Гость
Статьи
Отношения и брак. …

Отношения и брак. Говорят, зачем тянуть время

Здравствуйте. Мне и моему молодому человеку 19 лет, вместе уже 2.6 года, в отношениях все прекрасно, мы учимся, работаем на хорошей работе и успеваем работать над бизнесом. Мы не живем вместе, хотим проработать все проблемы которые есть сейчас, к 3 годам отношений хотим съехаться, привыкнуть друг к другу в бытовом плане, а когда будет 5 лет - расписаться.
Но проблема в том, что каждый второй говорит, мол неправильно, зачем тянуть время и вообще уже надо было давно расписаться и детей делать. Мы понимаем, что хотим обеспеченное будущее и чтобы оба созрели и для детей и для брака. У меня появилось двоякое впечатление, что может быть я и не права, что мыслю именно так, может быть имея ребёнка, но не имея собственного, комфортного жилья, высокооплачиваемой работы, образования, проработанных проблем с будущ. мужем - может именно так и надо?Ведь в основном люди выбирают именно такой вариант своей личной жизни. Если учесть ваши ошибки и опыт, какую сторону вы бы выбрали и почему ?

Опрос
Ваш выбор?
Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это тот случай, когда оба варианта хуже. То о чем вы говорите возможно к вашему 30-ти, а то и 40 летию, и то не факт, что вы все успеете и порешаете, скорее вы просто расстанетесь, об этом статистика говорит. Конечно более адекватно жениться и рожать детей молодыми, вопрос за чей счет? И тогда тоже получается проблематично. Сложный вопрос. Я бы рискнула и не откладывала на потом.

#2

Вы ещё не достаточно зрелые и мудрые для этого. Лучше продолжайте отношения как есть. Мысли 19 летних и 25 летних совершенно разные бывают. ПОэтому торопиться не стоит

Гость
#3

У нас похожая история) мы встречались с 15 лет, в 17 после школы съехались (у мужа была квартирка), в 20 поженились, уже 7 лет женаты.
За это время получили по 2 высших, работаем на хороших должностях, купили новую квартиру вместе и выплатили ее, до ковида путешествовали)
И детей пока не завели, потому что это прям отдельный серьезный проект. Сейчас планируем взять квартиру побольше и уже потом планировать

Гость
#4

Дети не самое главное в жизни) и к тому же ооочень трудозатратно и финансово тоже, нет свободного времени - это вижу по окружающим.
Я люблю мужа и он меня, мы друг друга выбрали осознанно и выбираем каждый день, и нам очень хорошо друг с другом)
Если честно то в этих отношениях мне не нужен никто третий (в том числе и ребёнок), но его придётся родить ‘потому что так надо’, я уже смирилась

Гость
#5

Ищи лучше обеспеченного мужика, пока молодая, будешь у него на всем готовом валяться. Не с тем связалась, если после койки, за деньгами на работу отправляет.

Гость
#6

Планы это конечно хорошо, но хватит ли силы воли довести все до конца? Или спустя некоторое время вы разбежитесь? Поймите, ваше формирование и развитие еще не окончено, ваше мнение и желание к 25 годам изменяться и человек рядом уже не покажется правильным выбором. Хотите развиваться пожалуйста, но без отношений. Отношений нужно строить будучи готовым к ним, а не с откладыванием на будущее. У современной молодежи нет терпения столько ждать друг друга, как и нет нравственных норм хранить верность.

Кристина
#7
Гость

Ищи лучше обеспеченного мужика, пока молодая, будешь у него на всем готовом валяться. Не с тем связалась, если после койки, за деньгами на работу отправляет.

Боже, что за бред. Мы работаем оба в айти и деньги есть у обоих. Где было написано, что он бомж какой-то и работаю только я?

Кристина
#8
Гость

У нас похожая история) мы встречались с 15 лет, в 17 после школы съехались (у мужа была квартирка), в 20 поженились, уже 7 лет женаты.
За это время получили по 2 высших, работаем на хороших должностях, купили новую квартиру вместе и выплатили ее, до ковида путешествовали)
И детей пока не завели, потому что это прям отдельный серьезный проект. Сейчас планируем взять квартиру побольше и уже потом планировать

Спасибо за ответ❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема