Гость
Статьи
Зачем я здесь?

Зачем я здесь?

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, есть ВО. (Если эта информация кому-то нужна). Временами меня мучает вопрос зачем я вообще существую в этом мире. Думаю, если бы я была доктором, то жила бы, хотя для того, чтобы помогать людям выздороветь. Если бы я была мультимиллионершей, то финансово помогала другим. А так.. зарабатываю немного и меня это устраивает т.к. я не гонюсь за материальным. У меня нет мечты купить последний айфон или полететь на отдых в Дубай. Я всегда думала, что хочу ощущать полезность своего нахождения в этом мире. Но понимаю, что без меня все смогли бы обойтись. У меня были ситуации в жизни, когда я была на волосок от смерти, но кто-то или что-то спасало меня в последний момент. Но, если я ЗДЕСЬ, значит я для чего-то нужна? Не поймите неправильно. Я не собираюсь делать что-то с собой. Но моя жизнь кажется мне пустой. Может я могу исправить положение?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я могу судить, многие люди пребывают в подобном состоянии и задают себе подобный вопрос. Каждый человек ищет для себя смысл жизни и своё предназначение.

И каждый находит это по-разному. Кто-то усердно думает и анализирует, с целью выяснить причину и смысл своего бытия. Кто-то советуется с гадалками. Кто-то обращается к Высшему. И так далее.

Лично я думаю, что поскольку у каждого свой смысл, то искать ответ нужно тоже индивидуально, - а не посредством узнавания о смысле жизни других.

#2

Идите волонтером, будете помогать людям в свободное время

#3

Я затем, чтобы хорошо делать свою работу, от неё зависят жизни людей, это доп бонус, греет. Плюс, чтобы жить и получать удовольствие от любой мелочи, будь это прогулка с собакой или уроки с детьми. Вы скучно живёте, раз задаетесь этим вопросом и не находите ответа. Возможно занимаетесь не своим делом. У людей, которые на своем месте, такой вопрос не возникает. Просто некогда уноситься в философские дали

Гость
#4

У меня сестра волонтерит в свободное от работы время в приютах для животных, иногда они с подругами наряжаются клоунами и играют с детьми в больницах и тп
Было бы желание, а возможность всегда найдётся

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема