Гость
Статьи
Самозанятые сотрудники

Самозанятые сотрудники

Когда принимали закон о самозанятости, говорили, что это для тех работников, кому нужен гибкий график работы, чтобы выйти из тени физлицам с своим делом. В реальности, уже на государственном уровне работодатели пробили трудоустройство сотрудникам на условиях самозанятости. Но при этом никакого гибкого графика, никаких средних зарплат сотрудникам не предоставляют. После приёма закона о замозанятости Единственное право появилось у сотрудников - быть выгнаным без суда и следствия по любому капризу работодателя, не орла, иваемык больничные, нет пособий, без пенсионного обеспечения. Крах пенсионной системы.

#самозанятые

Алексей Петрович
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор дура? Самозанятость депутаты пробивали прежде всего для себя любимых и госчиновников: они могут благодаря ей платить налог за сдачу своей недвижимости в аренду (единственный бизнес, разрешённый госслужащим) по ставке 4%, а не 13%.
Когда закон о самозанятости был принят, было особо отмечено, что работодателям запрещено переводить сотрудников на этот вид занятости.
Если вы так работаете, и от вас требуют жёсткого графика, можете поговорить с работодателем, а в случае его неуступчивости - с ФНС, о фактической незаконной замене трудовых отношений самозанятостью.
На свою пенсию вы можете отчислять сами: в личном кабинете ФНС есть опция регистрации в СФР и отчислений туда взносов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: