Гость
Статьи
Приемный ребенок …

Приемный ребенок понимает только строгость

Ситуация следующая.
Я являюсь опекуном своему 4х летнему племяннику, его мама умерла 2 года назад.
Отца нет, вернее он есть, но видел ребенка 1 раз в жизни и участия не принимает и не хочет, не записан.

Ребенок маму не помнит, потому что по сути с 1го он со мной и мужем, мама его болела алкоголизмом, от чего и умерла ( последствий)

Ребенок называет меня мамой.
Есть момент, ему подходит только строгое воспитание. Четкие границы и правила, и конечно по 10 раз в день обнимашки, но при этом, если отпустить контроль его несёт в истерики, крики, визги и требования желаемого любым путем.
Он попадает к бабушке, которая относиться к нему , как к сироте и жалеет и потакает, он он очень это быстро считывает и говорит, что он несчастный, играет на публику и т.д

Помогает только строгость и последовательность и никаких поблажек.
Я незнаю что с этим делать, потому что строгой мамашей я нехочу быть , но по другому не работает

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо быть такой мамашей которая нужна ребенку, вашему нужна строгая значит быть строгой

Гость
#2

Строгость - это не нелюбовь. Если так идет с ребенком, будьте строгой, главное - справедливо строгой.

Гость
#3

Бабушка быстро эгоиста сделает, тем более ребенок самолюбив и за себя всех порвет. Это генетика, если нет души, ее не будет, эти обнимашки это любовь к себе, но не к вам, надо будет, он вас умтоанит в большом возрасте.

Гость
#4
Гость

Бабушка быстро эгоиста сделает, тем более ребенок самолюбив и за себя всех порвет. Это генетика, если нет души, ее не будет, эти обнимашки это любовь к себе, но не к вам, надо будет, он вас умтоанит в большом возрасте.

Я бы отказалась от него, мне не нужны никакие пособия и деньги.

Захария
#5

Почему вы пишете, что он понимает только строгость?
Почему вы считаете, что " обнимашки" по десять раз день не в счёт?
У вас баланс тогда....

Гость
#6

Как показывает жизнь, ребенку четко надо говорить что такое хорошо, а что такое плохо. Ругать за плохое, за хорошее хвалить. И каждый день говорить, что его любите.

Гость
#7

Вам не позавидуешь. Ребенок трудный. Найдите хорошего детского психолога. Он будет предостерегать, какие проблемы вас ждут и советовать что и как правильно делать. Не оставайтесь одна.

Гость
#8

Ну знаете, я вот тоже не хотела быть строгой матерью, я мягкая и тихая по темпераменту. Но вот старший ребенок таким уродился, что по-хорошему не понимает, вообще, никогда! Только ежовые руковицы. Только повышенный тон, угрозы, наказания. Так что не факт, что ваш родной ребенок не будет таким же как этот, приемный, но вы же родного будете растить, не откажетесь.

Гость
#9

Он манипулятор и провокатор, главное вы не манипулируйте и не провоцируйте, все в рамках разумного и справедливого

Гость
#10

Нормальное поведение практически любого 4-летки) Почитайте что-нибудь из детской психологии.

Генеральный директор Илюша
#11

Алкогены+папка с зоны полюбому. До армейки потяни и на сво его сдай в шторм. Как раз к тому времени до куева дойдут. Потом на гробовые хату купишь

Гость
#12

Дети все такие

#13

Чем быстрее вы перестанете считать племянника приёмным ребёнком, тем будет проще относится к его характеру.
Любому мальчику нужен, в первую очередь, папа. Ему не придётся проявлять строгость. Там слушаются мальчики по определению. Подтягивайте мужа к воспитанию, и всё у вас будет так, как вам хочется. Но, конечно, еврейского сынка вы не получите: тихого, играющего сам с собой в игрушки, читающего книжки, играющего на скрипке.. Да и там, наверняка, уже таких нет.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: