Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди романтизируют бедность?

Образы "бедного, но хорошего парня" который якобы все готов делать для девушки а она выбирает богатого, который конечно же бессовестный и злодей и её не любит. А если выбирает нищего то с ним конечно же будет мир, любовь, гармония и "рай в шалаше". Но "рая в шалаше" не бывает. Потому и цитатки в духе "деньги не главное" обычно простят на фоне красивых, ухоженных, хорошо одетых людей в красивых местах, а не на фоне обшарпаной хрущевки. И "хороших, умных, трудолбивых, но всю жизнь бедных" практически не бывает. Если человек стремится жить лучше и готов для этого стараться, он поднимется как минимум до уровня обеспеченности, даже если родился в нищете.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищие парни не заслуживают отношений

Гость
#2
Гость

Нищие парни не заслуживают отношений

Они все в отношениях
В отличии от вас нищенок

#3

Нищая семья и обеспеченная семья вообще-то разные вещи.

Гость
#4

Лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным.

Гость
#5

в этом стереотипе есть зерно правды. Никогда не забуду своего одногруппника который был хрестоматийным примером когда ребенка воспитали быть хорошим и правильным, но до него так и не дошло что важнее быть живым. Еще в универе он рассуждал так, что было понятно - это блаженный бедный, который не может представить что успех это не идти по головам, а результат целенаправленного труда. Он родился чтобы ползать и осуждал всех кто был обеспечен, по его мнению там все куплено, на связях и через постель.После универа прошло лет 16, пару лет назад вспоминала его, нашла в соц сетях и поняла что ничего не поменялось. Чел как был на дне так и остался.
В тоже время зачастую активные и успешные люди действительно по характеру и природе своей ну не то чтобы белые и пушистые. Где-то они такие потому что зеркалят отношение к себе, где-то такие от природы.

Гость
#6

А кто навязал стандартны, что нужно быть в красивых местах, делать фотографии, есть красивую еду и ходить в дорогой одежде... для счастливых отношений?

У меня квартира за 8 млн и машина за 4. Мне 30.
Я ни разу нигде не был, и ношу кроссовки за 650₽
А на завтрак пью чай и хлеб с маслом, а не устрицы.

Так богатый или бедный? Жизнь прожита зря?

Гость
#7
Гость

А кто навязал стандартны, что нужно быть в красивых местах, делать фотографии, есть красивую еду и ходить в дорогой одежде... для счастливых отношений?

У меня квартира за 8 млн и машина за 4. Мне 30.
Я ни разу нигде не был, и ношу кроссовки за 650₽
А на завтрак пью чай и хлеб с маслом, а не устрицы.

Так богатый или бедный? Жизнь прожита зря?

И живу уже с девушкой почти 10 лет.
В начале отношений ездили на электричке.
И квартира была обшарпанная хрущёвка.
Сейчас ремонт почти за 2 ляма.

можем нанять водителя, чтоб нас возили на своей же машине.

Как тебе такое, Великий богатый мудрец?

Гость
#8
Гость

А кто навязал стандартны, что нужно быть в красивых местах, делать фотографии, есть красивую еду и ходить в дорогой одежде... для счастливых отношений?

У меня квартира за 8 млн и машина за 4. Мне 30.
Я ни разу нигде не был, и ношу кроссовки за 650₽
А на завтрак пью чай и хлеб с маслом, а не устрицы.

Так богатый или бедный? Жизнь прожита зря?

аналогично и я. сейчас богатый - кто не имеет кредитов

Гость
#9
Гость

Лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным.

Только вот здоровый образ жизни, качественная медицина стоят денег.

Гость
#10
Гость

аналогично и я. сейчас богатый - кто не имеет кредитов

Кредит кредиту рознь. У олигархов тоже кредиты. Одно дело кредиты для бизнеса и ипотеки, другое - кредит на айфон, модное авто или поездку заграницу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: