Гость
Статьи
Атопический дерматит у …

Атопический дерматит у малыша

Атопический дерматит у сыночка (1,3) красные сухие бляшки и вызывают сильный зуд, ребенок очень плохо спит и все время ерзает, пытается почечасть эти места. Что вам помогает от зуда и воспалений?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пантенолом можно смазывать, если нормально переносится, это для снятие зуда, но от сухости эмолент еще нужно мазать

Юлия
#2

Как атопик говорю: не читать это пытка. Я не врач, но по опыту лучше всего помогает прием антигистаминных препаратов. Лучше чем мазать мазями местно

Юлия
#3
Юлия

Как атопик говорю: не читать это пытка. Я не врач, но по опыту лучше всего помогает прием антигистаминных препаратов. Лучше чем мазать мазями местно

Не чесать

Надежда
#4

Попробуйте мазать эти места Перфэктоином. У нас тоже сильно чесалось все, но вот как этот крем подключили, намного лучше стало. Он быстро дает облегчение и снимает зуд. Помимо этого очень хорошо и глубоко увлажняет, шелушения с ним очень быстро прошли. Мажем каждый день по несколько раз обязательно, чтобы не ухудшалось

Гость
#5

Запад пишет святую правду, а врет только Россия. И есть лохи и дураки, которые этому верят.

И вообще на Западе исходят из старого как мир постулата: «Есть два мнения: мое и неправильное».

В античном театре, когда герой оказывался в безвыходной ситуации, с неба спускался Бог и помогал герою, чтобы все закончилось счастливо. Но в данном случае спаситель цивилизованного мира застрял где-то.

«Единственный способ, которым мы сможет добиться мира, — это через поле боя»... Зачем было вызывать на бой, когда вам господа никто не угрожал, вызвали так крепитесь. Бог поможет.

Дарья
#6

Принимайте ванночки со специальной эмульсией для купания, чтобы перед сном как следует напитывать и успокаивать кожу, нам одно время такой метод очень помогал

Гость
#7

Нам помогал Элидел, но он только при обострениях, так как непонятно гормональный это крем или нет, а в остальное время важно постоянно увлажнять кожу, смазывать кремами увлажняющими, добавлять в ванну специальные масла (как выше вам правильно написали), увлажнят воздух в помещении. Не допускать перегрева, так кожа потеет и закупоривается от пота. Это я вам рассказываю, что нам помогало и что врачи рекомендовали, а что именно вам показано не знаю, вам бы с врачом посоветоваться, хотя бы на медицинском формуе где врачи отвечают

Арсения Секова
#8

При атопическом дерматите - главное найти причину – аллерген и устранить его. Лечение атопического дерматита может быть долгим. Это постоянное увлажнение кожи (Новатенол), прием антигистаминных препаратов (зиртек капельки), могут назначаться местные глюкокортикостероиды, соблюдение диеты. При острых проявлениях атопического дерматита с мокнутием поверхности и корочками назначаются дезинфицирующие, подсушивающие и противовоспалительные примочки (настой чая, ромашки, жидкость Бурова). При купировании острого воспалительного процесса применяются пасты и мази с противозудными и противовоспалительными компонентами (ихтиолом 2-5%, дегтем 1-2%, нафталанской нефтью 2-10%, серой и др.). Для укрепления иммунитета врач может назанчить интерферон альфа 2 б - свечи виферон.
Желательно применять нежные гипоаллергенные сорта мыла (Dial, Dove, детское мыло) и теплый душ, а затем аккуратно промокнуть кожу мягким полотенцем, не растирая и не травмируя ее. Кожу следует постоянно увлажнять, питать и защищать от неблагоприятных факторов (солнца, ветра, мороза).

Оля
#9

Адвантан лучше всего, дней на 5. Потом эмоленты и увлажнение воздуха постоянно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: