Гость
Статьи
Мать проверяет телефон

Мать проверяет телефон

Я знаю, что было уже много подобных тем, но ни одна из них мне не помогла. Мне 14, год назад сама убрала род. контроль (в сопровождении истерики). После начался сущий ад. Мать постоянно параноит, что мне там кто-то отдает приказы, кураторы всякие чтобы я сделала так и так, что я потом под поезд брошусь. Она верующая и очень остро реагирует на маты, когда увидела их в одной переписке меня знатно так отлупила. Ей так же не нравятся мои подруги в школе, из-за того что они курят и у них есть парни. Я часто общаюсь с интернет друзьями, о которых она не знает, ибо в её понимании все в интернете это *** и кураторы. Меня высмеивали, что вместо нормальных соц сетей сижу в пинтересте. Недавно у нас был конфликт по поводу моей учебы, где я пыталась все мирно решить. Потом она начала выяснять, типа: "Откуда ты таких словечек набралась? Твои эти интернет психологи?".
Объяснить ей ничего не могу, она просто заберёт мой телефон. При любом удобном случае будет говорить, какая я плохая, а вот другие дети дают матерям читать переписки. Я не знаю, что делать, ее страхи уже перегибают палку. #мать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

так тебе синий кит небось пишет и украинские диверсанты

Котейко Behemoth
#2

Т.е., ты убрала родительский контроль, и стало ХУЖЕ?..
Вывод?.. 😉

#3

Может стоит сесть и спокойно поговорить с матерью, выстроить доверительные отношения, объяснить ей все, выскажите свое мнение и пусть она выскажет все и придите к общему выводу

няняня
#4
Игорек

так тебе синий кит небось пишет и украинские диверсанты

конечно,вы же этого человека не знаете,а уже думаете кто там ему пишет.У человека банально в 14 лет личных границ нет,на это вы внимание не обращаете

няняня
#5

если не получается как-то выстроить доверительные отношения с матерью и отстоять свои личные границы,то лучше тщательно все скрывать.Можно подделывать переписки на одном аккаунте,а на втором общаться как вы сами хотите.Есть специальные приложения,которые скрывают приложения,тоже можете использовать

Гость
#6

Ну все вам уже подсказали. Вообще в 14 лет проверять телефон дрчери ужас. Я бы отдала ей нахрен этот телефон и не разговаривала бы больше.
Есть второй вариант- подыгрывать и врать, а в 18 лет свалить.
Ну и самый хороший поговорить с мамой и выяснить почему она так вам не доверяет

Гость
#7
Игорек

так тебе синий кит небось пишет и украинские диверсанты

Конечно

Гость
#8
Котейко Behemoth

Т.е., ты убрала родительский контроль, и стало ХУЖЕ?..
Вывод?.. 😉

Сейчас я хотя бы могу спокойно без ограничения посидеть в телефоне

Гость
#9
Tea

Может стоит сесть и спокойно поговорить с матерью, выстроить доверительные отношения, объяснить ей все, выскажите свое мнение и пусть она выскажет все и придите к общему выводу

Один такой наш диалог превратился в очередную лекцию и конфликт

Гость
#10
Гость

Ну все вам уже подсказали. Вообще в 14 лет проверять телефон дрчери ужас. Я бы отдала ей нахрен этот телефон и не разговаривала бы больше.
Есть второй вариант- подыгрывать и врать, а в 18 лет свалить.
Ну и самый хороший поговорить с мамой и выяснить почему она так вам не доверяет

Я собираюсь в общежитие, а после может что-то выйдет

Котейко Behemoth
#11
Гость

Сейчас я хотя бы могу спокойно без ограничения посидеть в телефоне

Может лучше стоило бы попытаться по человечески поговорить с мамой, и показать ей свою зрелость?.. Обсдить возможные ситуации, кодовые слова/сообщения, порядок действий в случае опасности...
Родители переживают не из-за прихоти или контроляю Мир вокруг - на самом деле очень опасное и жестокое место. К тому же, она просто не хочет чтобы ты со///люхалась...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: