Гость
Статьи
Работа в опен спейсах, …

Работа в опен спейсах, устала

Устала именно от опен спейса. Работаю в банке, вот недавно повысили в должности, обещают с НГ поднять зарплату, НО...после года работы меня уже не радует по ряду причин: Огромный опенспейс на 100 человек растворяет тебя как сотрудника и ты превращаешься в какого то мула от звонка до звонка. Шумы и куча лишней информации. Я все уже знаю ко детях и внуках сотрудниц в ближайших 10 метрах а это порядка 20 человек((( Знаю, все тайны интриги (одна сотрудница отошла в туалет-ее зас****ют, потом она приходит и с ней любезничают),знаю худшую марку подгузников и сслюноотсосников (хотя я не замужем и воротит от этой темы но детные полдня перетирают), знаю что у каждой сотрудницы есть успешные подруги (которых те перетирают от зависти), про их зарплаты, отдых на Гавайях. Знаю чем пахнут носки мужей сотрудниц, кто косячит и прячет это от руководства, про обсуждение программы 5 класса и геометрии-вообще до тошноты. Самое безобидное рецепты и сериалы. Как то так. К концу дня голова перегружена личной информацией. 2 причина-в опен спейсе мало места для уединения. Чтобы позвонить и записаться к гинекологу или на анализы серьезные, надо это сделать на виду коллег (естессно они потом спрашивают и перетирают), личную жизнь стараюсь держать в тайне, но по разговорам по телефону-все вскрывается и перемалывается за спиной. Комнаты отдыха нет, ухожу гулять в обед. Сменить работу сложно, хоть и ненавижу это место, но зап тут приличная, у нас по городу средняя зп 20 тыс, а тут я получаю почти 50((( Что делать, порой на работу не хочется до тошноты. Куда идти работать из этого опен спейса?У кого есть опыт?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

если все окружающие чешут языками вместо работы, это значит и у тебя не шибко загружен рабочий день. радоваться надо, а не жаловаться, есть такие работы, где люди головы поднять не могут - как шахтер в забое, они бы полжизни отдали чтобы "поработать" в твоем спейсе

Александра
#2

Кошмар..автор,это ж свихнуться можно?да не за какие деньги не согласилась бы так работать..я устаю от чужого общения за час уже..работаю в отдельном кабинете..

Гость
#3

сиди в наушниках, бездельница. я, когда отчет сдаю, никого не вижу и не слышу, хотя у нам тоже и народу полно и вообще как проходной двор. а прислушиваться к сплетням начинаю тогда, когда скучно и заняться особо нечем

Гость
#4
Гость

сиди в наушниках, бездельница. я, когда отчет сдаю, никого не вижу и не слышу, хотя у нам тоже и народу полно и вообще как проходной двор. а прислушиваться к сплетням начинаю тогда, когда скучно и заняться особо нечем

кто вас сказал что я бездельница?Работы много и она ответсвенная достаточно. Раазговоры отвлекают, коллеги также порой отвлекаютмся и косячат из-за сплетен и шума. тел звонки у всех ужасные.У одной коллеги в возрасте шансон стоит, на всю катушку играет постоянно. у других всякие ДЕСПАСИТО и Нюши вперемешку с Цоем и Скорпионс, эта адская смесь бесконечно орет, пищит, вопит, трезвонит. Понимала что работа ненадолго, но приработалась и увы, уйти сейчас на более низкую зп тоже не хочется. Но и сам стиль такой работы надоел. Надо опять искать что то новое

Гость
#5
Александра

Кошмар..автор,это ж свихнуться можно?да не за какие деньги не согласилась бы так работать..я устаю от чужого общения за час уже..работаю в отдельном кабинете..

я вас понимаю, но в регионах выбор хорошей работы не велик. Если у меня будет отдельный кабинет то вряд ли меня это факт радовать будет при зп 15 тыс(((( Во многих банках опен спейсах или сложный конкурс отбора, в организациях многих тоже самое

Александра
#6
Гость

Кошмар..автор,это ж свихнуться можно?да не за какие деньги не согласилась бы так работать..я устаю от чужого общения за час уже..работаю в отдельном кабинете..

я вас понимаю, но в регионах выбор хорошей работы не велик. Если у меня будет отдельный кабинет то вряд ли меня это факт радовать будет при зп 15 тыс(((( Во многих банках опен спейсах или сложный конкурс отбора, в организациях многих тоже самое

Да,мне,хоть 10 тыр,но не в шалмане

Гость
#7

У тебя просто коллеги не те, у нас все по кабинетам, почти вообще не общаемся. На прошлой работе был маленький опенспейс, в коллективе друг для друга можно сказать стали второй семьей.

Гость
#8

Ой, с этими работами.. у меня тоже то опен спейс, когда под вечер уже голова трещит от разговоров, то отдельный кабинет и целый день одна, что уже людей боятся начинаешь))) ну что тут сказать, работодатели только о бизнесе думают, на сотрудников им плевать. как что комфортно вряд ли где то будет

Гость
#9

1. Купить беруши в уши или наушники хорошие и слушать музыку.
2. Звонить по личным вопросам с мобильного телефона, в обед, выходя на улицу или на лестницу.

Эльвира
#10

Я тоже работаю в регионе в офисе такого формата, но у нас еще хуже: из-за экономии места все сидят один на одном -никакого личного пространства. Помогают отстраниться только наушники, громкость ставлю маленькую и музыку релаксовую , работа ответственная, нужно самостоятельно принимать решения. Узнайте, можно ли вам поставить перегородку, нам предлагали, это недорого.

Гость
#11

Хорошо, когда сидишь и никуда торопиться не надо. Меня бесит, что меня вечно подгоняют, голову некогда поднять, руки и плечи устают до жути, руки накачала как у спортсмена, даже пожрать спокойно не успеваю, бесит. Я швея на массовке, блюю от этой тошнотворной работы, НЕНАВИЖУ! Хочу другую профессию, но времени не хватает на образование и денег вечно не хватает. Адова карусель, бесконечная и монотонная работа, только слышен грохот мотора и стук иглы. Это рабство и ад, я в аду.

#12

работайте усерднее и перейдете там же в кабинет боле менее отдельный. а вы как хотели? сразу на хорошие условия труда и с приличной зп? так не бывает. даже у начальников мне всегда хорошие условия. а у самых важных хоть и есть удобный кабинет, а другое - то командировки, то звонки домой,то нерадивые сотрудники и клиенты.
красиво только в кино.

Гость
#13
Гость

У тебя просто коллеги не те, у нас все по кабинетам, почти вообще не общаемся. На прошлой работе был маленький опенспейс, в коллективе друг для друга можно сказать стали второй семьей.

не могу скаазать что все коллеги не те но вот чувство такта и личного пространства у многих отсутствует напрочь.Кто то ест пахучий суп на весь опен, кто то на звонок рокерские оры ставит. Могут часами стаями ржать или сплетничать под ухом работающих. Терки изза этого часто бывают, но бабам их рты сложно закрвть сидя в муравейнике их свербит излить душую Наушники нельзя, тк начальство это дело не поощряет. у нас банковская казарма((( Вот на прошлой неделе сказали о повышении зп а меня это даже не радует, вообще, тк сидеть в этом муравейнике тошно и стимул стараться пропадает.

Гость
#14

Я 4 года работала в отдельном кабинете, потом так получилось, что полгода не работала вообще. После этого пришла в опенспейс, о ужас, как вы там работаете!!! Дело даже не столько в сплетнях, мне просто не сосредоточиться на работе! Сбежала оттуда через 3 дня. Сейчас сидим в кабинете втроем, все то же самое, что вы описали выше, просто в меньшем масштабе(

Гость
#15

Согласна, адские условия работы. Зачем так работодатели делают, непонятно - ведь их же люди хуже работать начинают. Видимо специально поиздеваться. Почему нельзя сделать маленькие кабинки, ведь это стоит копейки.
Как-то имела неосторожность на собеседовании сказать, что не люблю опен спейс, у меня в нём работоспособность ухудшается. Полагаю именно за эту фразу меня и не приняли.

Гость
#16

Про наушники мне тоже всегда было непонятно. Чем собсна они мешают работать, если они только помогают? Что за глупые запреты, как у школьников. Будто специально коалиция работодателей-извергов собирается и придумывает чем ещё допечь подчинённых.

Гость
#17
Гость

Согласна, адские условия работы. Зачем так работодатели делают, непонятно - ведь их же люди хуже работать начинают. Видимо специально поиздеваться. Почему нельзя сделать маленькие кабинки, ведь это стоит копейки.
Как-то имела неосторожность на собеседовании сказать, что не люблю опен спейс, у меня в нём работоспособность ухудшается. Полагаю именно за эту фразу меня и не приняли.

Работоспособность естественно снижается. заметна текучка и то что народ активно берет борлничные и отгулы. Но работодатель заявляет-радуйтесь что вас взяли, не сокращаем и тд.. В о бщем сама атмосфера рабства и опена гнетет. А косяки от шумов будут постоянно, зато на летучках нас начальство унижжает-типа не стараетесь, бла бла бла. Другие отделения работают лучше и тд. Короче давят нас по всякому. Зп под 50 тыс боле менее в нашем городе, но дальше что?Еще год я продержусь...Но не всю жизнь же там сидеть под сплетни тетенек? Порой в туалет идешь как в камеру спасения, сопли вытираешь на виду у всех как в аквариуме и это минимум 40 часов в неделю((( Ничего против не имею , у всех своя жизнь, но порой так хочется сорваться-выкинуть их телефон в ведро или сказать заткнуться о своей бытовухе(((

Гость
#18

А кем работаете, автор?

Гость
#19
Гость

А кем работаете, автор?

главный специалист, банковские операции, УРАЛ

Гость
#20
Гость

1. Купить беруши в уши или наушники хорошие и слушать музыку.
2. Звонить по личным вопросам с мобильного телефона, в обед, выходя на улицу или на лестницу.

+1. Пункт 2 - всегда так и делаю. Как можно вообще записываться к гинекологу при посторонних??

Гость
#21

Я не очень поняла, автор, а опенспейс это вообще без перегородок что ли?? Тогда это ЖУТЬ. Подкопите денег на какие-то свои цели, может машину, может ещё что-то, и уходите на другую работу.

Гость
#22

Опенспейс - конченное зло. Валить надо, куда глаза глядят. А гендирам компаний, которые поддерживают опенспейсы, надо самим там посидеть недельку.

Гость
#23
Гость

Опенспейс - конченное зло. Валить надо, куда глаза глядят. А гендирам компаний, которые поддерживают опенспейсы, надо самим там посидеть недельку.

А у нас гендиры работают в опенспейсе. Нет у них кабинетов вообще, только переговорные и комнаты отдыха. Такая современная западная модель. Я бы не пошла работать в такой спейс, где топ менеджмент сидит в личных кабинетах.

Гость
#24

Я почти пять лет в опенспейсе работаю, преимущественно, правда с парнями. Тоже около 100 человек. Так вот, у нас есть правила: телефоны по приходе на работу переводятся в вибро-режим. Обсуждать ГРОМКО нерабочие темы - на кухню. Поговорить ГРОМКО по телефону - туда же или на этаж. Музыка - только в наушниках. Если вам мешает сосредоточится музыка в наушниках, то купите специальные наушники, которые просто приглушают окружающие шумы. У нас несколько программистов работает в таких, говорят - очень удобно и реально ничего не слышно. Такие наушники дорогие, но тишина того стоит. Идите с инициативой к начальству, вностите эти правила в свою фирму.

Гость
#25
Гость

А у нас гендиры работают в опенспейсе. Нет у них кабинетов вообще, только переговорные и комнаты отдыха. Такая современная западная модель. Я бы не пошла работать в такой спейс, где топ менеджмент сидит в личных кабинетах.

а ха.. а я бы ни за что не пошла, где начальство сидит вместе с рядовыми.. это же ни пофилонить, ни поболтать))) будут вечно палить, придется изображать бурную деятельность..

Ольга
#26

Сын ищет работу. Сказал что видел вакансии от «Да», ему удобно, так как от дома близко. Кто работал, что скажете?

Гость
#27

По работе не знаю, но недавно переехала в Химки. Искала супермаркет неподалеку, привыкла закупаться на неделю. Наткнулась на «Да». Продукты свежие, что порадовало и в самом магазине чисто

Алина
#28

Я работала на 4 курсе. Молодежи вообще много работает. Надо впахивать, но это окупается. Да и это интереснее, чем сидеть целый день на одном месте и залипать в телефон.

Ольга
#29

А есть перспективы? Карьерный рост какой-то? Как относятся к сотрудникам?

Алина
#30

Конечно есть. Если поставить цель и приложить усилия, все возможно. По поводу отношения, не берусь отвечать за все магазины, но мне уходить было жалко. Успела сложиться своя дружеская атмосфера в коллективе. В общем у меня остались положительные впечатления от работы.

Гость
#31
Гость

кто вас сказал что я бездельница?Работы много и она ответсвенная достаточно. Раазговоры отвлекают, коллеги также порой отвлекаютмся и косячат из-за сплетен и шума. тел звонки у всех ужасные.У одной коллеги в возрасте шансон стоит, на всю катушку играет постоянно. у других всякие ДЕСПАСИТО и Нюши вперемешку с Цоем и Скорпионс, эта адская смесь бесконечно орет, пищит, вопит, трезвонит. Понимала что работа ненадолго, но приработалась и увы, уйти сейчас на более низкую зп тоже не хочется. Но и сам стиль такой работы надоел. Надо опять искать что то новое

Я вас прекрасно понимаю. Четыре года в таком офисе отработала, ненавижу такой офис. Но сейчас это модно, новая концепция. Ты сидишь работаешь, кто-то ржет, кто-то жрёт, постоянное обсуждение чего-то и по работе и не по работе. В большом пространстве без стен и с высокими потолками как то очень трудно мозги в кучу собрать, типа сосредоточиться. Мобилы звонят на всю громкость или вотс ап - раздражает до ужаса, так и хочется заорать и спросить - вы ВСЕ глухие?? Люди, если вам не с чем сравнивать, и вы не работали в офисах такого типа, не надо писать 'раз ты все слышишь, тебе делать нечего'.

Гость
#31

Опен спейс—это не только шум, сплетни и ненужные разговоры..это и еще постоянные инфекции..люди работают в адских условиях и даже заболевши не идут на больничный, а сидят и чхают на все что попало..так случилось по счастливому совпадению,что я забеременела,еще маленький срок..но простуда меня не покидает и возвращаться на работу нет никакого желания,хотя я люблю то над чем работаю,но увы, после перестройки в опен спейс мы все устали и работоспособность упала в разы.но начальству все равно..

Ирина
#31

Тоже работала в опен спейс, до сих пор вспоминаю с ужасом. Выдержала только год и то еле-еле. Больше всего угнетал шум и то, что окна в том БЦ не открывались совсем

Гость
#34
ktopv

если все окружающие чешут языками вместо работы, это значит и у тебя не шибко загружен рабочий день. радоваться надо, а не жаловаться, есть такие работы, где люди головы поднять не могут - как шахтер в забое, они бы полжизни отдали чтобы "поработать" в твоем спейсе

По ощущениям это равнозначно

Гость
#35
Гость

главный специалист, банковские операции, УРАЛ

Понимаю Вас прекрасно, тоже в банке работаю и так остопиздело все, становишься рабом этой системы с ее интригантками и интриганами, стукачами и неадекватами. Единственное, что держит - это зарплата хорошая, которая по региону одна из самых высоких. Но для того, что её в сои 45 лет получать, пришлось от личной жизни отказаться, заработать себе хронические болячки и озлобиться на весь мир.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: