Гость
Статьи
смена работы

смена работы

Всем привет, кто сколько раз в своей жизни менял работу? Я уже третий раз меняю (у меня первая работа была по срочному договору и мне постоянно его продливали, сразу несколько записей в трудовой от одного места работы , потом вторая, и сейчас третья) это частая смена работы или нет?( уходила вынужденно, т.к сокращения или реорганизация предприятия)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

О, ну это прям моя тема. На первой работе отработала 9 мес-уволилась, перешла на другую-6 месяцев и уволилась. Сейчас на третьей работаю, недавно появилась там. От меня не требовали объЯснений, почему так я меняла работу. Да, спрашивали о причинах ухода, но и то, потому что по протоколу надо было задать вопрос такой.

#2

А срочный договор вам продлевали - это как? Не договор гпх был? Просто знаю, что его продлевают, а срочный.. или декретница выходила на работу? Короче - объясните мне)

Гость
#3
Selentium

А срочный договор вам продлевали - это как? Не договор гпх был? Просто знаю, что его продлевают, а срочный.. или декретница выходила на работу? Короче - объясните мне)

Организация принимала людей только на временный период работы,т.е делали договор в начале на три месяца, потом на пол года, потом опять на пол года. Продлевали каждый раз, пока реорганизация не началась

#4
Гость

Организация принимала людей только на временный период работы,т.е делали договор в начале на три месяца, потом на пол года, потом опять на пол года. Продлевали каждый раз, пока реорганизация не началась

Поняла. В любом случае меняйте так часто, как этого пожелаете. Это просто работа. Не надо терпеть ради того, чтобы было не часто.

Гость
#5
Selentium

Поняла. В любом случае меняйте так часто, как этого пожелаете. Это просто работа. Не надо терпеть ради того, чтобы было не часто.

Да, только от этого просто потом могут быть вопросы, почему так часто меняете и тд

#6
Гость

Да, только от этого просто потом могут быть вопросы, почему так часто меняете и тд

Будут вопросы- ответите как есть и все. Не подойдёте работодателю , так это точно не от частой смены. Они нуждаются в сотрудниках. И не будут из-за такой ерунды прибираться, но если будет по соглашению сторон. Бывают же другие случаи)

инопланетный гость
#7

у меня стаж 25 лет. сменил 30 работодателей и 3 профессии. был свой бизнес. профессий было гораздо больше - в юности работал и грузчиком, и сторожем, и электромонтажником - это я даже не считаю

KarnivalRou
#8

В трудовой всего 2 работы. а вообще поменял штук 20. Когда идти на работу утром кажется каким то наказанием то в топку такую работу. Не нравится сменил. Надоела? сменил. В чем смысл проводить 75% своей жизни там где тебе не нравится?
Не стоит боятся менять работу. Когда работа нравится то и остальное время проводится классно. А в нынешнее время не нужно учится на кого то там по 4-7 лет. Кучу профессий можно освоить разными способами в течение 2-ух месяцев. Я в 30 лет на разных работах научился многим подпрофесиям и навыков ценных приобрел. По этому мне не приходится терпеть начальника уебана который портит жизнь и грозит увольнением а я такой тресусь от угроз потому что если уволят то голодать буду. в 24-года было 3 вида работ где я в чем то розбирался и уже было легко найти работу не грузчиком и тд. Сейчас Я вообще абсолютно спокоен перед начальством или подчененными (где как) потому что я сказать в любой момент "Та ебитесь как хотите дальше сами" Розворачиваюсь и по дороге домой обновляю резюме на сайте любом и пока дохожу домой уже выбираю из того что мне уже успели предложить. Захотел отпуск? уволился и вот тебе отпуск. Работу страшно потерять только рукожопам и тупым людям

KarnivalRou
#9
Гость

Да, только от этого просто потом могут быть вопросы, почему так часто меняете и тд

Че меняю? Начальник ***, колеги критины, надоело,чет проснулся утром и захотелось каких то перемен.
Причина сменить работу может быть такой же элементарной как и причина купить не черные носки а коричневые. Ну тупо захотелось

KarnivalRou
#10
Гость

Да, только от этого просто потом могут быть вопросы, почему так часто меняете и тд

Наоборот смотрят косо на тех кто работал в 1-2 местах не болие. Причины этому хуже чем причины смены работы.

не уверен в себе и сидел там где получилось .
Человек не разносторонний и занимался одним и ничего больше не умеет или не интересуется а значит плохо обучаем.

А че ж его уволили то раз у него там такой стаж?! и тут вариантов столько сколько фантазии у рекрутера

Гость
#11

Автор, то, что вам продлевали и вписывали новую запись, это не считается за смену работы, не беспокойтесь.

На второй и третьей вы сколько работали?

И не слушайте тех, кто говорит, что работодатели на это не смотрят. Если устраиваться на 20 т.р, то может и не смотрят. А если на 250 т.р., то смотрят и могут не пригласить даже на 1е собеседование. У меня в резюме нет мест меньше, чем 2 года на которых проработала. И всё равно эти тупаголовенькие HRши постоянно округляют глаза и спрашивают "оой, а чего это вы так часто работу меняете 😱"

Опа
#12
Гость

Автор, то, что вам продлевали и вписывали новую запись, это не считается за смену работы, не беспокойтесь.

На второй и третьей вы сколько работали?

И не слушайте тех, кто говорит, что работодатели на это не смотрят. Если устраиваться на 20 т.р, то может и не смотрят. А если на 250 т.р., то смотрят и могут не пригласить даже на 1е собеседование. У меня в резюме нет мест меньше, чем 2 года на которых проработала. И всё равно эти тупаголовенькие HRши постоянно округляют глаза и спрашивают "оой, а чего это вы так часто работу меняете 😱"

Че за бред

Опа
#13

Если автор хочет беспокоится, то пусть сидит и бздит и на форумах спрашивает , а не жизнььсвлю устраивает. Никогда не слышал, что в приоритете люди, которые на сраке в одном и том же месте просидели триста лет.

Гость
#14
Опа

Если автор хочет беспокоится, то пусть сидит и бздит и на форумах спрашивает , а не жизнььсвлю устраивает. Никогда не слышал, что в приоритете люди, которые на сраке в одном и том же месте просидели триста лет.

Если ты только в пятёрочках работаешь всю жизнь, там конечно всем пофик на трудовую.

А ты попробуй со своей исписанной труд.книжкой в компанию уровня Fortune 500 прийти устраиваться. Даже на собеседование не пройдёшь 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Автор, то, что вам продлевали и вписывали новую запись, это не считается за смену работы, не беспокойтесь.

На второй и третьей вы сколько работали?

И не слушайте тех, кто говорит, что работодатели на это не смотрят. Если устраиваться на 20 т.р, то может и не смотрят. А если на 250 т.р., то смотрят и могут не пригласить даже на 1е собеседование. У меня в резюме нет мест меньше, чем 2 года на которых проработала. И всё равно эти тупаголовенькие HRши постоянно округляют глаза и спрашивают "оой, а чего это вы так часто работу меняете 😱"

На первой почти 2 года, на второй 1,5 года, на третье сейчас только месяц, оказывается тут надо таскать такие тяжести,что меня об этом не предупредили

Гость
#16
Гость

На первой почти 2 года, на второй 1,5 года, на третье сейчас только месяц, оказывается тут надо таскать такие тяжести,что меня об этом не предупредили

Так у вас всё нормально со сроками.
С нынешней, если есть куда, уходите и не переживайте. У вас нормальная причина и нормальные предыдущие сроки работы. Ничего страшного, если одно место будет таким коротким, наоборот, всем будет ясна причина быстрого ухода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: