Гость
Статьи
Чесотка :(

Чесотка :(

Уже третью неделю страдаю...17 июля приехала с практики (от туда и привезла). На второй день стала чесаться. Сначала не придала значения, мало ли, аллергия может на что выскочила. Не напрягало меня это, в общем. На второй неделе я сходила на мед. пункт(живу в посёлке). Там подтвердили: "Аллергия. Попейте супрастин." Супрастин пила 4 дня - не помогло(ещё бы!!! От чесотки супрастин =D) На третью неделю поехала в районную больницу к дерматологу, там он мне сразу сказал что это чесотка. Выписал мне мазь "бензилбенонат 20%" и как пользоваться рассказал. Курс лечения 5-7 дн. Сегодня 6-й день... Чешёсь как прежде.. Помогите советом, может у кого было, кто знаком с этой не приятной болезнью?..

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

моей маме помог спрегаль. Но надо и белье обрабатывать и стирать

#2

знаю только, что это подкожный клещ, и потом надо обязательно кипятить белье, одежду, полотенца.

Злая мачеха
#3

Спрегаль помогает на 100% причем сразу же.

У меня была чесотка (собаке чужой рану зашивала и подцепила). Тоже думала от нервов чешется и долго к дерматологу не шла.Спрегаль помог. Одежду всю прокипятить в стир. машине и постельное белье.

Гость
#4

у меня в юности было,мазала бензил этим,помогло.еще серная мазь из дешевых от чесотки тока пахнет.

Гость
#5

автор, лечитесь, как врач назначил.

В принципе это не смертельно, вылечитесь, не переживайте

#6

Спрегаль, автор! Он, конечно, дороже, но даже одного раза хватает. Наносите на все тело и так всю ночь спите.

Гостья
#7

тоже 5 лет назад приехала с дачи и вся чесалась, 2 месяца подряд твердили врачи что аллергия, даже на аллерген сдавала, пока один умный человек не посмотрел и сказал, что это чесотка, я уже на тот момент супрастина тонну выпила...мазь быстро поможет, правда у меня небольшие шрамы на руках поостовались....

#8

Списибо)

Просто жутко надоело чесаться... Не могу больше!..

Маринка
#9

У вас это может быть аллергический зуд, а не подкожные клещи, пропейте 2 недели полисорб по 3 раза в день, и вам станет легче. Кровь сдайте обязательно.

Н1
#10

Я за собой слежу,постоянно мою руки ,всегда у меня все чистое и наглаженное.И вот непойми откуда-все руки красные,я подумала что с дачи не прошли-малину ,крапиву собирала.Но 2 дня,неделя,ничего не проходит,я уже в панике.Побежала к дерматологу,она на мои руки ноги посмотрела,говорит:╚Да вам даже соскоб делать не надо и анализы это у вас типичный чесоточный клещ!╩Я просто в шоке.Выписала она мне следующие лекарства: спрей Спрегаль,мазь Бензилбензонат и мазь Акридерм,а также дегтярное мыло.

Скрабами и маслами пользоваться нельзя ни в коем случае!От масел клещ еще больше разносится по телу он маслом питается!

Душ принимать с этим мылом 2 раза в день,потом вечером после душа на все тело спрей Спрегаль нанести(немного,он лоснится и долго сохнет).Когда он высохнет,то прямо перед сном выдавить на ладонь мази(по полосочке и смешать их ,смазать смесью этой руки и ноги.

Курс лечения-неделя.Если не пройдет,срочно к врачу!

Ну у меня видать от такой химии еще больше руки разъело,кожа прям как старая стала,я на работе руки прятала,даже ручку держать было больно и пальцы согнуть-все в трещинах стало на пальцах глубоких,аж до мяса..Раны стали глубокие на ногах вообще сыпь ужаснее стала. Спрегаль разъедает даже лак для ногтей(2 слоя минимум!).Мазала 2 нед и мылом этим вонючим мылась,не проходит и все тут!

Я на даче нарвала чистотел и заварила,в этот отвар стала руки окунать дома вечером.Еще нашла мазь китайскую три девятки(999) тюбик такой красно-белый как из под зубной пасты,им стала мазать.И еще из Тайланда бальзамы привозили,ментоловые такие все,баночки разные-я ими на ночь мажу конечности и спать ложусь,а утром на работу беру три девятки в сумку. Улучшения уже на след.день,раны прям затягивает,сейчас уже нормальная стала кожа.

Короче сразу покупайте мазь три девятки и тайские бальзамы,эффект гораздо быстрее!!!

Лена
#11

чесалась ночами две недели. вчера пошла в кожвен. сказали чесотка. прописали три дня бензилбензоат втирать. вчера натерлась. ночью все равно чесалось. посмотрим что дальше будет. больше всего чешется в промежности, волдыри там присутствуют. вопрос.... а как обработать мужа для профилактики?

Гость
#13

Бензилбензоатом можно только кожу сжечь от нее аллергия и много нельзя, а вам нужно очищение полное и соблюдать полную чистоту в доме. Я пила Пирантел+Бильтрицид внутренне, как пищевая добавка масло черного Тмина( тоже самое MSM сера), ванны с содой или найдите Креолин, Дустовое мыло, одежду стирать можно Лимонной кислотой и проглаживать обязательно всЁ! Посуду мыть лучше, гдев состав входят масла Пихты, Лимон, Лаванда.

Гость
#14

Мне одной не совсем понятно, чесотка преследуется по закону? Если вы суки ничего не делаете и эта *** вовсе не чесотка - это еще не значит, что все ничего не делают, ваша в том вина!!! Скоро куплю арбалет и буду отстреливаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Вам хорошо пи% в мегаполисах, как в стоге сена, а регионе за такое загнобят, могут довести человека, кто за этот беспредел будет тогда отвечать?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: