Гость
Статьи
Договориться с …

Договориться с руководством о смене работы

Привет!
Привыкла много работать, учиться, люблю сферу, которой занимаюсь. Хочу с вами обсудить рабочую ситуацию, и как здесь лучше поступить.

Работаю в большой федеральной компании уже 3 года. Это время пролетело за секунду. Очень много проектов в работе были моей личной инициативой, а не спущены с выше: я сама предлагала решения, находила ответственных, собирала данные и всё готовила. Были отличные результаты, начальство и коллеги всячески хвалили меня.

В последний год я заметила, что у меня значимых задач становилось всё меньше и меньше, а мои коллеги становились всё более и более загруженными. Из того, в чём я могла сыграть на инициативу, почти всё было мной сделано. Коллеги (довольно хорошие, кстати) говорят о выгорании и усталости, о том, что сроки горят и надо привлекать ещё сотрудников в штат. И я вижу со стороны, что у них очень крупные проекты, требующие большого вовлечения (при этом меня зовут в них на активности, явно не моего уровня - напиши письмо, отправь файл, итп). Сотрудники ищутся очень медленно, хотя должности открыты и вполне заурядные.

Из-за этой ситуации у меня часто непонятное пустое ощущение, что я начинаю деградировать. В компании меня всё-всё устраивает: коллеги, условия, неплохие льготы и возможности. Не устраивают только сами "задачи", которые больше рядовые активности и делаются за несколько часов. При этом мой начальник, судя по нашей беседе, считает, что я "многогранный специалист", которому должно быть интересно наращивать экспертизу (непонятно на чём наращивать).

Сам вопрос: я не понимаю как говорить с руководством о смене работы и задач, хотя результаты моего труда ему прекрасно известны.

#работа #карьера

Darinka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое обычно происходит, когда человека планируют уволить
или второй вариант: начальник боится что вы слишком себя проявите, на вас обратит внимание вышестоящее начальство...Короче, что вы его подсидите
Не очень хорошая ситуация и говорить по душам с начальником который обносит вас с работой считаю лишнее

Захария
#2

все пишут про проекты
А можете , пожалуйста, конкретно?
Фестиваль? Новый продукт в линейке? Новый филиал? Гранты?

Darinka
#3
Захария

все пишут про проекты
А можете , пожалуйста, конкретно?
Фестиваль? Новый продукт в линейке? Новый филиал? Гранты?

Проекты могут носить разный характер, например: разработка приложения, оптимизация системы учёта, запуск тренинга, проработка возможностей для сотрудников в других городах, итп.

Darinka
#4
Гость

такое обычно происходит, когда человека планируют уволить
или второй вариант: начальник боится что вы слишком себя проявите, на вас обратит внимание вышестоящее начальство...Короче, что вы его подсидите
Не очень хорошая ситуация и говорить по душам с начальником который обносит вас с работой считаю лишнее

Я уже допустила огромную ошибку и во время тет-а-тет беседы с начальником не смогла ничего путного ответить про дальнейшие планы. Словно предчувствуя, что скоро буду уходить. Если раньше я могла назвать минимум 3 перспективы развития в любой компании, где я работала, то здесь я не могу и одну высосать из пальца.

Еженедельные встречи превращаются в молчанку, когда коллеги называют свои успехи, а я делюсь совсем незначительными новостями. Повторюсь, что всё остальное, кроме задач, меня устраивает.

Захария
#5
Darinka

Проекты могут носить разный характер, например: разработка приложения, оптимизация системы учёта, запуск тренинга, проработка возможностей для сотрудников в других городах, итп.

А.. Внутрикорпоративные задачи эйчара, например
Почему проект..
Ок, понятно

Гость
#6
Darinka

Я уже допустила огромную ошибку и во время тет-а-тет беседы с начальником не смогла ничего путного ответить про дальнейшие планы. Словно предчувствуя, что скоро буду уходить. Если раньше я могла назвать минимум 3 перспективы развития в любой компании, где я работала, то здесь я не могу и одну высосать из пальца.

Еженедельные встречи превращаются в молчанку, когда коллеги называют свои успехи, а я делюсь совсем незначительными новостями. Повторюсь, что всё остальное, кроме задач, меня устраивает.

какая-то странная работа, как будто вы сами себе занятия придумываете
вы в НИИ что ли работаете?
в любом случае мало где будут держать сотрудника который не работает а просто сидит
так что то что это ВАС устраивает ни о чем не говорит

Гость
#7
Darinka

Проекты могут носить разный характер, например: разработка приложения, оптимизация системы учёта, запуск тренинга, проработка возможностей для сотрудников в других городах, итп.

Короче, еще один некомпетентный паразит.

Гость
#8

ВЭД-OFF/ON
По-прежнему нет никакой конкретики по поводу вчерашнего задержания Елены Ягодкиной. Ни одного официального сообщения от СК или ФТС к утру так и не появилось, хотя задержания замруководителя федерального ведомства случаются не каждый день. Все сообщения в СМИ базируются на одном-двух анонимных источниках в неких правоохранительных органах, а также на фантазиях т.н. «экспертов», разглагольствующих на тему, как можно заработать немножко денег на классификации товаров.
Но сам факт, полученной информации и задокументированной протоколами, в отношении фигурантки находящейся под следствием; не единственный на данный момент женщины в погонах генерал-полковника, таможенной службы говорит о серьезных правонарушениях в кадровом личном составе таможенных органов и личном провале врио давыдова, и совершенно точно не работает на положительный имидж ФТС, т.к. за время и.о. давыдова прошла череда громких скандалов в т.ч. и дебош на коллегии в калиниграде. Возникшие задержания и прошедшие обыски, выполненные совместно с ФСБ и ГЦА ФСБ России, показывают общественности и гражданам, что работа по выявлению недоимок,упущений в правовом отделе крюкова, фили, 6-ая радиальная (цэд) и т.п. будет продолжена...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: