Гость
Статьи
Частые увольнения: …

Частые увольнения: ваше мнение

Доброго дня! Мне 33 и за последние 5 лет я меняю работу 5 раз. Первый раз - после 5 лет работы, расти было некуда ни в зп ни по должности; второй раз - не были соблюдены договоренности, третий - эксперимент в другой сфере и должности, поняла, что не мое, четвертый - работа по специальности, интересная, хоть и сложная, коллектив хороший, но опять же рук-м договоренности не соблюдены, одни лишь обещания поднять зп. Сейчас продолжаю исходить из образования и навыков и устраиваюсь в другую компанию с лучшими условиями.

В современном мире возможно это и норма - ведь молодых людей не держит нехватка рабочих мест и стереотипы какие-либо. Вакансий много - появляются более привлекательные зп и в целом условия, чтобы повышать качество своей жизни. Увольнение - всегда небольшой стресс для обеих сторон. Но уволившись однажды из компании, где 5 лет проработала, просто перестала привыкать к людям и везде я одиночка, в команде работать могу и люблю помогать и помощь просить, но не привыкаю. Думаю, это прям оч хороший навык, который помогает мне разделять личные от рабочих отношений. Это так, к слову.

Оглядываясь назад, я пока говорю, это было для опыта. И я уверена, что в каждом месте я взяла максимум для себя и многому научилась, ушла аккуратно, без хвостов и с каждым работодателем осталась в добропорядочных отношениях.

Придя на новое место, я думаю - здесь я точно надолго. Но проходит 1-1,5 года и снова поиск. Я не пойму, почему это повторяется. Это просто ситуация в стране такая, работодатели такие попадаются или мне просто не везет. Или проблема во мне... А может это вовсе не проблема и относиться к этому попроще надо))) У кого такая же ситуация, есть мысли на эту тему? Может сталкивались и есть годные мысли на этот счет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такая ситуация длилась лет 15, часто меняла не просто конторы но и сферы деятельности, пока не бросила работать вообще. Могу оформить самозанятость, но не хочу. Моя проблема оказалась во мне: я не люблю людей (врут, хамят, злые, встали не с той ноги, ноют, клянчат, а руководители как всегда пытаются залезть тебе на шею). Так что я счастливая домохозяйка и занимаюсь любимым делом.

#3

Такое часто вижу не астрологичесмких форумах,когда у людей определенная энергетика в изголовье.

Гость
#4

Я думаю, дело в вас. Можно всю жизнь бегать и искать соблюдения неких договоренностей...Уж давно пора понять, если нет связей и работа в Газпром вам мне светит, тогда либо работать в более менее удобной для вас организации, либо работать на себя..

Игорек
#5
Гость

Я думаю, дело в вас. Можно всю жизнь бегать и искать соблюдения неких договоренностей...Уж давно пора понять, если нет связей и работа в Газпром вам мне светит, тогда либо работать в более менее удобной для вас организации, либо работать на себя..

если она будет работать на себя ее все контрагенты пошлют, никто не будет терпеть ее выебоны

Автор
#6
Гость

Я думаю, дело в вас. Можно всю жизнь бегать и искать соблюдения неких договоренностей...Уж давно пора понять, если нет связей и работа в Газпром вам мне светит, тогда либо работать в более менее удобной для вас организации, либо работать на себя..

Я ж многого не прошу: договоренности про зарплату, про оформить официально. На собеседование говорят одно и не выполняют...

Гость
#7

У меня кончилась трудовая уже. Не скажу, что я не серьёзный человек и безответственный. Работу меняла из-за переезда, потом когда работала, не было роста, на верх посадили своих, всех задвинули, потом из-за зарплаты естественно. Сначала вообще приходилось крутиться, учиться, никто не брал, приходилось перебиваться тем, что бог пошлёт. Потом устраивалась на время на подмену, когда работы не было. Было, что и фирмы закрывались. Или зп переставали платить.
Ну а что делать? Сидеть и держаться за работу, просто чтобы наработать стаж в одном месте?
При трудоустройстве всякое бывало, кому- то моя трудовая не нравилась, но все равно брали. Кто то вообще не смотрел. Но наработанный опыт можно использовать и искать работу в похожих сферах. Если вам опыт этот не пригодился, то может подумать чем хотите вообще заниматься и сделать на это упор. А общаться не на всех работах тоже нужно. Или попробуйте мужской коллектив, они там сами говорить будут.)

Автор
#8
Просто практик

Такое часто вижу не астрологичесмких форумах,когда у людей определенная энергетика в изголовье.

Интересно... Надо почитать

Автор
#9
Гость

Я думаю, дело в вас. Можно всю жизнь бегать и искать соблюдения неких договоренностей...Уж давно пора понять, если нет связей и работа в Газпром вам мне светит, тогда либо работать в более менее удобной для вас организации, либо работать на себя..

Работу на себя я рассматривала, хоть и опыт работы с людьми большой, людей люблю, но все-таки предпринимательской жилки у меня нет.
А вот найти просто "удобную" компанию, где бы и платили хорошо, в среднем по рынку и обещания не только на словах были — это вот проблемка, да...

Гость
#10
Гость

У меня кончилась трудовая уже. Не скажу, что я не серьёзный человек и безответственный. Работу меняла из-за переезда, потом когда работала, не было роста, на верх посадили своих, всех задвинули, потом из-за зарплаты естественно. Сначала вообще приходилось крутиться, учиться, никто не брал, приходилось перебиваться тем, что бог пошлёт. Потом устраивалась на время на подмену, когда работы не было. Было, что и фирмы закрывались. Или зп переставали платить.
Ну а что делать? Сидеть и держаться за работу, просто чтобы наработать стаж в одном месте?
При трудоустройстве всякое бывало, кому- то моя трудовая не нравилась, но все равно брали. Кто то вообще не смотрел. Но наработанный опыт можно использовать и искать работу в похожих сферах. Если вам опыт этот не пригодился, то может подумать чем хотите вообще заниматься и сделать на это упор. А общаться не на всех работах тоже нужно. Или попробуйте мужской коллектив, они там сами говорить будут.)

Ещё добавить хотела. Что вначале пути, ещё нет ни опыта и ничего, с деньгами плохо, устраиваешься почти на любую работу. А со временем уже появляется возможность выбирать. Надо с умом подходить. И лучше больше время на поиск потратить, а не браться за все подряд. Не торопиться и сразу оценить обстановку, коллектив, график, рабочее место, зарплату, обязанности, как добираться, почитать отзывы о компании. Подумать о перспективах.

Автор
#11
Игорек

если она будет работать на себя ее все контрагенты пошлют, никто не будет терпеть ее выебоны

В чем собственно выебоны? Вы готовы работать с людьми, которые обещают вам за работу 1000, а платят 500? Договоренности и сами договора на то и есть, чтобы их соблюдать. Может кто-то вообще бесплатно готов трудиться, но не я

Гость
#12
Автор

Я ж многого не прошу: договоренности про зарплату, про оформить официально. На собеседование говорят одно и не выполняют...

Везде кидают на деньги что ли?

Автор
#13
Гость

Везде кидают на деньги что ли?

Не все, но некоторые работодатели так делали. На посл.месте - на собеседовании говорят одну сумму, а по факту получаешь ниже. Сначала на испытательный срок ниже зп — ну окей. Потом его продлевают без причины. Потом говорят, что твоя зп теперь зависит от выполненных проектов, хотя это вообще не обсуждалось. И от меня не зависит никак ... Короче то одно, то другое. По факту зп ниже на 15-20%, чем обещано. Два раза подходила, но кормят завтраками.

Игорек
#14
Автор

В чем собственно выебоны? Вы готовы работать с людьми, которые обещают вам за работу 1000, а платят 500? Договоренности и сами договора на то и есть, чтобы их соблюдать. Может кто-то вообще бесплатно готов трудиться, но не я

для этого надо бабки вперед брать. а то так и будут тебя кидать, а ты глазами лупать потом

Автор
#15
Игорек

для этого надо бабки вперед брать. а то так и будут тебя кидать, а ты глазами лупать потом

Я ж не фрилансер. В найме отработал — получил. По-хорошему согласна надо было сразу уходить. Но я надеялась, что что-то изменится...

#16

Летунов не любят

Автор
#17
Delta bravo

Летунов не любят

Да, знаю. Может есть годный совет?

Гость
#18

Судя по тому, что вы описали, вам, действительно, попадались стремные работодатели. И еще у вас, очевидно, нет детей и ипотеки, иначе бы вы сидели на одном месте, вцепившись в него зубами намертво. Возможно, что вы изначально идете работать в какие-то странные места/соглашаетесь на сомнительные варианты, не собрав достаточно сведений и отзывов о конторе, не прояснив заранее конкретно свои должностные обязанности и тд. Это говорит о том, что вы не умеете выбирать. Может, вам нужен карьерный консультант (или психолог, бгг). Или вам нужна какая-то работа на сдельной или контрактной основе, типа выполнили контракт, определенный объем работ за год-полтора, и свободны.

Гость
#19
Просто практик

Такое часто вижу не астрологичесмких форумах,когда у людей определенная энергетика в изголовье.

Угомонись, кочерга

#20
Автор

Да, знаю. Может есть годный совет?

К психологу идите.

#21
Автор

Да, знаю. Может есть годный совет?

Мне откуда знать, что у вас в голове

Гость
#22
Автор

В чем собственно выебоны? Вы готовы работать с людьми, которые обещают вам за работу 1000, а платят 500? Договоренности и сами договора на то и есть, чтобы их соблюдать. Может кто-то вообще бесплатно готов трудиться, но не я

если вас постоянно кидают на зарплату, не оформляют договор и т д, говорит только об одном - вы работаете в такой сфере где это принято
либо в профессии полный ноль
либо профессия не подразумевает работы на приличном предприятии
у меня ни разу не было случая чтоб меня не оформили с первого дня
или чтоб недоплатили даже серую зарплату
я работаю в сфере юриспруденции

Гость
#23
Гость

Я думаю, дело в вас. Можно всю жизнь бегать и искать соблюдения неких договоренностей...Уж давно пора понять, если нет связей и работа в Газпром вам мне светит, тогда либо работать в более менее удобной для вас организации, либо работать на себя..

согласна
сиди и работай
нет, ищет до чего докопаться а докопаться можно всегда
где за переработку оплачивают в 1,5-2 размере? Да оооочень мало где, нигде, можно сказать
Ну давайте начнем права качать

Гость
#24
Delta bravo

Летунов не любят

Вообще поххуй, кого современные утырки работодатели любят

Гость
#25

Да автор, я примерно того же возраста, часто грузит тема, что не выстроила карьеру и не стала бизнес вуман, очень много непорядочных работодателей попадалось+не умела себя презентовать, соглашалась на плохие условия ради опыта и все это привело к кризису. Работаю я везде ответственно, стараюсь не делать косяков, вникаю и не туплю, активная, но этим быстро пользуются, запрягают, делают условия хуже, кормят сказками (как раз в последний раз ушла о алчного сказочника начальника), повышают людей весьма специфических со странными качествами, не профессионализм, а именно стукачество, интим тайный, подстживания, а также часто ставят управлять людей с психическим расстройством и садизмом, я также не переношу долго работать в таких реалиях, душа страдает, хочется свободы, а не терпеть это, да и хочется лучших условий, а много где они так себе. Жаль, но без связей карьеры думаю так и не будет, причем эта проблема везде и всюду

Гость
#26

Я тоже бесконца увольняюсь, думаю, это время сейчас такое, что нормальную работу очень трудно найти, чтобы и график, и начальник, и коллектив, и условия....

Гость
#27
Гость

Да автор, я примерно того же возраста, часто грузит тема, что не выстроила карьеру и не стала бизнес вуман, очень много непорядочных работодателей попадалось+не умела себя презентовать, соглашалась на плохие условия ради опыта и все это привело к кризису. Работаю я везде ответственно, стараюсь не делать косяков, вникаю и не туплю, активная, но этим быстро пользуются, запрягают, делают условия хуже, кормят сказками (как раз в последний раз ушла о алчного сказочника начальника), повышают людей весьма специфических со странными качествами, не профессионализм, а именно стукачество, интим тайный, подстживания, а также часто ставят управлять людей с психическим расстройством и садизмом, я также не переношу долго работать в таких реалиях, душа страдает, хочется свободы, а не терпеть это, да и хочется лучших условий, а много где они так себе. Жаль, но без связей карьеры думаю так и не будет, причем эта проблема везде и всюду

То же самое

Гость
#28

У меня тоже уже заполнена трудовая книжка и вкладыш в ней есть, а сколько специализаций и сфер поменяла, уже со счету сбилась. Но мне это не мешает находить новую работу и менять сферы деятельности дальше, а я постарше вас буду. Я все равно убеждена, что нужно искать свое и если не устраивает не сидеть и не ныть пока здоровье пострадает, потому что если ты реальный специалист и умеешь объяснить свои уходы с прошлых работ - то тебя все равно будут приглашать на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема