Гость
Статьи
Ребёнок из детского …

Ребёнок из детского дома

Я брала парня из детского дома. Уже подростка. Мы с ним общались год до этого. Подружились. Я одна воспитывала сына. Примерно такой же возраст. Сыну 14, ему было 15 Вполне плотно стою на ногах, была возможность помочь. Ну как плотно, думаю прокормить нас всех точно смогу. Квартира три комнаты, всем места хватит. С сыном обсудила, он был не против. Прошла через весь ад с документами и опекой, но справилась. Ну понятно начались сюрпризы. Я знала что начнутся. Но не до такой степени. Уже через пару месяцев он влез в историю. ОПГ, кража. Меня затаскали по судам и инстанциям. Суть даже не в этом. Я сделала все что могла, дали условно. Он прожил у меня примерно пол года. Прошла эти ужасы со школой, социализацией и так далее. Потом он вернулся к родителям. Я продолжала быть опекуном. Все на моей ответсвенности. Я помогла его родителям чем смогла. Сняла с них все алименты. Мама там неплохая, как бы странно это не звучало. Бросила пить, дома ремонт начали делать. Даже выглядит хорошо, никогда не скажешь что алкоголичка была. Отец хуже, запойный. Но оба официально устроились работать. Рады были возвращению сына. Они и сейчас вместе живут, оба работают. Он учится в пту. Именно учится, живет нормально. Ему уже 17. Парень он неплохой, но сложный. Ну это и понятно. Это я очень кратко изложила. Опеку с меня с горем пополам сняли. Перешла на пту. Он пару раз ко мне заходил. Может заходил бы чаще, я мало зову. .

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год прошёл, а я никак от стресса не отойду. Так вот в чем вопрос. Он периодически просит у меня денег. Когда была опекуном прям требовал. Я поначалу всегда давала все, что нужно. Так как очень хотела парня поддержать. Потом давала потому что как к сыну относилась и считала что должна обеспечивать. А теперь не даю. Даже 100р. Он всегда мелочь просит. 30 50 100. Такси стоит в пять раз дороже. И мне жаль его. Я понимаю всю сложность его жизни. И мне не жалко 100рНо почему-то чувствую себя как использованной. Ведь он пишет только когда деньги нужны. Но с другой стороны что он писать должен. Он же подросток. Запуталась я как себя вести, помогите советом

Гость
#2

Ну хорошо если и парень, и его родители встанут на путь истинный. Хорошо, когда у людей есть желание вести нормальную жизнь, и они делают попытки. Вы помогли чем могли, взяли к себе такого взрослого мальчика, 15 лет уже сформировавшаяся личность, на него трудно воздействовать.

Гость
#3

Где вас таких дур делают. С детдомовцем и его семьей связываться.

Гость
#4
Гость

Год прошёл, а я никак от стресса не отойду. Так вот в чем вопрос. Он периодически просит у меня денег. Когда была опекуном прям требовал. Я поначалу всегда давала все, что нужно. Так как очень хотела парня поддержать. Потом давала потому что как к сыну относилась и считала что должна обеспечивать. А теперь не даю. Даже 100р. Он всегда мелочь просит. 30 50 100. Такси стоит в пять раз дороже. И мне жаль его. Я понимаю всю сложность его жизни. И мне не жалко 100рНо почему-то чувствую себя как использованной. Ведь он пишет только когда деньги нужны. Но с другой стороны что он писать должен. Он же подросток. Запуталась я как себя вести, помогите советом

Ограбит и убьет.

Гость
#5
Гость

Год прошёл, а я никак от стресса не отойду. Так вот в чем вопрос. Он периодически просит у меня денег. Когда была опекуном прям требовал. Я поначалу всегда давала все, что нужно. Так как очень хотела парня поддержать. Потом давала потому что как к сыну относилась и считала что должна обеспечивать. А теперь не даю. Даже 100р. Он всегда мелочь просит. 30 50 100. Такси стоит в пять раз дороже. И мне жаль его. Я понимаю всю сложность его жизни. И мне не жалко 100рНо почему-то чувствую себя как использованной. Ведь он пишет только когда деньги нужны. Но с другой стороны что он писать должен. Он же подросток. Запуталась я как себя вести, помогите советом

Ну а если бы он не ушёл то Вы продолжили помогать ему как сыну?! С какой целью Вы брали над ним опеку? Родному ребенку Вы прекратите помогать морально и материально когда ему стукнет 18? Или после того как он поступит в университет например?Ваши ожидания не оправдались. А ведь он и не должен был их оправдывать. Он хоть и ребенок, но все уже понимал и знал. А вот вы похоже плохо знаете психологию. Вы искренне его полюбили или в чьих глазах хотели быть спасителем? Вы хоть и совершили смелый шаг,но сделали это не искренне как то. Иначе бы не возникло темы. Вы не подружились с ним. Ваши с рим взаимоотношения сейчас это результат Вашей безответсвенности. Любой подросток может вляпаться в историю. Но родного мать поддержит, оправдает . А этот парень был с вами обречен быть плохим. Так как он детдомовский и он это тоже понимает. У него обида на Вас и поэтому так относится. *** Вы лезли в эту опеку?!Своего воспитали бы для начала. Ваша не юполная семья тоже не плюс для дальнейшей жизни сына. Разгребали бы свои проблемы. Детям не только прокормиться надо, а человеческое участие, любовь матери и отца нужны. А Вы решили если на тарелку супа способны расщедриться, то а что еще этому горемыке надо.

Гость
#6
Гость

Где вас таких дур делают. С детдомовцем и его семьей связываться.

Да, в современном мире это звучит странно. Сегодня основная задача женщины это мужика найти чтобы обеспечивал, да пристроить себя поудобнее и повыгоднее. Про помощь к тому кто в беде все забыли. А он в беде был. Пройти мимо, я бы себе этого не простила. И ни разу не пожалела о своём шаге. А что сделали вы в этом мире ?

Гость
#7
Гость

Ну а если бы он не ушёл то Вы продолжили помогать ему как сыну?! С какой целью Вы брали над ним опеку? Родному ребенку Вы прекратите помогать морально и материально когда ему стукнет 18? Или после того как он поступит в университет например?Ваши ожидания не оправдались. А ведь он и не должен был их оправдывать. Он хоть и ребенок, но все уже понимал и знал. А вот вы похоже плохо знаете психологию. Вы искренне его полюбили или в чьих глазах хотели быть спасителем? Вы хоть и совершили смелый шаг,но сделали это не искренне как то. Иначе бы не возникло темы. Вы не подружились с ним. Ваши с рим взаимоотношения сейчас это результат Вашей безответсвенности. Любой подросток может вляпаться в историю. Но родного мать поддержит, оправдает . А этот парень был с вами обречен быть плохим. Так как он детдомовский и он это тоже понимает. У него обида на Вас и поэтому так относится. *** Вы лезли в эту опеку?!Своего воспитали бы для начала. Ваша не юполная семья тоже не плюс для дальнейшей жизни сына. Разгребали бы свои проблемы. Детям не только прокормиться надо, а человеческое участие, любовь матери и отца нужны. А Вы решили если на тарелку супа способны расщедриться, то а что еще этому горемыке надо.

Признайте уже что эта сделка , предприятие, задумка была Вашей ошибкой и просто перестаньте с тем парнем общаться вообще. В блок. И впредь думайте о последствиях. Даже животноевзять из приюта это лтветсвенность. Ей надо полгода на адаптацию. А это был парень подросток.

Гость
#8
Гость

Да, в современном мире это звучит странно. Сегодня основная задача женщины это мужика найти чтобы обеспечивал, да пристроить себя поудобнее и повыгоднее. Про помощь к тому кто в беде все забыли. А он в беде был. Пройти мимо, я бы себе этого не простила. И ни разу не пожалела о своём шаге. А что сделали вы в этом мире ?

Так а чем Вы помогли?!Возможно оставшись под присмотром в детском доме он бы так с катушек не слетел. А чему Вы поспособствовали в его становлении и исправлении?!Получается стало хуже ему. Вы же в итоге рады что опеки на Вас нет. Вы думали на неё какие бонусы себе заработать?

Гость
#9
Гость

Да, в современном мире это звучит странно. Сегодня основная задача женщины это мужика найти чтобы обеспечивал, да пристроить себя поудобнее и повыгоднее. Про помощь к тому кто в беде все забыли. А он в беде был. Пройти мимо, я бы себе этого не простила. И ни разу не пожалела о своём шаге. А что сделали вы в этом мире ?

И в современном мире надо больше головой думать. А умные да ищут мч который способен семью и любить и содержать. Воспитывают детей в семье сл всей ответсвенностью. Если хотят помочь то думают о том кому помогают, зачем, почему и что из этого получится. А Вы из идеи опеки хотели розовых пони какающих радугой а получили ответсвенность на которую не способны.

Гость
#10
Гость

Ну а если бы он не ушёл то Вы продолжили помогать ему как сыну?! С какой целью Вы брали над ним опеку? Родному ребенку Вы прекратите помогать морально и материально когда ему стукнет 18? Или после того как он поступит в университет например?Ваши ожидания не оправдались. А ведь он и не должен был их оправдывать. Он хоть и ребенок, но все уже понимал и знал. А вот вы похоже плохо знаете психологию. Вы искренне его полюбили или в чьих глазах хотели быть спасителем? Вы хоть и совершили смелый шаг,но сделали это не искренне как то. Иначе бы не возникло темы. Вы не подружились с ним. Ваши с рим взаимоотношения сейчас это результат Вашей безответсвенности. Любой подросток может вляпаться в историю. Но родного мать поддержит, оправдает . А этот парень был с вами обречен быть плохим. Так как он детдомовский и он это тоже понимает. У него обида на Вас и поэтому так относится. *** Вы лезли в эту опеку?!Своего воспитали бы для начала. Ваша не юполная семья тоже не плюс для дальнейшей жизни сына. Разгребали бы свои проблемы. Детям не только прокормиться надо, а человеческое участие, любовь матери и отца нужны. А Вы решили если на тарелку супа способны расщедриться, то а что еще этому горемыке надо.

Да, в этом есть мысль. Которая мне нужна. Я очень рада была бы ему помогать и учавствовать в его жизни. Но он появляется только тогда, когда нужны деньги. Помощь перешла в грань потребительства. И я долго даже в потребительстве участвовала. И я не пойму эту грань.

Гость
#11

Зачем встряли в это дело? Вот я второй брак заключила с человеком... У нас сыновья были ровесники. И мы их ростили вместе. Без всяких алиментов от бывших А вам то зачем?

Гость
#12
Гость

Признайте уже что эта сделка , предприятие, задумка была Вашей ошибкой и просто перестаньте с тем парнем общаться вообще. В блок. И впредь думайте о последствиях. Даже животноевзять из приюта это лтветсвенность. Ей надо полгода на адаптацию. А это был парень подросток.

Нет, тут не соглашусь. Никакой сделки у меня не было, так как моей выгоды нет. Если образным языком говорить. Все превратилось в то, что я когда нужна в деньгах, он появляется. Когда нет, то его не слышно. Отсутствует как бы человеческое общение. Я купила ему крестик. Говорю зайди в гости. Зачем не сказала. Не зашёл. Но как в ситуацию когда деньги нужны сразу ко мне, помогай. И опять же мелочь, 100 рублей.

Гость
#13
Гость

Так а чем Вы помогли?!Возможно оставшись под присмотром в детском доме он бы так с катушек не слетел. А чему Вы поспособствовали в его становлении и исправлении?!Получается стало хуже ему. Вы же в итоге рады что опеки на Вас нет. Вы думали на неё какие бонусы себе заработать?

Ой ну это глупости. Вы разошлись в суждениях. Выгоды у меня точно не было никакой и я ее не искала. Вы максимально далеки от темы детского дома. Первое сообщение было со смыслом, в этом скатились. Давайте ещё мыслей. Мне нужно понять, где грань помощи. Я реально делала все что могла для него. Я знаю, что спасла ему жизнь. И он знает, в этом я не сомневаюсь. Там нюансов много. Я брала его из Дд для сложных бегающих детей. Их было всего 6 на детский дом, в глухой деревне. И их клали в психушку при каждом неверном шаге. А его нельзя было в психушку, он нормальный. Просто бунтарь. И вот я его и выдернула из этого и из-за этого.

Гость
#14
Гость

Ой ну это глупости. Вы разошлись в суждениях. Выгоды у меня точно не было никакой и я ее не искала. Вы максимально далеки от темы детского дома. Первое сообщение было со смыслом, в этом скатились. Давайте ещё мыслей. Мне нужно понять, где грань помощи. Я реально делала все что могла для него. Я знаю, что спасла ему жизнь. И он знает, в этом я не сомневаюсь. Там нюансов много. Я брала его из Дд для сложных бегающих детей. Их было всего 6 на детский дом, в глухой деревне. И их клали в психушку при каждом неверном шаге. А его нельзя было в психушку, он нормальный. Просто бунтарь. И вот я его и выдернула из этого и из-за этого.

Он уже пару раз там был. Нельзя было допустить следующего

Гость
#15
Гость

Да, в этом есть мысль. Которая мне нужна. Я очень рада была бы ему помогать и учавствовать в его жизни. Но он появляется только тогда, когда нужны деньги. Помощь перешла в грань потребительства. И я долго даже в потребительстве участвовала. И я не пойму эту грань.

Очень часто родеые тоже 9во5ят только "Мам как дела, дай денег до зп/ на телефон и т.д." и это прямое указание на огрехи воспитания. В основном на его отсутсвие. С родными может помочь откровенный разговор. В котором взрослый человек способен обьяснить что такое общение потребительства не устраивает. Но зачастую чувство вины родителя не дает ему поставить на место своё чадо. Так что подумайте хорошо что мешает Вам сказать "Коля почему ты мне звонишь только когда деньги нужны?Что у тебя случилось? Давай обсудим, приходи. Давай помогу подработку найти, ты же мужчина. Я так давно не видела тебя, хлчу новости узнать, поражоваться твоим успехам. Я переживаю за тебя. Голодный -прихоли покормлю. Скажи на что деньги просишь?!"
А если на самом деле он Ва нах не сдался то пресеките все общение. Он чудить долго будет

Гость
#16
Гость

Так а чем Вы помогли?!Возможно оставшись под присмотром в детском доме он бы так с катушек не слетел. А чему Вы поспособствовали в его становлении и исправлении?!Получается стало хуже ему. Вы же в итоге рады что опеки на Вас нет. Вы думали на неё какие бонусы себе заработать?

И неужели помощь это толко финансово? У нас в жизни все финансово только?

Гость
#17
Гость

Да, в современном мире это звучит странно. Сегодня основная задача женщины это мужика найти чтобы обеспечивал, да пристроить себя поудобнее и повыгоднее. Про помощь к тому кто в беде все забыли. А он в беде был. Пройти мимо, я бы себе этого не простила. И ни разу не пожалела о своём шаге. А что сделали вы в этом мире ?

В какой беде он был? В детдоме это не в беде. И родители у него были какие-никакие, не один в мире. А в беду он у вас попал. От чего вы его спасали, непонятно. Кроме денег, что вы ему дали? Чем помогли в жизни?

Гость
#18
Гость

Очень часто родеые тоже 9во5ят только "Мам как дела, дай денег до зп/ на телефон и т.д." и это прямое указание на огрехи воспитания. В основном на его отсутсвие. С родными может помочь откровенный разговор. В котором взрослый человек способен обьяснить что такое общение потребительства не устраивает. Но зачастую чувство вины родителя не дает ему поставить на место своё чадо. Так что подумайте хорошо что мешает Вам сказать "Коля почему ты мне звонишь только когда деньги нужны?Что у тебя случилось? Давай обсудим, приходи. Давай помогу подработку найти, ты же мужчина. Я так давно не видела тебя, хлчу новости узнать, поражоваться твоим успехам. Я переживаю за тебя. Голодный -прихоли покормлю. Скажи на что деньги просишь?!"
А если на самом деле он Ва нах не сдался то пресеките все общение. Он чудить долго будет

И в итоге четко сказать "Денег не дам. Работай" и если есть возможность помогите найти.

Гость
#19
Гость

В какой беде он был? В детдоме это не в беде. И родители у него были какие-никакие, не один в мире. А в беду он у вас попал. От чего вы его спасали, непонятно. Кроме денег, что вы ему дали? Чем помогли в жизни?

Беда была в том, что в психушке из него сделали бы овоща. А семья с ним не общалась. Я привела его в семью. Мы сначала вместе ходили в гости, а потом он там остался

Гость
#20
Гость

Очень часто родеые тоже 9во5ят только "Мам как дела, дай денег до зп/ на телефон и т.д." и это прямое указание на огрехи воспитания. В основном на его отсутсвие. С родными может помочь откровенный разговор. В котором взрослый человек способен обьяснить что такое общение потребительства не устраивает. Но зачастую чувство вины родителя не дает ему поставить на место своё чадо. Так что подумайте хорошо что мешает Вам сказать "Коля почему ты мне звонишь только когда деньги нужны?Что у тебя случилось? Давай обсудим, приходи. Давай помогу подработку найти, ты же мужчина. Я так давно не видела тебя, хлчу новости узнать, поражоваться твоим успехам. Я переживаю за тебя. Голодный -прихоли покормлю. Скажи на что деньги просишь?!"
А если на самом деле он Ва нах не сдался то пресеките все общение. Он чудить долго будет

Это все мы приходили и проходим. Это все он игнорирует. Появляется только когда деньги нужны

Гость
#21
Гость

Это все мы приходили и проходим. Это все он игнорирует. Появляется только когда деньги нужны

Ему не никакая помощь помимо материальной не интересна. В том то и вопрос.

Гость
#22
Гость

Беда была в том, что в психушке из него сделали бы овоща. А семья с ним не общалась. Я привела его в семью. Мы сначала вместе ходили в гости, а потом он там остался

Хватит себя оправдывать. Или Вы хотите и помогаете или отстаньте уже от парня

Гость
#23
Гость

Беда была в том, что в психушке из него сделали бы овоща. А семья с ним не общалась. Я привела его в семью. Мы сначала вместе ходили в гости, а потом он там остался

Скинули называется. Он сам на ноги не встал и Вы привели его тем от кого его забрали, по причине сто они не способны им заниматься

Гость
#24
Гость

Это все мы приходили и проходим. Это все он игнорирует. Появляется только когда деньги нужны

Вы планировали своего и чужого у юбки держать сколько времени?!

Гость
#25
Гость

Беда была в том, что в психушке из него сделали бы овоща. А семья с ним не общалась. Я привела его в семью. Мы сначала вместе ходили в гости, а потом он там остался

В психушке лечат вообще-то. Если его туда направили, значит, есть показания. Какой диагноз у него? С какой стати вы решили, что будет лучше для него? Насчет семьи не смешите. Ваша помощь там была не нужна.

Гость
#26
Гость

Скинули называется. Он сам на ноги не встал и Вы привели его тем от кого его забрали, по причине сто они не способны им заниматься

Он сам к ним пришёл. Если точнее, он посто сначала попросил - а можно мне увидеть родителей. Мы их нашли. Потом стали ходить в гости иногда. Потом я стала видеть что он постоянно ждёт встречи. Стал отпрашиваться самому к ним ходить. Мы с мамой биологической стали на связи. Жил на две семьи сначала, потом совсем ушёл домой. Но для меня это естественно. Это же родители. Тем более мать бросила пить и готова исполнять роль матери. Тогда я помогла матери чем смогла. И был бы хэпи энд. Но в моей жизни он возникает за деньгами периодически. И я запуталась в своей роли. Не хочется быть банкоматом

Гость
#27
Гость

Вы планировали своего и чужого у юбки держать сколько времени?!

А что в данном случае держать у юбки ?

Гость
#28
Гость

В психушке лечат вообще-то. Если его туда направили, значит, есть показания. Какой диагноз у него? С какой стати вы решили, что будет лучше для него? Насчет семьи не смешите. Ваша помощь там была не нужна.

Блин вы так далеки от мира детского дома. Его не от чего лечить. Детдомовских детей кладут в психушку за непослушание. Это страшная правда нашего мира

Гость
#29
Гость

Блин вы так далеки от мира детского дома. Его не от чего лечить. Детдомовских детей кладут в психушку за непослушание. Это страшная правда нашего мира

Диагноз у него какой?

Гость
#30
Гость

И в итоге четко сказать "Денег не дам. Работай" и если есть возможность помогите найти.

Это тоже проходили. Приходил похвастаться что работу нашел. Через пару дней просит денег. Я говорю - а работа? Говорит меня кинули не заплатили. Потом просил денег на мопед, говорю покажи. Дала денег, точнее добавила, он проигнорил. Я даже не знаю на что я ему даю деньги

Гость
#31
Гость

Он сам к ним пришёл. Если точнее, он посто сначала попросил - а можно мне увидеть родителей. Мы их нашли. Потом стали ходить в гости иногда. Потом я стала видеть что он постоянно ждёт встречи. Стал отпрашиваться самому к ним ходить. Мы с мамой биологической стали на связи. Жил на две семьи сначала, потом совсем ушёл домой. Но для меня это естественно. Это же родители. Тем более мать бросила пить и готова исполнять роль матери. Тогда я помогла матери чем смогла. И был бы хэпи энд. Но в моей жизни он возникает за деньгами периодически. И я запуталась в своей роли. Не хочется быть банкоматом

Мне вас искренне жаль, вы очень хороший человек.
В следующий раз, когда парень попросит деньги, скажите, что у вас на данный момент материальные сложности, денег нет. Не стоит давать деньги, он уже взрослы парень и не одинок, вы его спали и на этом поставьте точку.

Гость
#32
Гость

Блин вы так далеки от мира детского дома. Его не от чего лечить. Детдомовских детей кладут в психушку за непослушание. Это страшная правда нашего мира

Кто вы такая, решать, лечить его или нет? Психушка это медучреждение, а не исправительная колония. И почему, если он такой тяжелый, что детдом и психушка с ним не справляются, почему вы решили, что вы, мать-одиночка, справитесь?

Гость
#33
Гость

Да, в современном мире это звучит странно. Сегодня основная задача женщины это мужика найти чтобы обеспечивал, да пристроить себя поудобнее и повыгоднее. Про помощь к тому кто в беде все забыли. А он в беде был. Пройти мимо, я бы себе этого не простила. И ни разу не пожалела о своём шаге. А что сделали вы в этом мире ?

Что и требовалось доказать. Женщины алчные существа с которыми нельзя связывать жизнь Мужчине. Сегодня она с тобой, а завтра с Ашотом, у которого BMW X7, а послезавтра с Петей, у которого Porsche 911. Поэтому Мужчины - Никогда не верьте Женщинам, кроме Матери.

Гость
#34
Гость

Кто вы такая, решать, лечить его или нет? Психушка это медучреждение, а не исправительная колония. И почему, если он такой тяжелый, что детдом и психушка с ним не справляются, почему вы решили, что вы, мать-одиночка, справитесь?

Вам не понять, автор вытащила человека из ада. Вы живете в своем мире и не знаете, что происходит за стенами детдома и тюрем. Парень не виноват в том, что его родители алкаши, не дай бог такую судьбу никому. Снимаю шляпу перед автором.

Гость
#35
Гость

Кто вы такая, решать, лечить его или нет? Психушка это медучреждение, а не исправительная колония. И почему, если он такой тяжелый, что детдом и психушка с ним не справляются, почему вы решили, что вы, мать-одиночка, справитесь?

Психушка это исправительная колония для детей из детского дома. Непослушных детей. А вам ума побольше и знаний о том, что в мире происходит.

Гость
#36
Гость

Кто вы такая, решать, лечить его или нет? Психушка это медучреждение, а не исправительная колония. И почему, если он такой тяжелый, что детдом и психушка с ним не справляются, почему вы решили, что вы, мать-одиночка, справитесь?

С ним ещё и две семьи приёмных до этого не справились. Но это не причина чтобы ставить на ребёнке крест и бросать его в медицинском учреждении где его должны лечить в кавычках. Курица блин 🤦🏼‍♀️

Гость
#37
Гость

Что и требовалось доказать. Женщины алчные существа с которыми нельзя связывать жизнь Мужчине. Сегодня она с тобой, а завтра с Ашотом, у которого BMW X7, а послезавтра с Петей, у которого Porsche 911. Поэтому Мужчины - Никогда не верьте Женщинам, кроме Матери.

Господи, при чем здесь это. Женщин миллионы и все разные.

Гость
#38
Гость

Психушка это исправительная колония для детей из детского дома. Непослушных детей. А вам ума побольше и знаний о том, что в мире происходит.

То-то у вас ума много, я смотрю, парня в судимость втянуть 17-то лет. Вот такие как вы, без ума и образования, без нормальной семьи, считающие себя вправе влезать и решать за других, калечат жизни. Для вас что психушка, что колония, даже разницу понять не можете.

Гость
#39
Гость

С ним ещё и две семьи приёмных до этого не справились. Но это не причина чтобы ставить на ребёнке крест и бросать его в медицинском учреждении где его должны лечить в кавычках. Курица блин 🤦🏼‍♀️

Курица тут не я. Я не "спасаю" людей и не воспитываю из них воров.

Гость
#40
Гость

Вам не понять, автор вытащила человека из ада. Вы живете в своем мире и не знаете, что происходит за стенами детдома и тюрем. Парень не виноват в том, что его родители алкаши, не дай бог такую судьбу никому. Снимаю шляпу перед автором.

Откуда вам знать, в каком мире я живу? Пишите о себе, а не влезайте в чужие комментарии, не к вам обращенные, без всякого понятия, о чем они. Снимайте шляпу перед горе-спасительницей без моего участия.

Гость
#41
Гость

Так а чем Вы помогли?!Возможно оставшись под присмотром в детском доме он бы так с катушек не слетел. А чему Вы поспособствовали в его становлении и исправлении?!Получается стало хуже ему. Вы же в итоге рады что опеки на Вас нет. Вы думали на неё какие бонусы себе заработать?

Он бы квартиру получил на выходе из детдома. А так шиш. Родители его не исправятся. Участь самого парня предопределена.

Гость
#42
Гость

Так а чем Вы помогли?!Возможно оставшись под присмотром в детском доме он бы так с катушек не слетел. А чему Вы поспособствовали в его становлении и исправлении?!Получается стало хуже ему. Вы же в итоге рады что опеки на Вас нет. Вы думали на неё какие бонусы себе заработать?

Забавно смотреть как молодые девушки говорят мол сама рожать не буду возьму малыша с детдома. Типа и доброе дело сделаю и мамой стану. Но они не знают психологию. Благодарности не будет. А проверок на выдержку масса. Часто скрывают различные болезни которые сразу не проявятся. Не всё так мило как кажется

Гость
#43
Гость

Он бы квартиру получил на выходе из детдома. А так шиш. Родители его не исправятся. Участь самого парня предопределена.

Да, абсолютно. Это был уже почти взрослый, сформировавшийся парень, ему оставалось немного до выхода в самостоятельную жизнь. И да, квартиру бы он получил и льготы, на образование в том числе. Детдом заботится о будущем выпускников, а не просто выпихивает на улицу. Все это он потерял. Вместо этого серьезная статья и судимость. Вот зачем авторша влезла со своей опекой? Лавры спасательницы нужны? Лучше бы мужика себе нашла, блин...

Гость
#44

Очень странный рассказ. Вы спокойно жили со СВОИМ ребёнком (судя по всему послушным и хорошим мальчиком) вам стало скучно- сами взяли себе проблему. Чудес не бывает, это же дети из детдома, они хитрые, расчетливые, холодные. Склонны к криминалу, у них нет норм морали, они не знаю что хорошо, а что плохо. Они не жили в обществе среди нормальных людей

Если хотите снова спокойной жизни- нужно оборвать все общение. (Но вы так конечно же не сделаете) Жизнь длинная, неизвестно во что ещё он может вляпаться. Кража, угон машины, драки, мошенничество, и со всеми проблемами будет к вам бежать. И естественно ему интересна от вас только выгода, потом вообще попросит квартиру на него переписать, вам это надо?

Гость
#45

Не сомневайтесь что деньги которые вы ему даёте идут либо на алкашку либо на дешёвые нар*отики. Это малолетний маргинал. От осинки не рождаются апельсинки, у него и наследственность подобающая с двумя алканавтами. И уверяю мать там в завязке не долго пробудет, женский алкоголизм - дело одного срыва, тем более батя и ее думал завязывать, там обстановка в семье все равно отвратная. Ждёт этого пацана в лучшем случае колония для несовершеннолетних. А потом и для совершеннолетних. Вы на него никак не повлияли, в глазах этого крысеныша вы лишь польза, а не хороший добрый человек, которому полагается сказать спасибо. Вы чёт сама себе напридумывали сценарий фильма. Но увы люди неблагодарные существа в большинстве своем. А подростки так тем более, не говоря уже о том из какой он семьи. В дет доме он не получил должного воспитания и к 15ти годам у него сформировались четкие паттерны. Влияние сверстников с "авторитетом", отсутствие мотивации жить правильно, отсутствие мужского правильного влияния....а лучшем случае из него выйдет охранник в Пятерочке. Ну или бомж который будет ходить по работным домам, потому что прокачивать мозги он тоже не заинтересован. ПТУ это вариант для совсем потерянных. А воспитывать его поздно. Для этого у вас слишком мало составляющих. С чего вы решили что можете помочь и это ваш долг? Ваш долг - заботиться о своем ребенке, а не спасать непонятно кого. Да лучше бы вы собаку или кошку спасли ей богу, там хотя бы была благодарность и не было бы подсудных дел. Мне лишь жаль вашего сына. Потому что на непонятного ублюдка вы потратили ресурсы (не только денежные) и ещё сына в этот смрад втянули чтобы он это все наблюдал, когда у него должны быть нормальные друзья и окружение. Помочь можно ещё маленьким детям которые ещё не сформированы и взрослые в их глазах имеют вес. А вы честно говоря такое ощущение что решили поиграть то ли в Мэри Поппинс то ли в Супермена. Это было только ради себя, уверена. Выгода бывает разной. Ваша - быть в своих глазах хорошей.

Гость
#46
Гость

Да, в этом есть мысль. Которая мне нужна. Я очень рада была бы ему помогать и учавствовать в его жизни. Но он появляется только тогда, когда нужны деньги. Помощь перешла в грань потребительства. И я долго даже в потребительстве участвовала. И я не пойму эту грань.

Меня родная дочка так же использует), 14 лет. По 5 раз на день звонит, деньги переведи, пожалуйста. Я себя так же вела в 14). У них подружки, тусовки, развлечения на уме сейчас, от родителей оторваться хочется. Поэтому и кажется, что родители для них, как кошельки. На самом деле -нет. Если парень хороший, все вам сторицей вернется. Тем более, как вы говорите, мама нормальная, вас не использует, сама вылезла со дна ради сына, генетика не плохая.

Гость
#47
Гость

Год прошёл, а я никак от стресса не отойду. Так вот в чем вопрос. Он периодически просит у меня денег. Когда была опекуном прям требовал. Я поначалу всегда давала все, что нужно. Так как очень хотела парня поддержать. Потом давала потому что как к сыну относилась и считала что должна обеспечивать. А теперь не даю. Даже 100р. Он всегда мелочь просит. 30 50 100. Такси стоит в пять раз дороже. И мне жаль его. Я понимаю всю сложность его жизни. И мне не жалко 100рНо почему-то чувствую себя как использованной. Ведь он пишет только когда деньги нужны. Но с другой стороны что он писать должен. Он же подросток. Запуталась я как себя вести, помогите советом

Вы итак его оберегали, не понял, не оценил. А может вы стали тем человеком, что семья его собственная о нём задумалась.

#48

Как скучно я живу. И что вы хотели сказать /выяснить данной темой?

#49
Гость

Год прошёл, а я никак от стресса не отойду. Так вот в чем вопрос. Он периодически просит у меня денег. Когда была опекуном прям требовал. Я поначалу всегда давала все, что нужно. Так как очень хотела парня поддержать. Потом давала потому что как к сыну относилась и считала что должна обеспечивать. А теперь не даю. Даже 100р. Он всегда мелочь просит. 30 50 100. Такси стоит в пять раз дороже. И мне жаль его. Я понимаю всю сложность его жизни. И мне не жалко 100рНо почему-то чувствую себя как использованной. Ведь он пишет только когда деньги нужны. Но с другой стороны что он писать должен. Он же подросток. Запуталась я как себя вести, помогите советом

Распутайтесь, он уже вполне может зарабатывать сам, ему 17 лет. На кой ляд вы туда влезли вообще, мне не понятно.

#50
Гость

Меня родная дочка так же использует), 14 лет. По 5 раз на день звонит, деньги переведи, пожалуйста. Я себя так же вела в 14). У них подружки, тусовки, развлечения на уме сейчас, от родителей оторваться хочется. Поэтому и кажется, что родители для них, как кошельки. На самом деле -нет. Если парень хороший, все вам сторицей вернется. Тем более, как вы говорите, мама нормальная, вас не использует, сама вылезла со дна ради сына, генетика не плохая.

Ага, вернется, каким-нибудь ещё криминалом