Гость
Статьи
Как начать себя ценить …

Как начать себя ценить и поменять своё мышление

Мне 23. Я замужем 3 года, есть дочь 2 годика. 1,5мес назад устроилась на работу и начала зарабатывать свои первые деньги, чему очень рада, появилось больше возможностей, могу больше себе позволить и тд. До этого в декрете получала пособия 13,5т.р. и все эти деньги тратила на семью, в основном 8-10т.р. на продукты, оставшееся по мелочам в дом, или ребенку.
————
Дело вот в чём. Не так давно поймала себя на мысли, что я многое отдаю в семью, а для себя могу жалеть денег, лишь бы муж был рад, лишь бы дома всегда было покушать и у дочери всё было, а про себя забываю, либо откладываю «мол, потом когда-нибудь станет проще и я себе позволю». А муж словно от этого только и рад, он не отказывается чтобы я оплачивала чеки, заказывала доставки еды на Дом, покупала дочери одежду, игрушки. Он словно начал меньше думать, что нужно как-то на себя взять обязанность обеспечение нас едой, одеждой, чтобы я могла тратиться на себя, не подсчитывая денег, и не экономя.Понимаю, сама виновата , что незаметно для себя, выстроила такую систему в доме, но мне очень хочется чтобы это всё поменялось. Но не знаю с чего начать,как начать. Просто он наверное привык, и теперь когда я могу сделать большу трату на себя, или сказать чтобы он сам оплатил за продукты в магазине, он может сделать недовольное лицо, словно я поступаю как стерва, и мне неприятно внутри от этого.Он тоже вкладывается в семью, в плане оплачивает ипотеку + счетчики.В принципе всё.Иногда может купить продуктов,но он все время прибегает к кредитке, а я ему говорю, что хватит так жить, может устроишься на другую работу, либо наедешь подработку тогда, раз не можешь вывезти,и я снова становлюсь для него стервой,которая требует деньги!
———
С чего начать? Не беспокоиться о том, что он подумает или скажет и поступать по своим принципам. Трата на себя, на дочь, и если захочу то на продукты. А то я и его бабушке продукты по мелочи покупаю, лекарства если она попросит, ну это же не моя бабушка по сути.Как быть, с чего начать

Dakota
6 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#2

Так во-первых: вы ни в чём
НЕ виноваты! Во-вторых: запомните, даже если он скорчит недовольное лицо, плюньте на него. Ставьте себя на первое место. Да и что это за муж, что ездиет на вас. Разводитесь с ним или ставьте его на место, обзывать себя не позволяйте.
Посоветую послушать это(читайте описание):
https://youtu.be/gufKy1BvtVk?si=0lcIhgk9L51w0rr_
https://youtu.be/_q5GiMUdRiQ?si=qYLfxVBarCw3tvQy
https://youtu.be/J0wriN8Obcs?si=nysM968pI9HhPyxn
Также практикуйте аффирмации на интересующую вас тему.

Голубоглазка
#3
Продавшица из Пятёрочки

23! И замужем 3 года! И дочке 2 года!
Кошмар.
Авттр, ты просррала свою молодость.

Да съeбись ты отсюда! Иди тролль под разводками

Гость
#5

Напишите список продуктов и скиньте смс мужу, чтобы зашёл и купил в магазине.

Голубоглазка
#6
Продавшица из Пятёрочки

Що выйёббываешься? Сракку прижми нах.

Иди работай)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема