Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не работают по специальности должны платить штрафы

Если они учились на бюджете. По сути, государство зря потратило деньги, и люди должны их возместить, раз заняли бюджетные места. Это будет справедливо

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таки да.

Захария
#2

ну это про какое то целевое обучение, распределение, отработка,льготное поступление при этом..
А так то..
Раз есть закон и о бесплатном среднем, и о бесплатном высшей, то никто не должен
Государство демонстрирует, что заинтересовано в образованных гражданах в принципе
Не станет заинтересовано таким образом, прикроет лавочку

Донна Полсен
#3

Обиженный студент который не набрал и пару баллов чтобы поступить на бюджет. Чем плак плак , лучше займись учебой и старайся на благо своё, чтобы получать стипендию и радоваться своим умениям

Гость
#4
Донна Полсен

Обиженный студент который не набрал и пару баллов чтобы поступить на бюджет. Чем плак плак , лучше займись учебой и старайся на благо своё, чтобы получать стипендию и радоваться своим умениям

Я уже выучилась и работаю

Гость
#6

Справедливо будет, если рабы не станут рассуждать о жизни свободных людей.

Гость
#7

Нет, государство должно выплачивать штрафы людям за то что количество рабочих мест по специалтности не соответствует количеству выпускников

Гость
#8

Государство само не заинтересовано в том,куда пойдут их выпускники.Раньше учили и распределяли сразу,а сейчас выучили и иди на все 4 стороны,а предприятия везде частные и берут как правило уже с опытом работы.В итоге,что мы имеем,специалист не смог никуда устроиться и пошёл куда взяли,бюджетные деньги выкинуты на ветер.

Донна Полсен
#9
Гость

Я уже выучилась и работаю

По специальности и получаешь маленькую зарплату?

#10

Какой бюджет бл$ть, я в свое время в колледже , какие добровольно принудительные взносы не делал, что автомобиль бу купить можно было бы. Да, спасибо матушке тогда. Бюджет....В какой стране живете. Работаю не по специальности кстати , удивительно. Ибо вопрос в другом , выбор делают родители в большинстве своем, они навязывают. Школу закончил и годик пауза, подработка какая то и там уже проанализировав поступать, куда хочешь и тогда будет польза и будут по специальности работать. Проблема глубже , да и ситуации разные у людей , а штрафы это надо вот таким кадрам, как автор

Гость
#11

Что оно на меня тратилось? Книги в библиотеке для всех, в столовой я за себя платила, практики как таковой нет, да и учителя не особо посещают пары , так может нам еще должны?? Подобные вопросы меня всегда удивляли , тебе этот вопрос спать не дает?

Гость
#12
Гость

Что оно на меня тратилось? Книги в библиотеке для всех, в столовой я за себя платила, практики как таковой нет, да и учителя не особо посещают пары , так может нам еще должны?? Подобные вопросы меня всегда удивляли , тебе этот вопрос спать не дает?

И кстати не такие уж у нас стипендии огромные (3 тыс в месяц с сессией на 4,5)

#13

Сделаем проще. Отменить все бюджетные места от слова вообще.

Гость
#14
Чайка из Краснодара

Сделаем проще. Отменить все бюджетные места от слова вообще.

Хорошая идея. Получать образование должны только люди из богатых интеллигентных семей

#15
Гость

Хорошая идея. Получать образование должны только люди из богатых интеллигентных семей

Такое решение сильно изменит и рынок труда и кормушку Вузов и понятие богатства с интеллигентностью 🙃

Гость
#16

Боже, ты совсем идиотинка
Даже если они и будут работать по специальности, пахать они в большей степени будут на дядю, а не на государство
И вообще, человек может быть отличным специалистом в другом деле, приносить реальную пользу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: