Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от комплексов?

На данный момент обучаюсь в старшей школе, как раз самая пора для комплексов, меня это стороной не обошло.
Практически все мои друзья девочки сильно ниже меня (сантиметров на 15 точно) я сейчас 170 и мне это жутко не нравится. Постоянно сутулюсь, не могу смотреть совместные фотографии, сделанные в полный рост.
Так же лицо не идеальное, присутствует акне, хотя я считаю, что оно не сильное, однако некоторые родственники постоянно упрекают за употребление чего нибудь сладкого, теперь не люблю смотреть в зеркала

Делитесь своими историями про то, как вы побороли свои комлексы, будет интересно почитать)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончила школу, поступила в универ и в новом коллективе и среди новых интересов комплексы сами потерялись.

Гость
#2

останется ли у вас комплекс, если рядом никогда не случится людей? :)
если нет, значит ваш комплекс "в глазах смотрящего".
кто эти важные люди, чье мнение так сильно вас изводит..? :)
исследование этого вопроса приводит к неожиданным выводам - попробуйте :)

Гость
#3

Вы девки, какие то странные. То вам не нравится что вы ниже. То не нравится что выше. То ещё какая нить фигня. Вы что, хотите быть все одинаковые? Как близнецы? Не выше и не ниже ? И чтоб похожи были друг на друга . Что за дeбильные у вас желания. Никакой индивидуальности. Как мартышки копируйте друг друга. Тьфу !

Гость
#4

Никак, так и живу с ними. Решила, что это моя индивидуальность.

#5

Ооо есть что рассказать.
Для начала базовая история: беспокоил темный пушок над губой. Несколько людей (как показатель неадекватности) умудрились даже назвать меня усатой. Даже мой старший брат поржал как-то что у меня усы больше чем у него(очень его люблю, но балда редкостная). Пошла к маме. Мама предложила лазерную эпиляцию. Недешёвое пожалуй удовольствие и не самое приятное, хехе. Ходила на неё раз в месяц на протяжении 10 класса. После всего курса расти волоски почти перестали. Я ходила еще несколько раз перед важными мероприятиями (выпускной, прогулка с мальчиком в которого влюблена и т.д) Потом начала встречаться (с тем самым) оказалось что он никогда не замечал, да и в целом ему пофиг. И мне самой стало пофиг. Не удаляла уже года 3 точно и пока не планирую. Да и меньше их видно сейчас, чем в подростковом возрасте

#6

Другой мой комплекс тоже связан с волосами, но на руках. Я достаточно тёмненькая и волосы до локтей хорошо видно. Пару раз слышала что одноклассница бреет руки (самой бы мне такое в голову не пришло) и начала стесняться. Как назло в классе мальчик (опять тот самый) и я начала носить длинный рукав в школу. Постоянно одергивала себя, когда по привычне закатывала рукава.

Однажды в 11 классе ходили гуляли с друзьями. В какой-то кафешке я села объяснять задачу одному мальчику и по привычке закатала рукава. Мимо проходил другой "друг": мой ровестник, богатырского телосложения, сексист, обижается что я быстее его решаю задачки, выше меня на 2 головы. И прям на всю кафешку, показывая пальцем: "афигеть у тебя руки волосатее чем у меня!". Мне это показалось настолько неуместным, невоспитанным, низким что я засмеялась. Да так что друзья тоже начали смеяться. Подошла девушка "друга" от кассы, я ей пересказала и снова засмеялась. И таааак обиделся этот бугай что я над ним смеюсь. Короче сложилась у меня чёткая ассоциация что те кто замечает это просто круглые дураки. И с того момента напрочь отлегло.

#7
Антонина Тумбочкина

Другой мой комплекс тоже связан с волосами, но на руках. Я достаточно тёмненькая и волосы до локтей хорошо видно. Пару раз слышала что одноклассница бреет руки (самой бы мне такое в голову не пришло) и начала стесняться. Как назло в классе мальчик (опять тот самый) и я начала носить длинный рукав в школу. Постоянно одергивала себя, когда по привычне закатывала рукава.

Однажды в 11 классе ходили гуляли с друзьями. В какой-то кафешке я села объяснять задачу одному мальчику и по привычке закатала рукава. Мимо проходил другой "друг": мой ровестник, богатырского телосложения, сексист, обижается что я быстее его решаю задачки, выше меня на 2 головы. И прям на всю кафешку, показывая пальцем: "афигеть у тебя руки волосатее чем у меня!". Мне это показалось настолько неуместным, невоспитанным, низким что я засмеялась. Да так что друзья тоже начали смеяться. Подошла девушка "друга" от кассы, я ей пересказала и снова засмеялась. И таааак обиделся этот бугай что я над ним смеюсь. Короче сложилась у меня чёткая ассоциация что те кто замечает это просто круглые дураки. И с того момента напрочь отлегло.

А ну и у мужа (опять того самого) руки 10 раз волосатее чем у меня. Не покомплексуешь зря

Гость
#8

Я жутко комплексовала много и долго, а потом забила на всё. И расслабилась.

Гость
#9
Антонина Тумбочкина

Другой мой комплекс тоже связан с волосами, но на руках. Я достаточно тёмненькая и волосы до локтей хорошо видно. Пару раз слышала что одноклассница бреет руки (самой бы мне такое в голову не пришло) и начала стесняться. Как назло в классе мальчик (опять тот самый) и я начала носить длинный рукав в школу. Постоянно одергивала себя, когда по привычне закатывала рукава.

Однажды в 11 классе ходили гуляли с друзьями. В какой-то кафешке я села объяснять задачу одному мальчику и по привычке закатала рукава. Мимо проходил другой "друг": мой ровестник, богатырского телосложения, сексист, обижается что я быстее его решаю задачки, выше меня на 2 головы. И прям на всю кафешку, показывая пальцем: "афигеть у тебя руки волосатее чем у меня!". Мне это показалось настолько неуместным, невоспитанным, низким что я засмеялась. Да так что друзья тоже начали смеяться. Подошла девушка "друга" от кассы, я ей пересказала и снова засмеялась. И таааак обиделся этот бугай что я над ним смеюсь. Короче сложилась у меня чёткая ассоциация что те кто замечает это просто круглые дураки. И с того момента напрочь отлегло.

О да, полностью вас понимаю, бывают такие индивиды

#10

Ещё есть комплекс связанный с очень звонким голосом. Иногда забываюсь и реально могу голосить зазря. Однажды "подруга" даже предложила начать курить (спасибо блин) чтобы голос стал ниже. Ну вот когда понимаешь что такое замечают только не самые приятные личности, то как-то легче становится.

Алла
#11

С возрастом прошли

Как вспомню, лет до 23-24 собиралась в магазин выйти по 2 часа. Укладка, макияж, иду переживаю: а кто на меня как смотрит? А что про меня думают?

Ппц. В старших классах так вообще...меня из дома родители в школу выгоняли буквально.

Сейчас, в 30. Вообще похрен. Хожу не накрашенная, одеваю, первое что под руку попадется, ни на кого не смотрю. Свобода.

Гость
#12

Никак. Стукнуло 30 и стало пофиг) но я ухоженная, слежу за собой)

Анна К.
#13

Решение и выход есть всегда,надо просто полюбить себя целиком и полностью.Принять все свои недостатки и более того сделать их достоинствами.Все тараканы ваши в голове безосновательны.Потому что вы индивидуальны,красивы и таких в мире больше нет!

Мария
#14

У вас прекрасный рост. Ходите с гордо поднятой головой. От акне попробуйте лосьон Эвисент, помогает при высыпаниях. Сладкое акне любит, поэтому его надо поменьше употреблять)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: