Гость
Статьи
работа заграницей

работа заграницей

У кого была такая же ситуация, отпишитесь пожалуйста. У меня ломка, вышла замуж за нашего русского мужчину, но живущего заграницей, живу тут полтора года, учу язык, по профессии своей работать не могу т.к. нужно особое разрешение, лицензия, документы поданы на это, но путь долгий, около 5 лет займет это все и нет гарантий что местная бюрократия позволит мне заниматься любимым делом. Я в упадническом настроении. Дома я была реализована, работала, было уважение и рост профессиональный. Тут же я не работаю. Полтора года без работы были тяжелыми, еще и чужая страна, адаптация к ней. Тут на тех кто не работает косятся, все должны работать, если не работаешь платишь налог. Каждый год мы ходим на проверку нашего брака, затем дают продлевают вид на жительство, в прошлом году меня отчитали как девочку на счет того что я не работаю и посмеялись что планирую по специальности работать. И вот завтра я иду работать на упаковку. Мне так сложно внутри от мысли, что я закончив униве, имея стаж приличный в своей профессии, я чернорабочий. Конечно не буду сдаваться, буду учить язык дальше и надеюсь что сбудется моя мечта и вернусь в профессию, но люди.. это так меня все изводит. П.С. никогда не мечтала жить заграницей, была возможность переехать к родне, но из-за профессии своей отказалась. А тут я влюбилась и попала.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в какой вы стране?

Гость
#2

......если не работаешь, платишь налог.....
Из каких средств, если нет дохода? Ещё вопрос: вы оценивали свои возможности ДО переезда, ситуацию с работой, в частности? Или только сейчас прозрели?

Автор.
#3

Прошу писать только тех у кого был такой же жизненный опыт или опыт знакомых. Остальные топайте мимо со своими "каверзными" вопросами.

Гость
#4
Гость

живу тут полтора года, учу язык, по профессии своей работать не могу т.к. нужно особое разрешение, лицензия, документы поданы на это, но путь долгий, около 5 лет займет это все.

Врач?

Гость
#5

А почему не вернуться назад, ведь не 10 лет прошло, возможно восстановитесь на прежней работе. Одна дама из Самары вернулась (пишет часто на русск.форуме), она врач и работала в Англии на ....упаковке капусты и ещё что-то подобное (я не вникала особо). Правда дома она тоже врачом не работает, сдаёт жильё. Не всем удаётся успешно интегрироваться, к сожалению.

Автор.
#6

да, врач. Вернуться не могу, у мужа тут карьера.

Гость
#7
Автор.

Прошу писать только тех у кого был такой же жизненный опыт или опыт знакомых. Остальные топайте мимо со своими "каверзными" вопросами.

Почему каверзные? Специальность и страна вполне нормальные вопросы ,что бы что-то дельное советовать. У меня есть кое-какой опыт. Я живу в Германии и по диплому инженер, я могу вам написать свой личный опыт, но как он вам поможет если вы врач в Румынии?

Гость
#8
Автор.

Прошу писать только тех у кого был такой же жизненный опыт или опыт знакомых. Остальные топайте мимо со своими "каверзными" вопросами.

Очень мило :)
А я только хотела свою историю написать.
Ну извиняйте, за вопросы. Потопала :)

Июльская
#9

Я знаю очень много врачей заграницей в разных странах, подтвердивших дипломы, получивших авторизацию и прекрасно работающих в больницах и частных практиках. ДА - это тяжелый путь, но он преодолимый и дорогу осилит идущий.
Если ваша семйная жизнь вас устраивает и есть возможность подтверждать дипломы, учиться, сдавать тесты, то шагайте смело вперёд. Если семейная жизнь так себе, то оно того не стоит. Возвращайтесь назад.

Автор.
#10

Семейная жизнь хорошая, муж хороший. Но грущу от того что этап долгий и тяжкий и пока надо работать на таких работах к которым душа совсем не лежит. Хочется услышать подобные истории, кто такое же проходил и справился.

Гость
#11
Автор.

да, врач. Вернуться не могу, у мужа тут карьера.

У мужа значит карьера , а вы полено? Вы то тоже человек. Почему он о вас не думает а лишь о своей карьере? Его чтото нисколько не заботит что вы на упаковку идете. И стоит это таких жертв? У меня одноклассница жила в Европе муж там работал в иностранной компании. В общем тут была товароведом. Там сидела дома язык не выучила . Детей тоже не было. Года три назад подруга ее встретила говорит переехали живут у нас трое детей оба работают взяли квартиру .

Гость
#12

Я в Германии. Не слышала, чтобы здесь платили налоги те, кто не работает. Если нет зароботка, то с чего платить налоги? Если бы вы написали в какой вы стране, больше было бы шансов получить дельный совет.

Гость
#13
Автор.

да, врач. Вернуться не могу, у мужа тут карьера.

Какая страна? Говорите, автор, мы через это прошли именно с медицинской лицензией. Сразу будет понятно врете вы, или нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: