Гость
Статьи
Можно ли так сократить …

Можно ли так сократить имя?

Здравствуйте, меня зовут Елизавета и мне совершенно не нравятся сокращенные варианты моего имени. Терпеть не могу, когда меня называют Лиза, Лизун, Лизонька, Лизуня, Лизка или Бетси. Недавно я наткнулась на несколько интересных вариантов, например Еля, Вета, Эля, Элис, Лита, Линя, Ли, Завета. Насколько допустимо такое сокращение имени и не будет ли это звучать странно? Какие ещё есть простые, но красивые сокращенные варианты имени Елизавета? #имена

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эля это Эльвира
Элис это Алиса
Мне нравится Ли)

Гость
#2

Нет правильных и неправильных сокращений. Выбирайте то, которое больше нравится.

#3

Можешь представляться Элизой, а по паспорту быть Елизаветой, кстати почему тебе царевны Елизаветы имя не нравиться? Если захочешь, когда будешь выходить замуж, в Загсе можно не только фамилию но и имя тоже сменить.

Гость
#4
Афли

Можешь представляться Элизой, а по паспорту быть Елизаветой, кстати почему тебе царевны Елизаветы имя не нравиться? Если захочешь, когда будешь выходить замуж, в Загсе можно не только фамилию но и имя тоже сменить.

На "Елизавета II" ?

#5
Гость

На "Елизавета II" ?

Так нельзя, Загс не пример, устав такой у них, цифры нельзя.
Но на Элизу можно сменить.

#6
Гость

На "Елизавета II" ?

Так нельзя, Загс не примет, устав такой у них, цифры нельзя.
Но на Элизу можно сменить или любое другое имя, на Зена например.

Гость
#7
Афли

Так нельзя, Загс не примет, устав такой у них, цифры нельзя.
Но на Элизу можно сменить или любое другое имя, на Зена например.

Тогда уж сразу на "Зена королева воинов", чего мелочиться! 😃

#8

Вета мне нравится, с нами училась девочка Вета, правда ее полное имя было Иветта

Гость
#9

Не, лучше Эльза.
"Безобразная

Гость
#10

Не, лучше Эльза.
"Безобразная Эльза
Королева флирта
С банкой чистого спирта
Я спешу к тебе"

Гость
#11

Нет, Эля это Элеонора, Эльвира, Эльмира

Гость
#12

Допустимо как угодно, но я такое не люблю, что-то подростковое в этом
Неужели будете делать замечания тем, кто вас Лизой назовет?

#13

Эля или Лия вполне допустимы, так и говорите если что, да мол не нравится сокращение Лизы

Завета? Ну или рофл жирный или вы правда настолько свое имя не любите, ну да ладно

#14
Гость

Нет, Эля это Элеонора, Эльвира, Эльмира

А еще Элина

Гость
#15

Ли́са можно. Раньше на Руси Лисавета была. Это потом зачем-то в Елизавету переделали.

Гость
#16
Гость

Ли́са можно. Раньше на Руси Лисавета была. Это потом зачем-то в Елизавету переделали.

О, вот это вариант! Только не Ли́са, а Кицунэ.

Гость
#17

Вот я дочь хочу так назвать. И что-то как-то не хочется, чтоб она так к своему имени относилась

#18
Гость

О, вот это вариант! Только не Ли́са, а Кицунэ.

Так, надо пересмотреть волчонка

#19
Гость

Нет, Эля это Элеонора, Эльвира, Эльмира

еще Эвелина

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: