Гость
Статьи
Страх перед клиентом

Страх перед клиентом

Добрый день. Хочу переучиться и работать мастером маникюра, но меня пугает, что клиенты весь сеанс будут пристально смотреть на процесс работы и это будет вызывать у меня сильный стресс. Кто сталкивался с таким? Или ничего такого нет, и клиент занят своими делами или общением со мной, а я просто накручиваю? Или может с опытом это проходит? До этого работала с людьми и когда они детально смотрели, что я делаю при оформлении, это вызывало сильнейший дискомфорт, хотелось побыстрее все сделать и распрощаться с ними. А тут сеанс далеко не 5 мин, а 2-3 часа... #мастерманикюра #страх

Mimi
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не смотрю на работу в процессе)))) Либо втыкаю в цвета, либо сплю и мечтаю поскорей свалить))))

#2

Со временем появится уверенность в своей работе и смысла не будет иметь как/куда смотрит клиент

#3

Я только первый раз смотрю что там делает мастер - по какой технологии работает, использует ли одноразовые инструменты и тд (стараюсь не пристально пялиться))
Если все устраивает, то следующие посещения вообще не смотрю.

У меня молчаливый мастер (просто находка)), делает маникюр за час, я это время либо где-то в своих мыслях и смотрю в окно, либо она предлагает включить клипы/фильм на ТВ (висит за ее спиной).

Гость
#4

Я хожу к мастеру, которая включает фильм во время работы) сидишь и смотришь
Но даже без фильма покрытие делают долго и монотонно, наблюдать там неинтересно, о своем думаешь сидишь обычно

Гость
#5

Они не только тебя будут взглядом прожигать, а потом еще оценивать твою работу и за комяки тебе мозг выяпут.
А еще некоторые ушлые, могут кидануть на деньги (`после процедуры отдам`)..
Или потом подаловаться что лак отваливается, обрезали больно, что надо переделать.
Готовы? Идите.

Инна
#6

Ставьте какую-нибудь успокаивающую музыку, может видео какое, отвлекались чтобы. Ну или мне хорошо подходит новинка 5-НТР комплекс эвалар, успокаивает нервишки на работе. Задолбали дергать, раньше срывалась на них, теперь спокойная)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: