на себя.На тот момент мне казалось , ну кто лучше знает , если не мама , она ведь вырастила ...Когда развелись , естественно, она приняла сторону сына. И свою вину отрицала. #брак #муж #свекровь #жена

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

А зачем ты противоположное говорила, если мамв лучше знает и ты это знаешь, дурында?

Не, мама его , мне говорила одно, к примеру , сделай так , скажи ему так , а ему говорила противоположеное , т.е., не ведись, она тебя под каблук загоняет и т.д....Я , когда узнала об этом , что она так делала , обалдела ...

Золотая Рыбка
#3

Разводились раньше, а сейчас вместе?
А свекровь здесь причём? У вас своя семья, у мамы его - своя. Не слушайте её и всё.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Разводились раньше, а сейчас вместе?
А свекровь здесь причём? У вас своя семья, у мамы его - своя. Не слушайте её и всё.

Да я то уже не слушаю. После того, как узнала , что она , при удобном случае , еще больше стравливала нас , перестала ей рассказывать вообще что-либо , отвечаю, все хорошо , все нормально и советов уж тем- более не прошу ...А вот муж , по новой стал и ее влияние , в его поведении , очевидно ...

Гость
#5
Золотая Рыбка

Разводились раньше, а сейчас вместе?
А свекровь здесь причём? У вас своя семья, у мамы его - своя. Не слушайте её и всё.

Увидела, что мой текст обрезан ), слишком много букв видимо было в описании темы)). Я там рассказывала , как это проявляется и т.д, чтобы было более понятно ...,но опубликовали коротко ))

Золотая Рыбка
#6
Гость

Да я то уже не слушаю. После того, как узнала , что она , при удобном случае , еще больше стравливала нас , перестала ей рассказывать вообще что-либо , отвечаю, все хорошо , все нормально и советов уж тем- более не прошу ...А вот муж , по новой стал и ее влияние , в его поведении , очевидно ...

А чему именно она учит сына? Зарплату не отдавать, по дому ничего не делать или что? Непонятно.

Гость
#7

Вам с мужем надо разбираться. Со свекровью бесполезно.
Поговорите с мужем, что вам все это не нравится. Он вообще на ком женат на вас или на маме? Слушает маму? Ну пусть тогда к ней и топает жить.

Гость
#8
Золотая Рыбка

А чему именно она учит сына? Зарплату не отдавать, по дому ничего не делать или что? Непонятно.

Насчет зарплаты, отдавать- не отдавать , не могу ничего сказать), его зарплата и так при нем была. Но...снова стал все рассказывать маме, на этот раз, вплоть до того, что купили , сколько потратил, а бывает даже , кто, что и сколько съел и т.д.. Естественно не без ее комментариев, иногда недовольства, к примеру, вот , потратил деньги , теперь денег нет . Хотя покупал покушать и деньги есть. Детям что то купит , вот, зачем это им надо. По ее словам, мне лично, так вообще ничего не надо, не одежду обновить , не даже подстричься, типо дома сижу же все равно . И следом говорит ему, да я ничего не имею против, но ты пойми , мне тебя жалко, ты же один работаешь, тянешь ( хотя я получаю, сидя с ребенком , и основная растрата на младшего , на мне , иногда и коммуналка, и так же покушать домой), в общем бедный , несчастный сынок.Вперед одергивал ее , сейчас, либо промолчит , либо отшутится , либо оправдается . Я уж не говорю, что, мне что-то купит, подарит...обязательно ей расскажет , а она спросит, за сколько ) и все по кругу , смягчить может, если он купит и ей , тоже самое, что и мне )). Так же , что вот, ты же работаешь, устаешь, отдыхать надо и т.д., хотя у него работа не физическая , когда ее одергивал , помогал что то и дома , сейчас, словно в гостях . В отношении покупок , тоже заметила изменения...Начнем обсуждать с ним, какую то проблему , нестыковку с ним, иной раз говорит не свои слова, а как мама его говорила, слово в слово...

Гость
#9
Гость

Вам с мужем надо разбираться. Со свекровью бесполезно.
Поговорите с мужем, что вам все это не нравится. Он вообще на ком женат на вас или на маме? Слушает маму? Ну пусть тогда к ней и топает жить.

Пыталась говорить...Уже же через такое проходили, перед тем, как вновь сойтись и жить вместе , вроде поняли оба, что его мамы слишком много было , слишком много ей рассказывалось и слушалось ...По началу одергивал ее , особо не рассказывал ,что и как у нас , всех этих подробностей...сейчас началось все по новой...И она звонит ему в основном , когда он на работе, часто слышу от него, мама звонила или приходит с работы уже болтая с ней ...Говорила ему , зачем ей рассказываешь все , что и не надо , отвечает, я ничего не рассказываю или , ну сказал и сказал , что такого ...Говорила, что мне не приятно , что он меняется снова в поведении ...отвечает , не выдумывай и мама ничего такого сверх не говорит...

Гость
#10
Гость

Вам с мужем надо разбираться. Со свекровью бесполезно.
Поговорите с мужем, что вам все это не нравится. Он вообще на ком женат на вас или на маме? Слушает маму? Ну пусть тогда к ней и топает жить.

Говорила даже уже и так, живи тогда с мамой ...отвечает, что ты начинаешь , давай не будем.

Гость
#11
Гость

Пыталась говорить...Уже же через такое проходили, перед тем, как вновь сойтись и жить вместе , вроде поняли оба, что его мамы слишком много было , слишком много ей рассказывалось и слушалось ...По началу одергивал ее , особо не рассказывал ,что и как у нас , всех этих подробностей...сейчас началось все по новой...И она звонит ему в основном , когда он на работе, часто слышу от него, мама звонила или приходит с работы уже болтая с ней ...Говорила ему , зачем ей рассказываешь все , что и не надо , отвечает, я ничего не рассказываю или , ну сказал и сказал , что такого ...Говорила, что мне не приятно , что он меняется снова в поведении ...отвечает , не выдумывай и мама ничего такого сверх не говорит...

Моя свекровь такая же. Считает, что раз я не работаю, значит и покупать ничего нельзя. Я как то купила вазу для фруктов, так она возмущалась типа могла бы и обойтись без вазы🤦‍♀️мужу это говорила, не мне. Всегда лезла в одежду ребенка и игрушки, типа игрушек итак много, а вы ей покупаете еще и одежду надо в самых дешевых магазинах брать. Сын для нее тоже -"один все тянет" ее слова.
Огромная проблема в вашем муже. Он не видит проблемы в том, что матери все рассказывает. Он не понимает, что этим самым, он дает ей почву для манипуляций.
Для него это безобидная мама, она же мама как она может плохого желать. А она именно плохого и желает. Раз лезет в семью сына это уже очень плохо.

Гость
#12

У меня муж раньше тоже грешил таким. Маме много информации говорил. Не видел в этом ничего плохого. Это же мама.
А она использовала эту информацию, как удобно ей. Тоже мужу недовольства высказывала, родственникам еще перевирала все или приукрашивала, выставляла меня в "черном свете" и вся родня знала о нашей жизни все от А до Я.
Просила мужа по хорошему. Помогало временно. Потом уже устроила скандал и сказала, что мне нужен развод, я не вижу другого выхода. Устала что в нашей семье лишние люди. Он сейчас изменился очень, когда понял что я не шучу.
Ну вот чего добьется ваша свекровь? Будет развод, ее сын дет в 40 останется один, с алиментами на двух детей. Перспектива так себе.

Гость
#13
Гость

У меня муж раньше тоже грешил таким. Маме много информации говорил. Не видел в этом ничего плохого. Это же мама.
А она использовала эту информацию, как удобно ей. Тоже мужу недовольства высказывала, родственникам еще перевирала все или приукрашивала, выставляла меня в "черном свете" и вся родня знала о нашей жизни все от А до Я.
Просила мужа по хорошему. Помогало временно. Потом уже устроила скандал и сказала, что мне нужен развод, я не вижу другого выхода. Устала что в нашей семье лишние люди. Он сейчас изменился очень, когда понял что я не шучу.
Ну вот чего добьется ваша свекровь? Будет развод, ее сын дет в 40 останется один, с алиментами на двух детей. Перспектива так себе.

Вот, вот , точно )). Так я и получаю , хоть и с ребенком сижу, себе ничего не могу позволить купить с этих денег , все на ребенка, плюс старшему надо, не обделяю , так же покушать что-то покупаю домой , иногда и коммуналку оплачиваю , но , этого не видет...Все эти годы, он несчастный, жаленький сынок. А уже мужу говорила , твоей маме повезло еще , что не попалась такая невеста ей, которая бы
требовала от тебя " горы золотые" , но попалась такая, которая молча довольствуется тем, что имеется ...С ней тоже ругались на эту тему, после , она у меня ничего не распрашивает ...зато у сына , в основном, когда он на работе, чтобы я не знала )). Но я то вижу, знаю , поскольку, иногда слышу их разговор, слышу, как рассказывает и что она говорит , иногда слышу, оказывается, она вкурсе многого , получается, рассказывает ей, когда на работе ... И до него вроде доходило , что не надо так , но снова стал.. .Она хорошо манипулирует , заходя издалека .Тоже не пойму , чего добивается , наверное, чтобы сынок с ней жил и ради нее только...Не понимаю таких , все понимаю, каждый родитель любит своего ребенка , неважно, сколько бы лет ему не было. Но вести себя так , словно ребенок несовершеннолетний , не осознавать, что выросло дитко уже давно и уже свои дети есть - ненормально...

Гость
#14
Гость

Вот, вот , точно )). Так я и получаю , хоть и с ребенком сижу, себе ничего не могу позволить купить с этих денег , все на ребенка, плюс старшему надо, не обделяю , так же покушать что-то покупаю домой , иногда и коммуналку оплачиваю , но , этого не видет...Все эти годы, он несчастный, жаленький сынок. А уже мужу говорила , твоей маме повезло еще , что не попалась такая невеста ей, которая бы
требовала от тебя " горы золотые" , но попалась такая, которая молча довольствуется тем, что имеется ...С ней тоже ругались на эту тему, после , она у меня ничего не распрашивает ...зато у сына , в основном, когда он на работе, чтобы я не знала )). Но я то вижу, знаю , поскольку, иногда слышу их разговор, слышу, как рассказывает и что она говорит , иногда слышу, оказывается, она вкурсе многого , получается, рассказывает ей, когда на работе ... И до него вроде доходило , что не надо так , но снова стал.. .Она хорошо манипулирует , заходя издалека .Тоже не пойму , чего добивается , наверное, чтобы сынок с ней жил и ради нее только...Не понимаю таких , все понимаю, каждый родитель любит своего ребенка , неважно, сколько бы лет ему не было. Но вести себя так , словно ребенок несовершеннолетний , не осознавать, что выросло дитко уже давно и уже свои дети есть - ненормально...

Так и скажите - "она нас разведет. Ты этого хочешь?"
Пусть подумает что он вообще делает. Завел семью - будь в семье своей. Что это такое вытреплевать семейные дела?
Я даже маме своей не хочу ничего особо рассказывать, потому что считаю, что дела моей семьи никого не касаются. А тут выходит, что сынок не вырос еще, под мамину юбку залез и сидит. Так и скажите, что вы отдельная семья, а мама отдельно от вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема