Гость
Статьи
После …

После тяжелых/жизненных фильмов очищаешься от негативных эмоций?

после тяжелых/жизненных фильмов очищаешься от негативные эмоций?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не очищаюсь. Я, наоборот, очень тяжело переживаю такие фильмы, долго от них "отхожу", недели, иногда месяцы. Некоторые такие фильмы не забываются годами, особенно, когда сюжет основан на реальных событиях. Один из примеров - фильм, в котором молоденькая девочка пошла подрабатывать проституцией ради сережек за 40.000 на рубли и брендовых шмоток (средняя семья, они не нуждались). С одним клиентом они вместе употребили вещества, и он порезал ее на мелкие куски, часть спустил в унитаз, часть отнес на работу в мясную лавку и смешал там со свининой, и продал, а ее голову, кажется, выкинул в море. Я до сих пор могу заплакать, когда вспоминаю этот фильм или слушаю саундтрек из него. Какое тут может быть очищение, наоборот ощущение, что тьма сгущается.

Гость
#2

Нет поэтому фильмы вообще не смотрю
Только про зомби

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Во-первых, в жизненных фильмах показаны испытания, начинаешь сравнивать свою ситуацию с их, и понимаешь, что у тебя все не так плохо. Во-вторых, в жизненных фильмах показаны последствия, и как человек борется за жизнь, за себя и других людей, показывается позитивный пример. И то, и то очищает от негативных эмоций.