Гость
Статьи
Я неряха и грязнуля. …

Я неряха и грязнуля. Как исправить

Ну я неаккуратная с детства. Помню всегда была в клею или ручке в школе. Тетради были всегда грязные и растрепанные ,вещи разбросаны.
Сейчас мне 18 и я по-прежнему не аккуратная. За собой я слежу, моюсь каждый день, всегда чистая и обратная с виду.
Однако я не замечаю мелочей. Например я очень много готовлю,мою посуду,но пока меня не ткнут ,я не замечу липки оставленные мною,недомытые тарелки
В комнате у меря тоже бардак,желания убирать нет. Потому что через день все вернётся. Я никогда не складываю вещи
В целом для меня такой барак не проблема,полы же подметены. Однако боюсь, что в будущем со мной не уживется ни один мужчина. У каких родственников я не жила,все говорили маме,что я разбрасываю вещи

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю мужчины разные, и они меньше озабочены идеальным порядком в целом. К критичным замечаниям прислушивайтесь, а так не самый крайний вариант.

Гость
#2
Гость

Думаю мужчины разные, и они меньше озабочены идеальным порядком в целом. К критичным замечаниям прислушивайтесь, а так не самый крайний вариант.

Есть зато помешанные на порядке, фиг с такими вытерпишь).

Гость
#3

Вариант один - найти такого же свинтуса. Но по итогу вы окончательно засретесь. Бардак вокруг - бардак в голове. Это на самом деле проблема. Надо уметь ценить свое окружение, свое место, свои вещи. По факту если даже место где вы спите выглядит как помойка стало быть вы так же относитесь и к себе. То что вы сами опрятно выглядите это ни о чем не говорит. Большинство бытовых засранцев отнюдь не грязнули. Обычно девушки и при макияже и маникюре и вещи чистые....быть грязнулей и быть неряхой это разные проблемы. На себя хватает сил, а на уборку в доме нет. Это не здоровая тема. Куда проще просто научиться правильно распределять время и пользоваться эффектом пяти минут. Начните что то делать пять минут. Включите на фон любимую музыку или подкаст и уберитесь. А потом просто получайте себя не запускать результат. Чтобы не приходилось никогда один день тратить на полную генеральную уборку. Если поели то сразу мойте за собой тарелку, а не копите посуду чтобы помыть ее всю за раз.

Гость
#4
Гость

Вариант один - найти такого же свинтуса. Но по итогу вы окончательно засретесь. Бардак вокруг - бардак в голове. Это на самом деле проблема. Надо уметь ценить свое окружение, свое место, свои вещи. По факту если даже место где вы спите выглядит как помойка стало быть вы так же относитесь и к себе. То что вы сами опрятно выглядите это ни о чем не говорит. Большинство бытовых засранцев отнюдь не грязнули. Обычно девушки и при макияже и маникюре и вещи чистые....быть грязнулей и быть неряхой это разные проблемы. На себя хватает сил, а на уборку в доме нет. Это не здоровая тема. Куда проще просто научиться правильно распределять время и пользоваться эффектом пяти минут. Начните что то делать пять минут. Включите на фон любимую музыку или подкаст и уберитесь. А потом просто получайте себя не запускать результат. Чтобы не приходилось никогда один день тратить на полную генеральную уборку. Если поели то сразу мойте за собой тарелку, а не копите посуду чтобы помыть ее всю за раз.

Я слышала о паре "свинтусов", которые прекрасно живут вместе - геймеры, жpyт пиццу и разбрасывают коробки из-под неё, мусор выносят нечасто.
Чистоплюям, походу, не понять тип мышления "бардачников". Они не видят этот бардак, он им не мешает, они заняты размышлениями

Гость
#5
Гость

Я слышала о паре "свинтусов", которые прекрасно живут вместе - геймеры, жpyт пиццу и разбрасывают коробки из-под неё, мусор выносят нечасто.
Чистоплюям, походу, не понять тип мышления "бардачников". Они не видят этот бардак, он им не мешает, они заняты размышлениями

Вас раздражает? Так не суйтесь в чужое жилье, как крыса, не вынюхивайте, как дворняга под чужим забором, наслаждайтесь порядком в своей квартире, а там и в головевсе устаканится. Удачи.

Гость
#6

То-же самое, только мне 51. За собой ещё слежу, одежда чистая, моюсь. Но в доме бардак полный, и меня это не волнует. У нас уборкой занимается муж, когда хочет. А, если он не убирает, то я тем более не буду. Ненавижу уборку. Если надо убрать к какому-то событию, морально готовлюсь месяц, настраиваю себя. Нет у меня инстинкта обустраивать гнёздышко. У мужа и то этот инстинкт лучше развит.

Гость
#7
Гость

Я слышала о паре "свинтусов", которые прекрасно живут вместе - геймеры, жpyт пиццу и разбрасывают коробки из-под неё, мусор выносят нечасто.
Чистоплюям, походу, не понять тип мышления "бардачников". Они не видят этот бардак, он им не мешает, они заняты размышлениями

Да бога ради. Искренне плевать на посторонних людей, пусть хоть бухают на пару или испражняются на пол, это их дело. Просто человек спросил - я ответила опираясь лишь на свое видение. Я сама ненавижу уборку. Она меня не успокаивает и раздражает. Я бы не назвала себя педантичной чистоплюйкой. Я часто не заправляю кровать если на ней кошка уютно спит, жду когда пыль будет видно чтобы протереть и пр. Но именно бардака я не выношу. Ненавижу когда вещи разбросаны или когда стол захламлен и пр. Все же мне не плевать как выглядит место где я живу. Искренне считаю что если у человека нет никаких расстройств, то он обязан уметь наводить порядок через не хочу. В противном случае это бытовой инвалид. Ещё скажите что нет.

Гость
#8
Гость

Да бога ради. Искренне плевать на посторонних людей, пусть хоть бухают на пару или испражняются на пол, это их дело. Просто человек спросил - я ответила опираясь лишь на свое видение. Я сама ненавижу уборку. Она меня не успокаивает и раздражает. Я бы не назвала себя педантичной чистоплюйкой. Я часто не заправляю кровать если на ней кошка уютно спит, жду когда пыль будет видно чтобы протереть и пр. Но именно бардака я не выношу. Ненавижу когда вещи разбросаны или когда стол захламлен и пр. Все же мне не плевать как выглядит место где я живу. Искренне считаю что если у человека нет никаких расстройств, то он обязан уметь наводить порядок через не хочу. В противном случае это бытовой инвалид. Ещё скажите что нет.

А Вы не допускаете, что бывают люди другие, что все полы, унитазы вымоют, но на столе не могут навести порядок, на столе, подоконнике разложены бумага, мелочи, одежда на диване... почему они ущербные?

Гость
#9
Гость

А Вы не допускаете, что бывают люди другие, что все полы, унитазы вымоют, но на столе не могут навести порядок, на столе, подоконнике разложены бумага, мелочи, одежда на диване... почему они ущербные?

Ну ещё ущемитесь блин от того чего я не говорила -__- Вы реально не видите что пишут и вычитываете то чего нет. Во-первых слова "ущербные" в моем сообщении не было. Вырубайте толерастию. Уже и до уборки добрались смешно,ей богу. Во-вторых я не понимаю, вы хотите чтобы я уровень загрязнения хаты в процентах что ли расписала? Причем тут ваш пример? К слову он ближе ко мне, так как я занимаюсь крафтом и на столе личном постоянно что то сохнет, разложено так чтобы доделать потом так как все часто сохнет на палках или бумаге и лучше ничего не трогать, со стороны бардак. Но он вынужденый так как там непрерывный процесс работы, а не последствие лени. А касаемо моего осуждения...Я опираюсь лишь на описание трындеца автора. Не нормально, что тетради в хлам и что человеку нормально есть из грязной недомытой посуды. Должна быть хоть какая-то планка в брезгливости. Одно дело когда ты в целом живёшь в чистоте, но частью твоего комфорта является небольшой беспорядок в одном углу потому что это часть удобства и ты это контролируешь. Другое дело когда у тебя в принципе царит вечный хаос и ты довольствуешься малым потому что ленивое существо. Бытовой инвалид которого родители не научили порядку есть бытовой инвалид и обижаться тут не на что. Тотальный бардак это не нормально. И не вижу смысла таких людей жалеть если их ограничение лишь банальная лень.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: