Гость
Статьи
Ужасно завидую …

Ужасно завидую домохозяйкам

Я работаю в офисе !
График 5/2, с 9 до 18. Но встать надо часа за 2, чтоб успеть пожрать/привести себя в порядок, доехать и т.д. . Далее 8 часов работы, где тебе приходится делать то, что ты не хочешь, делать быстро, делать правильно практически без остановки. Болит голова? Устала? Хочется что-нибудь съесть? Ломит тело и хочется прилечь ненадолго? А вот *** тебе! Ты - рабыня, сиди работай. Есть лишь 1 час обеда, где ты за счастье посчитаешь, чтобы от тебя все отстали и ты могла покушать и отвлечься, посмотрев одну серию своего любимого сериала. Вот уже 18 часов, тебе пора домой. Но ещё минимум час добираться обратно. Итого этот день ты прожила с 7 до 19, т.е. 12 часов, посвящая работе, и лишь с 19 до 22, т.е. 3 часа, для себя (далее тебя просто начнёт вырубать спать).
Устала ! Хочу быть просто женой матерью и домохозяйкой ! #зависть

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ищите удаленную работу

Гость
#2
Ирина

Ищите удаленную работу

Кто сказал что на удаленной работе легко ? Еще сложнее ! Буду работать вообще не отходя от компа

Ведающая мать
#3

Ооо. Давненько не обсуждали)

#4

Выходов несколько. Найти себе мужа при котором случиться ваше счастье. Найти другой график работы. Уйти в самозанятость. Лучше потреблять меньше, и жить свободнее и веселее. Или чередовать. Я например чередую. Отдыхаю, сплю, гуляю, потом нахожу несколько проектов и сижу над ними до вечера. Потом опять отдыхаю. В принципе, чувствую, что жива.

Ведающая мать
#5

Да взорвутся пуканы! Автор, ты должна была выбрать интересную профессию, чтобы любить свою работу. А ещё, если ты такая хиленькая, сходи к врачу, попей магний. Кароч сама виновата Поняла?🧐

Гость
#6

Жахайся за деньги на дому. Спи сумками.

Гость
#7

А вы думаете, что при домохозяйстве вы непременно избежите рабства? Как бы не так. Избежите вы его только в том случае, если у вас есть какой-то ваш собственный источник дохода, позволяющий не работать. В противном случае домохозяйство - ещё бОльшая кабала, чем любая работа.

Элла
#8

Вам пора замуж!!! Чтобы вас муж обеспечивал!!!

Гость
#9

Во-первых, не верю, разводка.
Во-вторых, зачем делать то, что не хочется? Найдите работу по душе и будьте счастливы.

Гость
#10
Ведающая мать

Да взорвутся пуканы! Автор, ты должна была выбрать интересную профессию, чтобы любить свою работу. А ещё, если ты такая хиленькая, сходи к врачу, попей магний. Кароч сама виновата Поняла?🧐

Профессию сменить можно всегда. Автор, видимо, смотрит на домохозяйство через розовые очки. Ей просто нужно понять эту тему без прикрас, и тогда уже определяться, чего она хочет в этой жизни.

Гость
#11
Гость

Кто сказал что на удаленной работе легко ? Еще сложнее ! Буду работать вообще не отходя от компа

Самозанятость👆

Ведающая мать
#12
Гость

Профессию сменить можно всегда. Автор, видимо, смотрит на домохозяйство через розовые очки. Ей просто нужно понять эту тему без прикрас, и тогда уже определяться, чего она хочет в этой жизни.

Да ну. Некоторые детей рожают один за другим, лишь бы на работу не ходить. Настолько любят домохозяйство.

Гость
#13
Ведающая мать

Да взорвутся пуканы! Автор, ты должна была выбрать интересную профессию, чтобы любить свою работу. А ещё, если ты такая хиленькая, сходи к врачу, попей магний. Кароч сама виновата Поняла?🧐

Любить РАБоту ?)) Не смешите ! Вы явно не работаете, потому язык длинный

Гость
#14

Быть женой, матерью и домохозяйкой не легче на самом деле. Но не зря же говорят что лучший отдых это смена деятельности. Беременейте и садитесь в декрет.

Гость
#15
Ведающая мать

Да взорвутся пуканы! Автор, ты должна была выбрать интересную профессию, чтобы любить свою работу. А ещё, если ты такая хиленькая, сходи к врачу, попей магний. Кароч сама виновата Поняла?🧐

За чей счет паразитируешь сама ?

Гость
#16
Гость

Жахайся за деньги на дому. Спи сумками.

Как твоя мать ?

Гость
#17

Автор, а зачем вы ходите на работу? наверное, не бесплатно. Выбирайте, что на данный момент важнее: прилечь, когда захочешь, но голодной и в старых штанах или ходить в этот ненавистный офис. У вас час обед? да это хорошо. Я вот хирургом работаю в крупной областной больнице, о своем графике и ритме даже говорить не стану. Работа нравится, сама знала,куда иду учиться и что дальше ждет. Вообще, эти мудовые рыдания меня умиляют...сидите дома, раз работать не хотите, в чем проблема?

Гость
#18
Гость

А вы думаете, что при домохозяйстве вы непременно избежите рабства? Как бы не так. Избежите вы его только в том случае, если у вас есть какой-то ваш собственный источник дохода, позволяющий не работать. В противном случае домохозяйство - ещё бОльшая кабала, чем любая работа.

Это намного приятнее для женщины

Гость
#19
Элла

Вам пора замуж!!! Чтобы вас муж обеспечивал!!!

Хороший вариант

Гость
#20
Гость

Любить РАБоту ?)) Не смешите ! Вы явно не работаете, потому язык длинный

Человек должен быть занят делом. Для некоторых это дело и есть любимая работа.

Гость
#21

так вы сами выбрали себе такую работу, че жалуешься ? не нравится - меняй. не меняешь - не ной.

Ведающая мать
#22
Гость

Любить РАБоту ?)) Не смешите ! Вы явно не работаете, потому язык длинный

Если что, я пошутила) это такой сарказм. Краткий сборник цитат местных карьеристок.)
На самом деле я на вашей стороне и желаю скорей вступить в супружество с ласковым обеспечуном.

Гость
#23
Ведающая мать

Да ну. Некоторые детей рожают один за другим, лишь бы на работу не ходить. Настолько любят домохозяйство.

Да ради бога, это выбор каждой.
Я ж говорю, автор просто видит красивую картинку, а что стоит с изнанки - не задумывается скорее всего. Но если даже автор и поймёт про "издержки" домохозяйства и её это не остановит - ок, значит это реально для неё. Но я в этом как-то сомневаюсь, если честно)

Ведающая мать
#24
Гость

Человек должен быть занят делом. Для некоторых это дело и есть любимая работа.

А для некоторых дело - это муж, дети и домовой чат.

Ведающая мать
#25
Гость

Да ради бога, это выбор каждой.
Я ж говорю, автор просто видит красивую картинку, а что стоит с изнанки - не задумывается скорее всего. Но если даже автор и поймёт про "издержки" домохозяйства и её это не остановит - ок, значит это реально для неё. Но я в этом как-то сомневаюсь, если честно)

Прежде чем поймёт издержки, лет 5 то посидит дома с комфортиком. Как раз ребёночка родит.

Гость
#26
Гость

Это намного приятнее для женщины

Да ладно? Готовность 24/7 к уборке/готовке/сексу/выращиванию детей и зависимость от кошелька мужа (и не только) - это приятнее?

Оленька
#27

Ищите мужчину хорошего надёжного. Работа для женщины - неестественное состояние, унижение. Она уже рождена с кормилицей между ног.

Ирина
#28
Гость

Кто сказал что на удаленной работе легко ? Еще сложнее ! Буду работать вообще не отходя от компа

Зато на дорогу и на сборы время тратить не надо

Гость
#29

Сколько тебе лет и что с внешностью? Если ты молодая и сексуальная, то у тебя есть возможность найти мужчину постарше, который закроет базовые потребности - обеспечит проживанием и пропитанием. Дальше работай в свое удовольствие - пару часов в день - на косметику да маникюр тебе хватит.

Оленька
#30
Гость

Быть женой, матерью и домохозяйкой не легче на самом деле. Но не зря же говорят что лучший отдых это смена деятельности. Беременейте и садитесь в декрет.

Матерью быть не обязательно, как и поломойкой и поварихой. У нас есть помощница по хозяйству несмотря на то что я сижу дома. Муж меня к себе в дом приглашал чтоб быть любимой женой, а не домработницей.

Гость
#31

Автор, а как одно другому мешает? Можно же совмещать. Рожайте ребёночка, и после работы в офисе- смена деятельности - забрать из сада, приготовить ужин, покормить, сложить стирку- посудомойку, прибрать после детских игрищ, искупать, уложить спать. Кого постарше- проверить уроки, собрать в школу на следующий день. А с утра- приготовить детям завтрак , развести по садам/школам и на любимую работу!

Гость
#32

Вы и должны впахивать, платить налоги. Иначе кто будет кормить нас, пенсионеров

Ведающая мать
#33
Оленька

Матерью быть не обязательно, как и поломойкой и поварихой. У нас есть помощница по хозяйству несмотря на то что я сижу дома. Муж меня к себе в дом приглашал чтоб быть любимой женой, а не домработницей.

Молодец, Оленька👏

Оленька
#34
Гость

Сколько тебе лет и что с внешностью? Если ты молодая и сексуальная, то у тебя есть возможность найти мужчину постарше, который закроет базовые потребности - обеспечит проживанием и пропитанием. Дальше работай в свое удовольствие - пару часов в день - на косметику да маникюр тебе хватит.

Зачем постарше? Ровесника пусть ищет

Ведающая мать
#35
Гость

Автор, а как одно другому мешает? Можно же совмещать. Рожайте ребёночка, и после работы в офисе- смена деятельности - забрать из сада, приготовить ужин, покормить, сложить стирку- посудомойку, прибрать после детских игрищ, искупать, уложить спать. Кого постарше- проверить уроки, собрать в школу на следующий день. А с утра- приготовить детям завтрак , развести по садам/школам и на любимую работу!

Я так поняла автор хочет заниматься всем этим ВМЕСТО "любимой" работы, а не вместе😁

Гость
#36
Ведающая мать

Прежде чем поймёт издержки, лет 5 то посидит дома с комфортиком. Как раз ребёночка родит.

Ребёночка мало родить, его надо вырастить, и обратно уже не засунешь. Да и с чего вы взяли про 5 лет? Может, автор уже за первые 1-2 года разочаруется в домохозяйстве. Это ведь ещё пущая работа, чем пятидневка в офисе. А автору уже от офиса плохо.

Ведающая мать
#37

Автор, сколько времени в неделю или в месяц, или в день - любой промежуток сама выбири - ты посвящаешь тому, чтобы выйти замуж?

Молодая
#38
Ведающая мать

Прежде чем поймёт издержки, лет 5 то посидит дома с комфортиком. Как раз ребёночка родит.

А потом лет 10 покой ей будет только сниться

Гость
#39
Гость

Это намного приятнее для женщины

Ага). Особенно изо дня в день из года в год. Я то работаю, то домохозяйничаю, периодами и знаете, сначала с работы бегу с энтузиазмом. И давай всё драить, пирожки печь, пельмени лепить, разные салатики каждый день делать. Сосиски и колбасу не ем, сама мясо покупаю и всё готовлю из него, если на бутеры то запекаю по типу буженины. Короче много там, в начале). А через пару месяцев, между плитой, раковиной, шваброй и пылесосом, всё это так достаёт! Что на работу убегаю с облегчением, и фиг с ним что дома опять появляются колбаса и сосиски и готовая еда из доставок. Всё хорошо, пока недолго. И всё надоедает, когда долго.

Гость
#40
Оленька

Зачем постарше? Ровесника пусть ищет

С ровесником придется работать, ибо зачем обеспечивать ровесницу если можно обеспечивать молоденькую, тем более молоденькие совсем не против. Рыночная экономика.

Гость
#41
Гость

Автор, а как одно другому мешает? Можно же совмещать. Рожайте ребёночка, и после работы в офисе- смена деятельности - забрать из сада, приготовить ужин, покормить, сложить стирку- посудомойку, прибрать после детских игрищ, искупать, уложить спать. Кого постарше- проверить уроки, собрать в школу на следующий день. А с утра- приготовить детям завтрак , развести по садам/школам и на любимую работу!

Насчёт смены деятельности вы, надеюсь, прикалываетесь😂

Оленька
#42
Гость

Ага). Особенно изо дня в день из года в год. Я то работаю, то домохозяйничаю, периодами и знаете, сначала с работы бегу с энтузиазмом. И давай всё драить, пирожки печь, пельмени лепить, разные салатики каждый день делать. Сосиски и колбасу не ем, сама мясо покупаю и всё готовлю из него, если на бутеры то запекаю по типу буженины. Короче много там, в начале). А через пару месяцев, между плитой, раковиной, шваброй и пылесосом, всё это так достаёт! Что на работу убегаю с облегчением, и фиг с ним что дома опять появляются колбаса и сосиски и готовая еда из доставок. Всё хорошо, пока недолго. И всё надоедает, когда долго.

И зачем вы на себя это взваливпете?

Гость
#43
Гость

Автор, а зачем вы ходите на работу? наверное, не бесплатно. Выбирайте, что на данный момент важнее: прилечь, когда захочешь, но голодной и в старых штанах или ходить в этот ненавистный офис. У вас час обед? да это хорошо. Я вот хирургом работаю в крупной областной больнице, о своем графике и ритме даже говорить не стану. Работа нравится, сама знала,куда иду учиться и что дальше ждет. Вообще, эти мудовые рыдания меня умиляют...сидите дома, раз работать не хотите, в чем проблема?

Медиков надо беречь

Гость
#44
Оленька

Матерью быть не обязательно, как и поломойкой и поварихой. У нас есть помощница по хозяйству несмотря на то что я сижу дома. Муж меня к себе в дом приглашал чтоб быть любимой женой, а не домработницей.

Сколько платите домработнице, часто приходит?

Гость
#45

Как говорится, кто на что учился))
Удаленная работа не представляет из себя сложностей, зря вы так.
По вашим представлениям модель "жена мать домохозяйка" - идеальный вариант, но это далеко не так. У меня ребенку 2 года. Весь дом (и все отсюда вытекающее) на мне, как и ребенок, у меня при этом свое дело и заработок. Нужно успевать все, везде, всегда. На себя времени нет, как и у вас)
Поэтому думайте))

Оленька
#46
Гость

С ровесником придется работать, ибо зачем обеспечивать ровесницу если можно обеспечивать молоденькую, тем более молоденькие совсем не против. Рыночная экономика.

Глупости какие. Молоденькие будут терпеть старперов только за очень большие деньги, какие вам и не снились.

Гость
#47

Жрать хочешь? Иди работай

Гость
#48
Оленька

Глупости какие. Молоденькие будут терпеть старперов только за очень большие деньги, какие вам и не снились.

старперов - да, а с разницей в 8-10 вижу повсеместно. Сам в отношениях с девушкой на 8 лет младше

Ведающая мать
#49
Гость

Ребёночка мало родить, его надо вырастить, и обратно уже не засунешь. Да и с чего вы взяли про 5 лет? Может, автор уже за первые 1-2 года разочаруется в домохозяйстве. Это ведь ещё пущая работа, чем пятидневка в офисе. А автору уже от офиса плохо.

Судя по её настроениям к офису, мне показалось годиком двумя там не обойдётся) Женщина созрела для семьи.

Гость
#50

автор, а мужчина -то есть, который хочет вас посадить себе на шею?