Гость
Статьи
А вы всегда делитесь …

А вы всегда делитесь личной жизнью с подругами?

Всегда ли вы обо всём рассказываете, что да как у вас в отношениях? Просто я такого не приемлю и стараюсь никогда не рассказывать, что у меня происходит и не пойму по каким соображения..просто не хочу что бы кто то знал что у меня с НИМ происходит, по каким поводам мы ссоримся и тд. Если рассказываю, только маме. А вы так же поступаете? Или открыто делись всеми нюансами отношений?

Варёный Лук
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никогда. Я очень закрытый в этом плане человек и пресекаю все попытки окружающих разузнать что-то о свое личной жизни

К сожалению, я этим только пробудила в них любопытство (запретный плод сладок) и теперь у подруг навязчивая идя узнать о моих отношениях как можно больше. Раздражает. Зачем им это?

Гость
#2

У меня также. Только родственников, и маму в том числе, также близко не подпускаю к моей личной жизни. Новые знакомые удивляются, а старые привыкли. При это я и не любопытствую по поводу личной жизни подруг: захотят рассказать - без проблем выслушаю, обсужу, не захотят - мне и не надо.

Sweety
#3

Всегда делюсь со своей лучшей подругой абсолютно всем. Маме кое-что не скажу, а ей всё выложу. Подруга искренне поддержит, посоветует, да и вообще легче когда есть кому выговориться.Да и так когда с подругами собираемся, начинается обсуждение личной жизни, и все по чуть-чуть да рассказывают что да как. А что тут такого? так мы девушки устроены)

#4

Я говорю все только моей лучшей подруге.Я ей доверяю да и она мне как сестра и к тому же я на 200 процентов уверенна в ней.Но только ей.Для остальных моя личная жизнь просто непробивной бункер.

Маме тоже не все говорю.Она просто не всегда может нормально отреагировать.Тем более теща всегда ищет какой то подвох в зяте,поэтому маме я не рассказываю о наших ссорах или о чем то похожем.

мышь серая
#5

ни маме ни кому-либо другому не рассказываю.

АНТРАКТ
#6

ни с кем не откровенничаю

но парадокс - ЗДЕСЬ я могу сказать о том, чем не сказала никому бы на свете. вот так то

гость
#7

С одного момента поняла что не стоит- всегда совет только один "бросай его, найдешь другого"

Гость
#8

Я своих близких от пересудов защищаю. Подруге конечно доверяю, но в жизни может все быть. Не хочу, чтобы о недостатках моего мужа, раньше друзей знали окружающие. Нормальные мужчины тоже кстати язык за зубами держат.

С родителями тоже своих мужчин никогда не обсуждала, у нас это в семье не принято.

Гость
#9

Рассказываю многое. Ничего криминального. А вот маме-ни за что)))

Варёный Лук
#10
Гость

Нет, никогда. Я очень закрытый в этом плане человек и пресекаю все попытки окружающих разузнать что-то о свое личной жизни

К сожалению, я этим только пробудила в них любопытство (запретный плод сладок) и теперь у подруг навязчивая идя узнать о моих отношениях как можно больше. Раздражает. Зачем им это?

Вот и мои так же раздражаются. Ну не хочу я рассказывать, что же теперь конец света наступил (

Горгона Б.
#11

Сама мало чего действительно личного рассказываю, и не люблю, когда мне душу изливают.

Sweety
#12

я вас понимаю даже. с недавних пор начала задумываться, может никому не стоит рассказывать о личной жизни. т.к. моя лучшая подруга при любых обстоятельствах, даже если я не права, всегда будет на моей стороне, и это будет обсирание в сторону моего парня, что он не достоин меня и тд. она начинает расписывать его недостатки по полочкам, начиная с внешности...и трудно ей понять, что не во внешности дело..Ну она так старается сделать, чтоб видимо мне легче стало, когда я рассказываю о проблемах. А мне не легче. Ну она и советует что-то дельное, огромный плюс ей за это

Sweety
#13

ну вот не смогу я держать всё в себе(( такая вот я...пыталась приучить себя чтоб ничего совсем не рассказывать о личке...но с подругой встретились, она мне больше чем сестра, она чувствует моё настроение, и я сама не выдержала, всё рассказала...и она всегда выслушает, поднимет настроение, да и мне легче. Но вот парадокс есть такой: чем больше о твоих отношениях знают другие, тем скорее они рушатся

Гость
#14

А мне нечего рассказывать. Мы никогда не ссоримся. Никто друг друга не обижает. У меня нет к мужу претензий. Подруги у меня две, моего мужа они знают намного лет больше чем меня. То, что живем мы хорошо, они знают, это же видно.

Если мы и обсуждаем личную жизнь, то той подруги, которую муж бросил во время беременности. А наша жизнь для обсуждений неинтересна.

Гость
#15
Sweety

ну вот не смогу я держать всё в себе(( такая вот я...пыталась приучить себя чтоб ничего совсем не рассказывать о личке...но с подругой встретились, она мне больше чем сестра, она чувствует моё настроение, и я сама не выдержала, всё рассказала...и она всегда выслушает, поднимет настроение, да и мне легче. Но вот парадокс есть такой: чем больше о твоих отношениях знают другие, тем скорее они рушатся

Sweety, подругам можно без подробностей делиться переживаниями. Я говорю, что не ладится просто что то.

#16

Не практикую.

~haram~
#17

рассказываю одной подруге, в которой уверена на 200%. благодарна богу, что у меня есть такой человек. тем более, я-неопытная,а у нее опыта полно и вообще она уже замужем.если бы не она-я бы не смогла выползти из прошлых отношений, которые во всем меня стали плохи. маме ни о чем не рассказываю-когда один раз попыталась - то она сказала "я к своей матери с проблемами в личной жизни никогда бы и не подумала подходить". с тех пор-мать не знает ничего о моей личной жизни. и даже думает что я до сих пор девственница. такие дела. подружка мне в этом плане вместо мамы, да и более подробно все можно обсудить. живем в разных странах, но каждый день общаемся. она у меня как психолог)))

Лада
#18

Две лучших подруги, они знают обо мне все, я тоже о них все, остальные просто знакомые и делиться с ними не вижу надобности

гость
#19

Мне 40.раньше рассказывала все под чистую о себе своим родным сестрам....сейчас поняла что зря.....никому никогда ни о чем не расскажу .-ни о хорошем ни о плохом.....хотя нет,о плохом буду всегда говорить ,как моя подруга,с которой встречаемся редко,но она всегда о плохом.я ее раньше поддерживала,а сейчас поняла что это просто говнослив и это мне не нужно........ну это подруга...а как быть с сестрами....такое разочарование просто ужас....думаю пойти к психотерапевту.....

Неженка
#20

Раньше язык как помело был. Сейчас я умнее. Не рассказываю никому ничего. Ни о проблемах, ни о победах. Разве что чуть-чуть. На сто процентов доверяю только мужу. Только друг другу все от и до рассказываем. Никому ничего больше. Вообще считаю это дурацкой привычкой. Сегодня у меня есть подруга, а завтра она мне враг ╧1. Как недавно произошло. Хорошо, что ей не доверяла так как могла бы. А то жалела бы сейчас... Люди все разные, но сходство в одном - никому нельзя доверять.

Soho
#21

Подругам рассказываю все, просто меня бесит желание людей казаться идеальными, они никогда первыми ничего плохого не скажут про свои отношения, начинаешь высказываться, и они даа у нас то же самое, вообще меня смешат люди создающие иллюзию идеальности, все равно все видно. Свои проблемы иногда ничтожными кажутся после их откровений

норма
#22
гость

Мне 40.раньше рассказывала все под чистую о себе своим родным сестрам....сейчас поняла что зря.....никому никогда ни о чем не расскажу .-ни о хорошем ни о плохом.....хотя нет,о плохом буду всегда говорить ,как моя подруга,с которой встречаемся редко,но она всегда о плохом.я ее раньше поддерживала,а сейчас поняла что это просто говнослив и это мне не нужно........ну это подруга...а как быть с сестрами....такое разочарование просто ужас....думаю пойти к психотерапевту.....

Тоже самое у меня, стала понимать что лучше никому не рассказывать ни о хорошем ни о плохом. Хорошему позавидуют - плохому позлорадствуют. И самое обидное когда после того как изольешь душу близкому тебе человеку - которому доверяешь а он потом по больному и ударит. Научилась жить по новому - Никому, никогда ни за что, три раз подумаю а потом промолчу!!!!

норма
#23
Неженка

На сто процентов доверяю только мужу. Только друг другу все от и до рассказываем. Никому ничего больше. Вообще считаю это дурацкой привычкой. Сегодня у меня есть подруга, а завтра она мне враг ╧1. Как недавно произошло. Хорошо, что ей не доверяла так как могла бы. А то жалела бы сейчас... Люди все разные, но сходство в одном - никому нельзя доверять.

У меня была подруга - я ей рассказывала свои проблемы, делилась с ней а она мои проблемы обсуждала с мужем. И стала я врагом номер ╧1 для нее - потому что на фиг мне не нужна подруга которая мужику рассказывает мою боль и цинично пересказывает его мнение обо мне!

гость
#24

рассказываю подругам все, ни разу пока не пожалела.

разве что когда встречалась с любимым человеком - так была счастлива, потом расстались, думаю вдруг кто из подруг сглазил???

Чашка кофе
#25

Было время - рассказывала подруге. Потом перестала, потому что возникло стойкое ощущение, что происходит что-то типа сглаза. Теперь на все вопросы отвечаю "Все хорошо, все ок". Маме тоже не рассказываю - может неверно интерпретировать, додумать, и начать заморачиваться. Да и вообще мы никогда не были с ней сильно близки. Бывает, рассказываю смешные случаи подругам на работе. Но в целом - мой самый близкий человек теперь муж. Подруги часто делятся подробностями своих отношений, бывает, просят совета. Но я научилась не вставать априори на их сторону, а реально оценивать ситуацию. При необходимости - сделаю им втык, если виноваты.

гость
#26

раньше с подругой все друг другу рассказывали. потом вышли замуж. я продолжала все рассказывать, а она нет. вскоре и я перестала. и вообще общаться перестали

#27

Рассказываю,бывает, поделиться охота, когда накипело, но советам рееедко следую, дружим лет 15 уже, разное бывало, доверяю.

Гость
#28

Рассказываю, но не всё и не всем, а некоторым приятельницам вобще ничего. Не знаю, как то доверия у меня нет, чувствую или зависть, или сплетни за спиной, мне это не нужно. Некоторые начинают слишком лезть, давать советы как жить, с кем встречаться и как вести себя с мужчинами, это раздражает очень сильно и сразу пресекаю такие разговоры, некоторые обижаются. Со мной подруги деляться своими сердечными делами, но признаюсь честно, мне порой надоедает это слушать, особенно когда начинают ныть типа "он такой гад, но бросить не мог его, потому что люблю. Вот что ты посоветуешь?" каждый сам должен быть советчик себе в таких делах.

Гость
#29

Не делюсь. Когда-то делилась и поняла, что ничего хорошего в этом нет. Личная жизнь на то и личная.

А
#30

Не рассказываю никогда, да и маме тоже, чтобы не волновалась))

Гость
#31

Никогда никому не говорю. Маме тем более.

Ольга
#32

о чем еще говорить с подругами?))))))))) я рассказываю только в случае если и она мне рассказывает.

Ольга
#33

ерундой делюсь , чтоб не любопытничали-не думали , что скрытная я.

ТТТ
#34

На своем опыте убедилась, что делиться с подругами не стоит . Предадут да еще и мужа постараются соблазнить

Hm
#35

да, всем делюсь, это же мои подруги, я же их сама выбрала, а не вынужденна общаться от того, что мы четверо в экспедиции в заполярье, и один мужик с нами и с тем сплю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: