Гость
Статьи
Тяжело в Швейцарии. …

Тяжело в Швейцарии. Свыкнуться?

Мне тяжело в Швейцарии. Что делать?
Мне 14, маме 37, вышла замуж за немецкоговорящего швейцарца, ее ровесник. Мне тяжело тут, в Швейцарии. Но мама безумно счастлива с ним уже несколько лет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вам так тяжело в Швейцарии? Вы приехали туда ребенком и должны были уже адаптироваться.

Гость
#2

Ну а кому легко сейчас?

Гость
#4

Тогда п_и_з_д_у_й обратно в свою пердь, из которой вылезла, тупая ч_м_о_ш_н_и_ц_а. Тебя вытащили из кала, а ты обратно хочешь. Такая мелкая, а уже орчиха до мозга костей. Таких как ты нельзя пускать в цивилизованные страны.

Гость
#5
Гость

Тогда п_и_з_д_у_й обратно в свою пердь, из которой вылезла, тупая ч_м_о_ш_н_и_ц_а. Тебя вытащили из кала, а ты обратно хочешь. Такая мелкая, а уже орчиха до мозга костей. Таких как ты нельзя пускать в цивилизованные страны.

Я из Москвы вообще то

Nina77
#6

А что именно тяжело, Автор? Друзей нет? Учеба не ладится?

Гость
#7
Nina77

А что именно тяжело, Автор? Друзей нет? Учеба не ладится?

Менталитет другой, не ощущаю страну Родиной второй

Гость
#8
Гость

Менталитет другой, не ощущаю страну Родиной второй

Вы приехали ребенком. Дети легко воспринимают менталитет страны, где живут. Не пи*дите тут.

Nina77
#9
Гость

Менталитет другой, не ощущаю страну Родиной второй

Пару лет только живете? Еще рано ощущать новую страну, как родину. Немецкая часть Швейцарии мало кому комфортна из наших, учите итальянский, французский, в соответствующих кантонах менталитет другой, можно уехать туда учиться. Друзья русскоязычные есть?

Nina77
#10
Гость

Вы приехали ребенком. Дети легко воспринимают менталитет страны, где живут. Не пи*дите тут.

Не факт. Приехала подростком, все друзья остались дома, все что нравилось и радовало

Гость
#11

Когда это ты по-русски так хорошо писать научилась? В швейцарской школе с чужим менталитетом?

Гость
#12
Nina77

Не факт. Приехала подростком, все друзья остались дома, все что нравилось и радовало

Где написано, что подростком?

Nina77
#13
Гость

Где написано, что подростком?

Мама вышла замуж за швейцарца, счастливы несколько лет

Гость
#14
Nina77

Мама вышла замуж за швейцарца, счастливы несколько лет

где тут про подростка?

Гость
#15
Гость

Менталитет другой, не ощущаю страну Родиной второй

Дед, не транди🤦‍♀️

Гость
#16
Nina77

Пару лет только живете? Еще рано ощущать новую страну, как родину. Немецкая часть Швейцарии мало кому комфортна из наших, учите итальянский, французский, в соответствующих кантонах менталитет другой, можно уехать туда учиться. Друзья русскоязычные есть?

Мало очень друзей русских осталось

Гость
#17
Гость

Я из Москвы вообще то

Так радуйся, что вырвалась из этой помойки! Из моих однокурсников по МГУ все, кто мог, уже уехали. Нехер в Москве делать.

Ирина
#18

Вам решать, искать себя. У меня знакомая есть, ее ребенком в Англию увезли, у нее мама и папа математику преподавали в университете , зарплаты хорошие, весь мир объездили, дом в Англии купили, она единственная дочь, и приехала в Россию одна в 17 лет 11 класс заканчивать, жила одна, ВУЗ здесь закончила, на работу устроилась, замуж вышла удачно, сейчас 2-е детей, в Англию только в отпуск на каникулы, жить там абсолютно не хотела, сейчас не знаю как родителей навещает, не слышала ее 5 лет последние.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: