Гость
Статьи
Принуждать женщин …

Принуждать женщин посещать гинеколога это нарушение женских прав

Почему в нашем обществе пытаются контролировать женские тела в то время когда на мужские тела всем как-будто бы наплевать?С самого детства девочки слышат «ты должна регулярно посещать гинеколога»,в то время когда мальчики ничего подобного в свой адрес не слышат (о своём враче).Вы знали,что только женщины обязаны проходить гинеколога при поступлении в учебное заведение,при устройстве на работу,при получении прав и вообще при получении какой-либо справки,в то время когда для мужчин такого пункта в медкомиссии,а так же при получении какой-либо справки нет.Всё это преподносится как якобы забота о женщинах,но давайте честно,когда это наше общество было заинтересовано в заботе о женщинах,всё это сделано для контроля и для каких-либо других целей,но никак не во благо женщин.Я ещё ни разу не получила аргументированный ответ на вопрос «почему женщины должны,а мужчины нет»,ибо все перечисленные причины можно соотнести и к мужчинам.Так же огромное количество женщин при посещении гинеколога или же в роддомах сталкиваются с акушерским насилием и с полным нарушением женских прав,а так же возмущает тот факт,что студенты-медики-практиканты могут быть приглашены без согласия женщины во время осмотра у гинеколога или же во время родов,в то время когда я ни разу не слышала истории о том,что в момент осмотра мужчин могут пригласить практикантов.И стоит отметить,что осмотр женщин это куда более унизительная и неприятная процедура,нежели чем осмотр мужчин,пусть мужчин так же садят в кресло,а при осмотре простаты пусть их ставят в позу «раком»,а в этот момент зайдёт толпа студентов,ведь им надо учиться на «живых» людях,а не на манекенах,ведь именно такие доводы приводят люди,когда женщины возмущаются приглашению практикантов,пусть мужчины будут так же унижены. #общество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна только с тем, что мужчин тоже надо проверять. Как минимум, отправлять к венерологу, потому что у них почти все зппп протекают незаметно.
Не согласна вот с чем. Вы пишете, что гинекология унизительна для женщин почти всегда, но при этом этом вы не предлагаете что-то менять, чтобы для женщин это была не каторга и унижение, а нечто рядовое. Вы предлагаете так же начать принуждать и унижать мужчин. По-вашему всем должно быть плохо?

Гость
#3

Не согласна,что женщин принуждают,и что на осмотре могут присутствовать практиканты. Я всегда категорически против присутствия практикантов и иных сторонних лиц,посещаю только женщину-гинеколога и период посещения устанавливаю себе сама,по мере необходимости. Все в наших правах и наших интересах. Вы преувеличивает насчёт обязаловки.

Гость
#4

Насчёт мужчин,да, их тоже надо регулярно проверять в более старшем возрасте. И культуру посещения врача следует прививать с детства,и дома и в школе.

Гость
#5

Я не знаю как сейчас, а в мою молодость да, была именно такая обязаловка как вы пишете, причем с очень юного возраста, буквально с первого курса института, и поэтому я эмигрировала как только смогла, не хочу жить в стране, где черная магия и гос-во так снимает энергию с молодых тел. А вы, те кто все еще живет в таком, конечно, должны бороться.
Вообще к врачу ходят лечиться, а не на смотрины. И никто не имеет права прикасаться к девочке, кроме ее любимого и любящего жениха/мужа, и точка. И уж точно не эти бесовы бабищи из кабинетов при своих черномагических гос. осмотрах.

Гость
#6
Гость

Я не знаю как сейчас, а в мою молодость да, была именно такая обязаловка как вы пишете, причем с очень юного возраста, буквально с первого курса института, и поэтому я эмигрировала как только смогла, не хочу жить в стране, где черная магия и гос-во так снимает энергию с молодых тел. А вы, те кто все еще живет в таком, конечно, должны бороться.
Вообще к врачу ходят лечиться, а не на смотрины. И никто не имеет права прикасаться к девочке, кроме ее любимого и любящего жениха/мужа, и точка. И уж точно не эти бесовы бабищи из кабинетов при своих черномагических гос. осмотрах.

И из какой страны эмиграция произошла? Или миграция? В мою молодость никто не обязывал гинеколога посещать, сама думаешь,что надо,тогда и идёшь.

Гость
#7

Если своего образования не хватает оценить риски здоровью, надо помочь разъяснениями. Это не принуждение. А что касается мужчин, у них другие риски. Их в обязательном порядке обследуют после 45- Ти. Просто их обследование состоит из анализа крови.

Гость
#8
Гость

И из какой страны эмиграция произошла? Или миграция? В мою молодость никто не обязывал гинеколога посещать, сама думаешь,что надо,тогда и идёшь.

Обязывали, обязывали, всем потоком шли, и часто несколько человек сразу в кабинете у гинеколога, со всеми комментариями, кто девственница, а кто уже нет, и почему, и чего. И помню как моя подруга с внушительным бюстом в ужасе выбегала от практиканта-хирурга, который пытался ее от рака спасти, хорошенько ощупав. Отказаться от медосмотра было крайне чревато. Помним.

Гость
#9
Гость

Если своего образования не хватает оценить риски здоровью, надо помочь разъяснениями. Это не принуждение. А что касается мужчин, у них другие риски. Их в обязательном порядке обследуют после 45- Ти. Просто их обследование состоит из анализа крови.

Так почему половые органы мужчин никто не осматривает?почему так?почем к женщинам постоянно лезут,а к мужчинам нет?к женщинам лезут с детства,а к мужчинам только после 45?чтотза несправедливость?

Гость
#10
Гость

Обязывали, обязывали, всем потоком шли, и часто несколько человек сразу в кабинете у гинеколога, со всеми комментариями, кто девственница, а кто уже нет, и почему, и чего. И помню как моя подруга с внушительным бюстом в ужасе выбегала от практиканта-хирурга, который пытался ее от рака спасти, хорошенько ощупав. Отказаться от медосмотра было крайне чревато. Помним.

Я вообще в шоке с такого отношения к женщинам!хочу что бы мужики страдали так же и их осмотры были такими же унизительными

Гость
#11

Меня тоже возмущала обязаловка ходить по гинекологам по поводу и без, потому что для меня это всегда был стресс. Пока я не забеременела, не попала в больницу с токсикозом. Готова была чаще чем требовалась, хоть каждую неделю ходить на УЗИ, на осмотры, куда угодно, лишь бы всё было хорошо. Вот это чувство тревожности, дискомфорта вообще улетучилось. Может, мне попадались хорошие гинекологи, но грубости я встретила минимум. Касаемо справок и комиссий - найдите хорошего врача, даже по отзывам в интернете, и у него проходите осмотры, всё. Без страха нарваться на хамло, и заодно будете знать, что все в порядке.

Гость
#12
Гость

Меня тоже возмущала обязаловка ходить по гинекологам по поводу и без, потому что для меня это всегда был стресс. Пока я не забеременела, не попала в больницу с токсикозом. Готова была чаще чем требовалась, хоть каждую неделю ходить на УЗИ, на осмотры, куда угодно, лишь бы всё было хорошо. Вот это чувство тревожности, дискомфорта вообще улетучилось. Может, мне попадались хорошие гинекологи, но грубости я встретила минимум. Касаемо справок и комиссий - найдите хорошего врача, даже по отзывам в интернете, и у него проходите осмотры, всё. Без страха нарваться на хамло, и заодно будете знать, что все в порядке.

Меня больше возмущает тот факт,что женщин заставляют,а мужчин нет,даже мамы девочек чаще зациклены на посещении гинеколога,чем мамы мальчиков зауиклены проверять их,я не понимаю почему так?почему женщина ВСЕГДА должна посещать этого врача,а мужчина нет?

Гость
#13
Гость

Я вообще в шоке с такого отношения к женщинам!хочу что бы мужики страдали так же и их осмотры были такими же унизительными

Вы напрасно возмущаетесь. Одного врача себе определи и все ненужные возмущения отпадут.

Гость
#14
Гость

Вы напрасно возмущаетесь. Одного врача себе определи и все ненужные возмущения отпадут.

Дело не в этом

Гость
#15
Гость

Дело не в этом

У вас именно в этом.

Гость
#16
Гость

Меня больше возмущает тот факт,что женщин заставляют,а мужчин нет,даже мамы девочек чаще зациклены на посещении гинеколога,чем мамы мальчиков зауиклены проверять их,я не понимаю почему так?почему женщина ВСЕГДА должна посещать этого врача,а мужчина нет?

Возможно, репродуктивное здоровье женщины более сложное, оттого больше рисков и последствий... Касаемо обязаловки с комиссиями - интересно, конечно, узнать, как в других странах (США, Европа) это устроено. Или это наша традиция)

#17

Где истина проступает сквозь туман, там терпит поражение обман.

Гость
#18

Девушка, вы не в ту сторону воюете.

Конечно, женщинам нужно регулярно посещать гинеколога (мужчинам тоже нужно проверяться, но у них рисков поменьше).
У женщин раз — и миома выросла до неоперабельных размеров или до размеров полосной операции, или беременность нежелательная — ой, а я не знала, что делать, или эндометриоз, или еще что-то. Причем бывает и у совсем молодых девчонок.

Другой вопрос, что врачам нужно быть более эмпатичными и вежливыми, не стыдить, не отчитывать, но регулярный гинеколог — это обязательно, даже не обсуждается.

Гость
#19
Гость

Девушка, вы не в ту сторону воюете.

Конечно, женщинам нужно регулярно посещать гинеколога (мужчинам тоже нужно проверяться, но у них рисков поменьше).
У женщин раз — и миома выросла до неоперабельных размеров или до размеров полосной операции, или беременность нежелательная — ой, а я не знала, что делать, или эндометриоз, или еще что-то. Причем бывает и у совсем молодых девчонок.

Другой вопрос, что врачам нужно быть более эмпатичными и вежливыми, не стыдить, не отчитывать, но регулярный гинеколог — это обязательно, даже не обсуждается.

Я против принуждения!никто не имеет прав а заставлять,особенно что касается прав,учебы и работы

Гость
#20
Гость

Я против принуждения!никто не имеет прав а заставлять,особенно что касается прав,учебы и работы

А лечить вас потом кому и на чьи деньги? Превентивная медицина всегда дешевле. У вас риторика «назло маме отморожу уши».

Гость
#21
Гость

Я против принуждения!никто не имеет прав а заставлять,особенно что касается прав,учебы и работы

Я тоже была против отпевания отца,потому что они так жалобно поют. А было мне тогда 18 лет. Сейчас помудрела,чего и вам желаю.

#22

Такое впечатление, что автору ненужно менять что-то в положении женщин, ей нужно что бы именно мужики страдали. Зачем бороться за права и качество жизни женщин, проще топить за то что бы клятые мужики были опозорены.
А по теме, у меня довольно много женщин подруг и ни разу я не слышал их жалоб на эту тему, даже наоборот, если что-то беспокоит они сами пойдут проверяться. И считаю что это нормально. Как никак женское здоровье важнее(и сложнее) чем мужское. Нам то что, родился, вкалывал всю жизнь, лет в 70 здох а то и раньше. А вам рожать.

Гость
#23

Я ни разу в жизни во взрослом возрасте не посещала гинеколога принудительно, только по своему желанию и при наличии жалоб. Не посещала при приеме на работу (а работ у меня было достаточно много), при получении водительского удостоверения, насчет вузов что-то не помню, кажется, тоже нет, даже при диспансеризации в поликлинике это чисто добровольно - можете идти, а можете не идти. Я говорю участковому терапевту - у меня нет жалоб, я не пойду, и не иду. С маммографией, например, другая ситуация - это на самом деле нужно и важно в возрасте после 40-ка, хотя бы дважды в год. В школе только - там да, были какие-то ежегодные осмотры, но не особо внимательные, скорее, для галочки.

СмехоПролетарий
#24

Не посещай. Это как с зубами. У меня не болит, но регулярно записываюсь на чистку и приём. А вокруг у всех нет зубов, боли, проблемы. А ведь можно было предотвратить. В этом году сдала мазок на вирус герпеса. Я себя люблю. Можете не ходить к врачам, дело ваше.

Гость
#25
Гость

Так почему половые органы мужчин никто не осматривает?почему так?почем к женщинам постоянно лезут,а к мужчинам нет?к женщинам лезут с детства,а к мужчинам только после 45?чтотза несправедливость?

Вам одноклассники все подробно рассказывать станут? Про фимоз и прочие не выпадения яичек. Отчитаются как их "не осматривали".

Гость
#26

Не читала все сообщение, но по-моему переодически проверять свое тело это не про обязанность, а про заботу о себе. Если ни каждый месяц конечно

Гость
#27
Гость

Я ни разу в жизни во взрослом возрасте не посещала гинеколога принудительно, только по своему желанию и при наличии жалоб. Не посещала при приеме на работу (а работ у меня было достаточно много), при получении водительского удостоверения, насчет вузов что-то не помню, кажется, тоже нет, даже при диспансеризации в поликлинике это чисто добровольно - можете идти, а можете не идти. Я говорю участковому терапевту - у меня нет жалоб, я не пойду, и не иду. С маммографией, например, другая ситуация - это на самом деле нужно и важно в возрасте после 40-ка, хотя бы дважды в год. В школе только - там да, были какие-то ежегодные осмотры, но не особо внимательные, скорее, для галочки.

Не нужно мамограмму проходить хотя бы 2 раза в год после 40! Откуда такие данные? Мамограмму нужно проходить раз в год, если нет никаких жалоб и генетики!

Гость
#28

Согласна, что женщинам нужно проверяться чаще, чем мужчинам. Я думаю тут понятно почему: женщинская половая система сложнее, чем мужская, женщины рожают и вынашивают детей, это отражается на организме в целом. Но насчёт принуждения при устройстве на работу (может зависит от работы??), или поступления в институт. Я не помню, чтобы в совке принуждали: ни в школе, ни институте, ни на работе, меня лично никто не принуждал! Ходила только, когда мне нужно было. Про то, что геникологи попадались мягко говоря беспардонные, было дело. С вопросами: почему не рожаете! Хотелось сказать: а это мое личное дело, а не ваше!

Гость
#29
Гость

Так почему половые органы мужчин никто не осматривает?почему так?почем к женщинам постоянно лезут,а к мужчинам нет?к женщинам лезут с детства,а к мужчинам только после 45?чтотза несправедливость?

Да, хотя именно мужчины распространяют ИППП и приводят к заболеванию женских органов. Один мужчина заразит десять женщин, причем может заразить ВПЧ, который женщине даст рак, а мужчине ничего особенного. Бесплатный медосмотр это с одной стороны хорошо, но чтобы действительно не было дискриминации, и уж если действительно борьба с болезнями, обязательно нужно осматривать и мужчин.

Гость
#30
Гость

Возможно, репродуктивное здоровье женщины более сложное, оттого больше рисков и последствий... Касаемо обязаловки с комиссиями - интересно, конечно, узнать, как в других странах (США, Европа) это устроено. Или это наша традиция)

Да, но оно частично зависит от здоровья мужчин, с одной стороны, а с другой - не обращают внимания на истинно женские заболевания - эндометриоз, аденомиоз и ДР и не могут поставить верный диагноз лишь потому, что внушают женщинам, что они обязаны терпеть боль и это норма. Нет, это не норма, это начало гормональных заболеваний

Гость
#31

Неправда автор. В школе мальчиков хирург осматривает. Проверяет нет ли фимоза и яички.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: