Гость
Статьи
С племянником мужа, …

С племянником мужа, что-то не то…

Добрый вечер! У мужа есть племянник 8 лет. Парень максимально странный и его поведение пугает. Мы сейчас часто вместе на даче.Он играет с нашей дочкой.К нам пришли в гости соседские дети и у племянника началась дичайшая истерика,начал орать на нашу дочь «Ты со мной не играешь,такая сякая, зачем ты позвала всех этих непонятных детей,скажи им что б они быстро ушли!» Наша отвечает: «Ты чего? Давай с нами играть, мы ж тебя не выгоняем» у того ещё пуще истерика «Нет, выгони их иначе я сломаю твой телескоп!». Идем дальше..Они играли в догонялки,тот орал «Аня,сейчас тебя догоню и буду душить» наша сломя голову убегает, тот за ней,падает и подворачивает ногу и начинается ор: «Это все из-за тебя, ты мне сломала ногу! Извинилась быстро! Я теперь не могу ходить» (ага, да,все он мог и на ноге даже синяка не было, а орал будто ногу уже отрезали). Он никого не слушает,пихал палки в костер ему делали раз 100 замечание, что так делать не надо,но он продолжал пока на него уже не наорали. Не слышит, свою вину не признает,ловят с поличным изворачивается,как уж на сковородке отрицая пакость ещё и заистерить может. У него нет друзей ни с сада, ни в школе.Ему нравиться, делать другим плохо,прям упивается от радости,когда кто-то рыдает от его пакости.Очень эгоцентричен,считает,что все должно быть только так, как он хочет в противном случае будет ныть и истерить.
У него до кучи противный и писклявый голос…Хочу уже сама применить силу, но не в его сторону, а в сторону родителей! Подробнее ещё дополню в обсуждении.
У меня предположения, что у него все наклонности подрастающего психопата. Как вы считаете, похоже на то? Нужно ли сказать родителям, что сына бы показать психиатру? #дети #здоровье

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо психиатров. Испортите жизнь будущему гению.

Гость
#2

Как страшно жить.. Столько латентных иди*о*тов вокруг

Гость
#3

Разумеется.У него явно с головой невпорядке и ему нужен психиатр.

Яяя
#4

По-моему это не психопат, а просто истеричка растет 😂 ну есть такие мужики, которые с пустого места истерики устраивают, вот и этот таким вырастет.

Гость
#5

Ну то, что не все в порядке, это точно, но не надо предполагать диагноз в разговоре с родителями, то они могут это воспринять как оскорбление, разругаетесь еще. Предложите к психологу сходить. Психолог, если замечает, что это не его сфера, он сам предложит родителям проконсультироваться с психиатром.
Я помню похожего мальчика из детства, тоже вел себя несколько пугающе. С ним вроде все потом нормально стало, перерос. Я думаю, это недостаток внимания от родителей, поэтому он так старается его заполучить любым способом, может при этом поведение домашних зеркалить.

Гость
#6

если пацан ходит в школу значит был у психолога и у психиатра. далее ваша дочь притащила на его дачу левых детей, его не спросила он конечно психанул. в целом отсутствует контроль над эмоциями но это пока еще нормально для 8-летки. надо смотреть как родители реагируют на его истерики.

Гость
#7
Гость

если пацан ходит в школу значит был у психолога и у психиатра. далее ваша дочь притащила на его дачу левых детей, его не спросила он конечно психанул. в целом отсутствует контроль над эмоциями но это пока еще нормально для 8-летки. надо смотреть как родители реагируют на его истерики.

Вам тоже к психиатру? Написано русским языком: пришли взрослые гости с детьми. И с чего Вы взяли,что это дача мальчика?? Может быть, наоборот?

Захария
#8

Такое впечатление, что вы мальчика в первый раз увидели
А родители его вообще не видели никогда
Дача...
Как будто вы приехали на дачу, где с ним живут его бабушка с дедушкой...
Впервые....
А если нет, то ваш муж с племянником знаком лет восемь, как собственно и его родители...

Гость
#9

Нужно оградить свою дочь от идиота, можно и родителям сказать, но им наверное уже раз 200 говорили если ваша дочь единственная кто с ним играет

Гость
#10
Гость

Вам тоже к психиатру? Написано русским языком: пришли взрослые гости с детьми. И с чего Вы взяли,что это дача мальчика?? Может быть, наоборот?

вы читать умеете? какие еще взрослые? написано что пришли соседские дети... к кому к НАМ? очевидно что дети ходят к детям, пацан явно был не в восторге так что логично что пришли они к девченке. исходя из позиции пацана на его дачу.

Гость
#11

Во как все накинулись на ребенка.
Девочки любят толпой кого-нибудь затравить. Желательно беззащитного.

Гость
#12
Яяя

По-моему это не психопат, а просто истеричка растет 😂 ну есть такие мужики, которые с пустого места истерики устраивают, вот и этот таким вырастет.

Если б не его жестокие игры, я бы тоже подумала, что просто истеричка. У нас в кругу есть такой ребёнок, но он добряк добряком.

Гость
#13
Гость

Ну то, что не все в порядке, это точно, но не надо предполагать диагноз в разговоре с родителями, то они могут это воспринять как оскорбление, разругаетесь еще. Предложите к психологу сходить. Психолог, если замечает, что это не его сфера, он сам предложит родителям проконсультироваться с психиатром.
Я помню похожего мальчика из детства, тоже вел себя несколько пугающе. С ним вроде все потом нормально стало, перерос. Я думаю, это недостаток внимания от родителей, поэтому он так старается его заполучить любым способом, может при этом поведение домашних зеркалить.

Да, это точно! Поведение зеркалит 100%

Гость
#14
Гость

если пацан ходит в школу значит был у психолога и у психиатра. далее ваша дочь притащила на его дачу левых детей, его не спросила он конечно психанул. в целом отсутствует контроль над эмоциями но это пока еще нормально для 8-летки. надо смотреть как родители реагируют на его истерики.

НА НАШУ ДАЧУ! Дача наша, он у нас в гостях и ставит свои условия

Гость
#15
Гость

если пацан ходит в школу значит был у психолога и у психиатра. далее ваша дочь притащила на его дачу левых детей, его не спросила он конечно психанул. в целом отсутствует контроль над эмоциями но это пока еще нормально для 8-летки. надо смотреть как родители реагируют на его истерики.

Родители в на него постоянно орут и с таким психозом, что кажется им самим нужна помощь специалиста

Гость
#16
Гость

Вам тоже к психиатру? Написано русским языком: пришли взрослые гости с детьми. И с чего Вы взяли,что это дача мальчика?? Может быть, наоборот?

Именно так.

Гость
#17
Захария

Такое впечатление, что вы мальчика в первый раз увидели
А родители его вообще не видели никогда
Дача...
Как будто вы приехали на дачу, где с ним живут его бабушка с дедушкой...
Впервые....
А если нет, то ваш муж с племянником знаком лет восемь, как собственно и его родители...

Мы давно общаемся. Знаем их вдоль и поперек. Мальчишка с самого детка был «слодным» сейчас будто усугубилось.
Брат мужа сводный. У сводного брата мать-деспот, отец алкаш. У его жены родители родили её в 15 и особо воспитанием её не занимались. На своего сына они вечно орут и истерическим голосом, не объясняя, что такое хорошо, что такое плохо.
Дава наша с мужем, они приезжают к нам!

Гость
#18
Гость

Нужно оградить свою дочь от идиота, можно и родителям сказать, но им наверное уже раз 200 говорили если ваша дочь единственная кто с ним играет

Да! Я именно в этом русле и размышляю, что надо огорождать её. Родителям и правда раз 200 говорили, но они эти замечания кидают на ребёнка в роде «ты нас позоришь, ты ужасный ребёнок» и всё в этом духе, просто начинают ещё пуще на него орать, но не наказывать и что-то объяснять.

Гость
#19
Гость

вы читать умеете? какие еще взрослые? написано что пришли соседские дети... к кому к НАМ? очевидно что дети ходят к детям, пацан явно был не в восторге так что логично что пришли они к девченке. исходя из позиции пацана на его дачу.

В этом то и вся суть, что на нашу дачу пришли. Это гости НАШИ и моей дочери.

Гость
#20
Гость

Во как все накинулись на ребенка.
Девочки любят толпой кого-нибудь затравить. Желательно беззащитного.

Это не в случае моей дочери и её друзей. Тем более там в компании друзей и мальчишки есть, все играют в совместные игры типа «испорченый телефон, съедобное-не съедобное, казаки-разбойники» и так далее))

Гость
#21
Гость

Нужно оградить свою дочь от идиота, можно и родителям сказать, но им наверное уже раз 200 говорили если ваша дочь единственная кто с ним играет

И ещё дополню, как факт. Он ходил в частный детский сад, однажды толкнул девочку, что та разбила висок. Толкнул когда выбегал из группы, просто так, не понимая зачем он это сделал. Мать его выгораживала «ну он просто на радости, что гулять выходили, он не специально» В итоге все родители собрались и сказали ей «либо вы уходите из сада, либо мы вынуждены искать нашим детям другой сад». Сейчас он в школе. Мать вызывали уже пару раз в школу 1) он не успел списать что-то с доски и началась истерика, учитель не смог успокоить, пришел директор, директор тоже не справилась, вызвала мать, что б его забрала так как он срывает учебный процесс. На это его мать мне говорит, какие ужасные учителя, не дали немного времени списать с доски и ещё с работы выдергивают. 2) Сидел на уроке и из стержня шариковой ручки зубами вырвал (вот эту пишущую шариковую штуку) чернила все разлетелись по парте, шкафам и он сам весь в них был, вызвали мать отмывать все это. И опять виноваты у неё учителя, что выдернули с работы.

Захария
#22
Гость

Мы давно общаемся. Знаем их вдоль и поперек. Мальчишка с самого детка был «слодным» сейчас будто усугубилось.
Брат мужа сводный. У сводного брата мать-деспот, отец алкаш. У его жены родители родили её в 15 и особо воспитанием её не занимались. На своего сына они вечно орут и истерическим голосом, не объясняя, что такое хорошо, что такое плохо.
Дава наша с мужем, они приезжают к нам!

Так что вдруг то посетила идея предложить отвести ребенка к врачу?
И послушают ли такие?

Гость
#23

Восьмилетний ребенок, естественно, сам не виноват, там с родителями какой-то неимоверный ***. Это ведь и так ясно, неадекваша.

Гость
#24
Гость

НА НАШУ ДАЧУ! Дача наша, он у нас в гостях и ставит свои условия

Ну и что у тебя с головой после этого, ты адекватная вообще? Ты нам жалуешься на сопляка, который распоряжается на твоей даче, так кому из вас нужен доктор?

Гость
#25
Гость

Родители в на него постоянно орут и с таким психозом, что кажется им самим нужна помощь специалиста

Ну вот и причина, идиߋтка. Изначально в этом причина, ВСЕГДА с детьми причина в родителях.

Гость
#26

Автор, если честно, я бы боялась, чтоб мой ребёнок общался с таким неадекватом и всеми правдами и неправдами ограничивала бы их общение

Гость
#28
Захария

Так что вдруг то посетила идея предложить отвести ребенка к врачу?
И послушают ли такие?

Не адекватное поведение. Частные истерики на ровном месте, отсутствие друзей, не умение общаться со сверстниками, не признание вины, когда реально накосячил, ложь, ложь по всяким пустякам (может мне сказать, что сломал мой телескоп, хотя он не сломан) ну типа зачем ты это сказал и ещё с таким ехидным голосом. Не слышит взрослых, надо 1000 раз сказать, что так делать нельзя например: суёт палку в костер и махает ей перед лицом нашей дочки. Несколько раз сделали замечание, объяснили, почему это делать нельзя, стоило нам отойти на 1 минуту, он опять продолжает это делать. Манипулирует людьми и сверстниками. Например: говорит дочери, если ты не выгонишь гостей я оторву твоему медведю голову и сожгу в костре. Если ты не дашь мне это, я тебе сделаю пакость. Упивается от радости и чуть ли слюна не течет от удовольствия, когда другим детям плохо. Например: Говорит дочке. «Я сейчас выколю глаза твоей игрушке, потом оторву лапы и выкину в озеро» дочь начинает плакать, а он злобно с этого смеется и глаза выпучит от удовольствия и хохот такой, который бросает в ужас. Ну как тут думать, что перерастет. Я могу отличить хулиганство, от такой жести, что творит это «чудо».

Его маме я в мягкой форме сообщила об этом, вроде а диалоге с ней она подтвердила, что надо что-то делать, но как там в глубине души у неё это отложилось можно только представить.

Гость
#29
Гость

Авторша, ты - идиߋтка, конечно, умственно отсталая... Восьмилетний ребенок, естественно, сам не виноват, там с родителями какой-то неимоверный πиздец. Это ведь и так ясно, неадекваша. Купи себе мозги, убогая.

Оскорблять не нужно, это и так все понимают, что с родителями беда. Но у ребёнка к 8 годам психика уже слетела, значит работать специалистам надо со всеми.

Гость
#30
Гость

Ну и что у тебя с головой после этого, ты адекватная вообще? Ты нам жалуешься на сопляка, который распоряжается на твоей даче, так кому из вас нужен доктор?

Вы отличаете жалобу, от констатации фактов. Разумеется его поведение нами пресекается. Что у вас с головой, что вы позволяете себе общаться в таком тоне?

Захария
#31
Гость

Не адекватное поведение. Частные истерики на ровном месте, отсутствие друзей, не умение общаться со сверстниками, не признание вины, когда реально накосячил, ложь, ложь по всяким пустякам (может мне сказать, что сломал мой телескоп, хотя он не сломан) ну типа зачем ты это сказал и ещё с таким ехидным голосом. Не слышит взрослых, надо 1000 раз сказать, что так делать нельзя например: суёт палку в костер и махает ей перед лицом нашей дочки. Несколько раз сделали замечание, объяснили, почему это делать нельзя, стоило нам отойти на 1 минуту, он опять продолжает это делать. Манипулирует людьми и сверстниками. Например: говорит дочери, если ты не выгонишь гостей я оторву твоему медведю голову и сожгу в костре. Если ты не дашь мне это, я тебе сделаю пакость. Упивается от радости и чуть ли слюна не течет от удовольствия, когда другим детям плохо. Например: Говорит дочке. «Я сейчас выколю глаза твоей игрушке, потом оторву лапы и выкину в озеро» дочь начинает плакать, а он злобно с этого смеется и глаза выпучит от удовольствия и хохот такой, который бросает в ужас. Ну как тут думать, что перерастет. Я могу отличить хулиганство, от такой жести, что творит это «чудо».

Его маме я в мягкой форме сообщила об этом, вроде а диалоге с ней она подтвердила, что надо что-то делать, но как там в глубине души у неё это отложилось можно только представить.

Да я поняла, каким вы его описываете
Я про то, что он давно такой, родители им не занимаются..
Так кому и что вы собираетест предлагать?

Гость
#32
Гость

Ну вот и причина, идиߋтка. Изначально в этом причина, ВСЕГДА с детьми причина в родителях.

Америку не открыли.

Гость
#33
Гость

Автор, если честно, я бы боялась, чтоб мой ребёнок общался с таким неадекватом и всеми правдами и неправдами ограничивала бы их общение

Я и боюсь! С мужем уже обсуждаем вопрос об ограничении его нахождения на даче.
Пытаемся скумекать, как сообщить об этом его брату и его жене.

Пока он находился с нами, я только защищала дочь от него, когда он начинал на неё орать, обвинять, манипулировать я сразу подлетала и останавливала его поток неадекватности. Сейчас больше не хочу, что б он на метр приближался.
Но и с другой стороны его чисто по человечески жаль, что с его родителями беда, ребёнок не знает ни любви ни ласки, ни что хорошо, что плохо, он изгой в семье и изгой в обществе. Но жертвовать психикой своей дочери и своей- не хочу, да и не обязана по большому счету.

Гость
#34
Гость

И после этого всего, ты сделала несчастного ребенка крайним? Из-за того что на вашу дачу приезжают нежелательные родственники. Ну ты и мандα... Πиздец, ты мерзкая.

Идите в бан товарищ. Соблюдайте субординацию!

Гость
#35
Гость

Я и боюсь! С мужем уже обсуждаем вопрос об ограничении его нахождения на даче.
Пытаемся скумекать, как сообщить об этом его брату и его жене.

Пока он находился с нами, я только защищала дочь от него, когда он начинал на неё орать, обвинять, манипулировать я сразу подлетала и останавливала его поток неадекватности. Сейчас больше не хочу, что б он на метр приближался.
Но и с другой стороны его чисто по человечески жаль, что с его родителями беда, ребёнок не знает ни любви ни ласки, ни что хорошо, что плохо, он изгой в семье и изгой в обществе. Но жертвовать психикой своей дочери и своей- не хочу, да и не обязана по большому счету.

Да, чисто по-человечески жаль, но вы не можете обгореть весь мир ценой психологической травмы своего ребёнка.

Гость
#36
Гость

Да, чисто по-человечески жаль, но вы не можете обгореть весь мир ценой психологической травмы своего ребёнка.

Согласна полностью 🙏

Гость
#37
Захария

Да я поняла, каким вы его описываете
Я про то, что он давно такой, родители им не занимаются..
Так кому и что вы собираетест предлагать?

Очень хороший вопрос, заставляет включить голову. И правда, по сути не кому. Значит буду решать вопрос о том, что б эта семья больше не фигурировала в нашей жизни. Ни брат с женой, ни их «психопат».

Захария
#38
Гость

Очень хороший вопрос, заставляет включить голову. И правда, по сути не кому. Значит буду решать вопрос о том, что б эта семья больше не фигурировала в нашей жизни. Ни брат с женой, ни их «психопат».

Замечательное решение
Причина " всплеска" в том, что его без родителей вам подкинули?
Ну это к мужу...

Гость
#39
Захария

Замечательное решение
Причина " всплеска" в том, что его без родителей вам подкинули?
Ну это к мужу...

Да. Его нам подкидывают «на передержку» пока они сами работают. Им больше не к кому обратиться, что б за ним присмотрели. Денег на няню у них нет (ещё и не каждая соглашается с таким сидеть), бабушек, дедушек можно считать тоже нет. Так как один запойник, другая не адекватна. И якобы мы единственные, кто свободны по времени, спокойны, рассудительны и единственные, кто может поставить их сына на место без ора и физического наказания + сделать уроки с ним без скандалов и истерик. В общем удобство «комфортплюс». Но мы уже сами не вывозим его…
Всплеск этот, результат накопленного за все время напряжения. Его нахождение у нас, уже не безопасно для дочери….

Захария
#40
Гость

Да. Его нам подкидывают «на передержку» пока они сами работают. Им больше не к кому обратиться, что б за ним присмотрели. Денег на няню у них нет (ещё и не каждая соглашается с таким сидеть), бабушек, дедушек можно считать тоже нет. Так как один запойник, другая не адекватна. И якобы мы единственные, кто свободны по времени, спокойны, рассудительны и единственные, кто может поставить их сына на место без ора и физического наказания + сделать уроки с ним без скандалов и истерик. В общем удобство «комфортплюс». Но мы уже сами не вывозим его…
Всплеск этот, результат накопленного за все время напряжения. Его нахождение у нас, уже не безопасно для дочери….

Ну и все...
Опасно, не опасно
Лишнее это
Чего огород городить с психиатром, которого ни они, ни вы не будете подключать

Гость
#41
Захария

Ну и все...
Опасно, не опасно
Лишнее это
Чего огород городить с психиатром, которого ни они, ни вы не будете подключать

А вдруг есть малейший шанс, что услышат, может обратят внимание. По большому счету они ж сами с ним мучаются, не хотелось бы думать, что они настолько мазохисты, что им нравиться поведение отпрыска, а они от жажды загорают на него поорать. Вдруг все же обратятся за помощью к специалистам. И может будет ооочень нарцистично сказано, но я тоже буду спокойна и рада, что возможно хотя бы советом, но помогла мальчугану.

Гость
#42

посоветуйте им отдать его в кадетское училище - так убьете сразу всех зайцев - он будет изолирован от этих психопатов, решится вопрос дисциплины, не нужно будет никого просить с ним сидеть. вообще типичный ребенок из семьи маргиналов, жаль конечно вина целиком на родителях.

Гость
#43
Гость

посоветуйте им отдать его в кадетское училище - так убьете сразу всех зайцев - он будет изолирован от этих психопатов, решится вопрос дисциплины, не нужно будет никого просить с ним сидеть. вообще типичный ребенок из семьи маргиналов, жаль конечно вина целиком на родителях.

Баааа это ж точно! Я совсем забыла про такой вариант 🙏
Спасибо! Попробую посоветовать)

Гость
#44
Гость

посоветуйте им отдать его в кадетское училище - так убьете сразу всех зайцев - он будет изолирован от этих психопатов, решится вопрос дисциплины, не нужно будет никого просить с ним сидеть. вообще типичный ребенок из семьи маргиналов, жаль конечно вина целиком на родителях.

О, кстати, отличная идея, там его приведут в чувства 👍

Захария
#45
Гость

А вдруг есть малейший шанс, что услышат, может обратят внимание. По большому счету они ж сами с ним мучаются, не хотелось бы думать, что они настолько мазохисты, что им нравиться поведение отпрыска, а они от жажды загорают на него поорать. Вдруг все же обратятся за помощью к специалистам. И может будет ооочень нарцистично сказано, но я тоже буду спокойна и рада, что возможно хотя бы советом, но помогла мальчугану.

А что , спустя годы?
Не вчера же это началось...

Гость
#46

Родители его защищать начнут просто потому что не могут от него избавиться. Изолируйте его от вашей семьи срочно. Особенно от детей.

Гость
#47
Гость

Да. Его нам подкидывают «на передержку» пока они сами работают. Им больше не к кому обратиться, что б за ним присмотрели. Денег на няню у них нет (ещё и не каждая соглашается с таким сидеть), бабушек, дедушек можно считать тоже нет. Так как один запойник, другая не адекватна. И якобы мы единственные, кто свободны по времени, спокойны, рассудительны и единственные, кто может поставить их сына на место без ора и физического наказания + сделать уроки с ним без скандалов и истерик. В общем удобство «комфортплюс». Но мы уже сами не вывозим его…
Всплеск этот, результат накопленного за все время напряжения. Его нахождение у нас, уже не безопасно для дочери….

Так и откажи им в визитах. Так и говори прямо - ваш сын больной психопат, я боюсь за своего ребенка, сами вошкайтесь с чертенком.

Гость
#48
Гость

Это не в случае моей дочери и её друзей. Тем более там в компании друзей и мальчишки есть, все играют в совместные игры типа «испорченый телефон, съедобное-не съедобное, казаки-разбойники» и так далее))

А я не про детей. Я про местных комментаторов. Они со школы любят толпой избивать и вообще все делать вместе. Им нравится быть частью чего-то очень значительного и большого :) главное не думать, а то и до греха недалеко.

Гость
#49
Гость

Так и откажи им в визитах. Так и говори прямо - ваш сын больной психопат, я боюсь за своего ребенка, сами вошкайтесь с чертенком.

Да, я так и планирую сделать

Гость
#50

Он истеричка, псих, манипулятор, врун, эгоист. Срочно к врачу тк есть явная агрессия. Я бы его к дочери не подпустила, он может обидеть или сломать ей психику, она вам надо. Мягко поговорите с родителями об его агрессии

Гость
#51
Захария

А что , спустя годы?
Не вчера же это началось...

Спустя годы… Знаете, когда был малой все-таки теплилась надежда, что перерастет. Там кризисы 3-х лет все дела. Да и я ещё в детях не разбиралась, + мы не так часто общались, на праздниках только виделись. Тесное общение началось буквально 2 года назад и чем чаще я с ним находилась, тем больше и больше начала вырисовываться картина.