Гость
Статьи
учёба или работа?..

учёба или работа?..

Работаю с лета. Каким-то чудом нашла работу, где меня устраивает и зар.плата, и коллектив, и по специальности. Но! - тяжело разрываться между работой и учёбой..хотя вроде с лета работаю, и получалось нормально совмещать, но что тут говорить, пропускать приходится много. вроде преподы должны понимать, что люди работают и вынуждены так делать.. работу-то тоже не хочу бросать. место хорошее, да и вряд ли что-то лучше найду. тем более в кризис. хотя уже много раз были мысли по поводу этого.. я привыкла всегда ходить на все пары, конспектировать всё досконально.. а тут я едва ли раз в месяц попадаю в институт... В этом семестре пришлось пропустить семинары плюс предмет, где строгая преподавательница... да, многие преподаватели лояльно относятся, но боюсь нарваться на тех, кто скажут: "Это твоя проблема, что ты работаешь"... А, да: я учусь на вечернем с 18.30, а рабочий день заканчивается в 18.30 (отпускают очень редко).. Понимаю, что на двух стульях не усидишь и надо чем-то жертвовать, но... Стоит ли увольняться, или же пытаться совмещать всё же? Ведь первую сессию хорошо сдала, хоть и работала... Но понимаю, что по сравнению с однокурсниками, которые исправно посещают пары, я упускаю знания...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Manuela
#1

Конечно, лучше учиться. Наработаетесь еще. Никогда не понимала таких как вы. пока надо развлекаться и ходить на лекции

lila
#2

1,а мы не понимаем таких как вы. глупо это сидеть на шее у родителей в таком возрасте.я и учусь,и работаю.все успеваю. мне было стыдно просить деньги у родителей,вот я и пошла на работу. Автор,я считаю,что либо вам нужно найти работу с гибким графиком,либо перевестись на заочное.вот и всё.я учусь на очном,но у меня гибкий график и могу делать работу дома,если в офисе не успеваю.

Гость
#3
lila

1,а мы не понимаем таких как вы. глупо это сидеть на шее у родителей в таком возрасте.я и учусь,и работаю.все успеваю. мне было стыдно просить деньги у родителей,вот я и пошла на работу. Автор,я считаю,что либо вам нужно найти работу с гибким графиком,либо перевестись на заочное.вот и всё.я учусь на очном,но у меня гибкий график и могу делать работу дома,если в офисе не успеваю.

я и так на вечернем но у меня бюджетное место а заочка только платная

Гость
#4

купруу55

Гость
#5

777777777777777777777

#6

И работать и учиться! и сопли не пускать! раз работой довольны, кризис на дворе!

#7

Всем тяжело жить! а еще тежелее и без денег и без образования!

#8

*тяжелее

Lady GaGa
#9

6-8, согласна. не распускать сопли, ну что что не на все пары?

Я вот никогда не понимала людей, которые все тщательно записывают - книжку в зубы и вперед! Разбираться и учиться надо самой, к тому же получая вышку, к тому же на вечернем! Работу не бросать! Без денег очень хреново.

Гость
#10
Lady GaGa

6-8, согласна. не распускать сопли, ну что что не на все пары?

Я вот никогда не понимала людей, которые все тщательно записывают - книжку в зубы и вперед! Разбираться и учиться надо самой, к тому же получая вышку, к тому же на вечернем! Работу не бросать! Без денег очень хреново.

Многие преподы негативно относятся к пропускам, потом проблемы на сессии будут или вообще до неё не допустят

Хм
#11

Нужно решать проблеммы по мере их поступления. Вот когда нарветесь на препода, который будет бузить из-за прогулов, тогда во-первых, по человечески с ней поговорите (можете даже наврать, что снимаете жилье, и без работы ну никак), а во-вторых, узнайте как наверстать, что пересдать и проч. На работе падайте в ноги-расскажите, как любите работу, но препод попался, просто кошмар, пообещайте приходить на работу с утра раньше, чтобы успеть больше.

#19
студентк_а

И работать и учиться! и сопли не пускать! раз работой довольны, кризис на дворе!

Лучше - замуж за богатого в 18!✋🤗

Гостья
#20

Была в похожей ситуации и заваливалась. Средний балл в дипломе хороший, но 2 отчисления, работать по профессии так и не начала. Делайте выбор в пользу учебы всегда, вечернего вместо заочного, дневного вместо вечернего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: