Гость
Статьи
Лишняя везде

Лишняя везде

Чувствую себя такой одинокой и лишней, просто жуть. Вот почему так происходит, я стараюсь помогать людям, могу общаться на любые темы, т.к я разносторонний человек, много читаю и анализирую, не угрюмая, все говорят, что я добрая. Но никому я не близка, все ко мне равнодушны, поговорили, посмеялись, получили помощь и все бегут к своим близким подругам. А я остаюсь одна. В компаниях я третья лишняя, никогда и ни разу не выбрали меня. Я думала, что вот наконец то нашла подругу, с которой мы сближались 5 лет, но как выяснилось я для неё подругой не являюсь, я лишняя в её жизни, приятельница, а у неё есть и без меня близкие подруги. Я уже отчаялась верить в дружбу, не хочу ни с кем даже разговаривать. Хочу спрятаться от всех этих людей. Меня никто не подпускать к себе близко. И я не могу понять в чем причина.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Всему своё время

Гость
#2

Понять не могу, что вы прежде всего ищите от дружбы? "Поговорили, посмеялись, помощь получили" - ну примерно так дружба у почти всех взрослых людей и происходит, приятно провели время и забыли друг о друге на неделю минимум.

чАРМИн
#4

Вот будет у вас своя личная жизнь - всем сразу будете интересны.
Ищи́те лучше парня себе.

Гость
#5

О, солевая больнуська опять стонет 😀

Гость
#6

кто бы знал
люди любят когда им поддакивают, их поддерживают, говорят что они правы, слушают их проблемы и дают советы, подтверждают что именно они правы и т д
могут позлословить на пару

Гость
#7

Автор, а Вы сами считаете себя интересной и нужной? Как Вы себя подаете в компаниях? Если с позиции " Ну поговорите со мной хоть кто-то, ну пожалуйста", то такое отношение и получаете. Интересен человек, который, в первую очередь, себя ценит, свое время. Который имеет увлечения, чем-то "горит". Возможно, Вы тратите много сил на желание завести друзей или понравится всем. На все остальное ресурсов не хватает и это отпугивает окружающих.

СмехоПролетарий
#8

Знакомо. Я одна в семье, чему рада. Но, ошибка родителей в том, что меня не нагружали, не занимали. Я была предоставлена себе. Я хотела дружить. А людям оно не надо. Хотела помогать, заботиться - люди охотно берут помощь, но презирают помощника.

Вам надо научиться любить себя. Не надо особой науки для этого. Стройте своё жильё. Ставьте планы. Занимайтесь внешним видом. Это акты любви к себе и у вас не будет времени и сил лезть к людям с помощью и ожидать от людей широких жестов.

СмехоПролетарий
#9

Продолжение. Мы христиане. Отношения в церкви отличаются от мирских. Но, и в церкви я чувствовала себя лишней. Люди стремятся создать семью, дети и ты им не нужен. Я ловила себя на мысли, а если бы я была с мужем и ребенком, мне бы сильно нужны были подружки ?

Повторяю. Не смотрите на людей и на их отношение к вам. Смотрите на Бога. Вы нужны Богу. Бог хочет с вами общаться. И, совет мирской - любите себя :)

Гость
#10

Дружба это не то на что стоит тратить время, силы. Займитесь своей жизнью. Создайте свою семью.

Гость
#11

Я раньше тоже думала дружба это святое. Но у подруг была где то в дальнем ящике который когда надо можно открыть. Вышла замуж, родила и теперь мне никто не нужен. Моя семья это те люди для которых я действительно важна. А для остальных моё исчезновение ничего не изменит в жизни.

#12

Не думайте что вы одна такая. Такое происходит у многих людей. Наступит время и вы изменитесь, время изменится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: