Гость
Статьи
Чесотка или нет?

Чесотка или нет?

Вопрос такой, можно ли повторно болеть чесоткой? Внесу ясность: взрослый человек, с нормальным образом жизни.В больницу в ближайшие несколько дней нет возможности пойти, а симптоматика очень похожая, но на данный момент зудящая сыпь на руках.

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно болеть сколько угодно. Это же не ветрянка.

Гость
#2

да можно, помимо того что сама лечилась надо еще и постельное все перестирать и обработать, а то да можешь повторно заразится, эти паразиты такие их выводить надо везде

Гость
#3

да можно болеть и повторно. первое что надо сделать стирка белья, как нательного, так и постельного. Да и верхнюю одежду не мешало бы сдать в химчистку. Дома тоже требуется навести порядок, уборка и дезинфекция. Для лечения применяют мази, эмульсии, аэрозоли - препараты, содержащие эсдепаллетрин, нейротоксичный яд для насекомы, бензилбензоат (мазь, эмульсия), серная мазь 33%. , также для укрепления иммунитета врач может назначит курс свечей виферон.
наносить лекарственные средства вечером, голыми руками, а не салфеткой или тампоном;
тщательно втирать препараты в ладони и подошвы;
сменить нательное и постельное бельё после завершения курса;
лечить одновременно всех, кто находится в очаге заражения. также могут понадобиться антигистаминные препараты.

Гость
#4

конечно же да, чесотня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#5

Могу порекомендовать записаться в Центр Ретиноиды, лечилась здесь от страшного акне, хотя у меня давно прошёл подростковый период. Очень грамотные врачи, часто меня подбадривали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: