Гость
Статьи
Диагноз полип матки …

Диагноз полип матки может быть ошибочным? У кого было такое?

Вопрос к тем, кому ставили ошибочно диагноз полип матки? Что у вас в итоге было? Мне поставили под вопросом, якобы признаки полипа матки. Была у трех разных врачей: первая сказала четко полип эндометрия, иди удали, вторая говорит не понимаю ,что то есть, но что это неясно, может полип, может кусок эндометрия так растет, может не вышедший остаток прошлых мес., нужно переделать на след цикле, а третья врач сказала, что да полип, но так как он маленький, то есть шанс что выйдет со след мес. Я беспокоюсь, так как категорически не хочу лесть туда хирургически, пугает это и еще хочу рожать в будущем. Каков шанс, что полип до 1 см размером может выйти сам? Или же если это не полип, то что тогда смущает узистов, что это может быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакого - такой полип сам не пройдет.

Гость
#2

В следующем цикле переделай. А на МРТ нельзя посмотреть, покажет МРТ? Это исследование более точное, чем УЗИ

#3

Кровоточит ? Если да , то есть уверенность , что полип. Надо узи сделать на 2-3 день после месячных , тогда картина будет яснее.
Тут , на вуман , полно историй , когда полипы сами вышли и исчезли после критических дней . Возможно . Почитайте более старые ответы , найдите в поисковике )
Чудеса бывают ) Так пишут , во всяком случае.
А кто Вам сказал , что после операции , если таковая нужна будет , Вы не забеременеете ? Это с полипом есть вероятность не зачать .
Узнайте точно . Самолечением не занимаетесь , потому что они растут и начинают кровоточить , а это выматывает.

Гость
#4
Снежинка

Кровоточит ? Если да , то есть уверенность , что полип. Надо узи сделать на 2-3 день после месячных , тогда картина будет яснее.
Тут , на вуман , полно историй , когда полипы сами вышли и исчезли после критических дней . Возможно . Почитайте более старые ответы , найдите в поисковике )
Чудеса бывают ) Так пишут , во всяком случае.
А кто Вам сказал , что после операции , если таковая нужна будет , Вы не забеременеете ? Это с полипом есть вероятность не зачать .
Узнайте точно . Самолечением не занимаетесь , потому что они растут и начинают кровоточить , а это выматывает.

Нет, не кровоточит. В том и дело, что вообще ничего не беспокоит и не беспокоило, болей не было, выделений вне мес тоже, и месячные обычные в принципе, только последний раз чуть позже обычного пришли на 35 д., а обычно цикл 29-30 дн. Узнала о полипе на плановом узи, пришла отследить овуляцию перед планированиванием.Вот уже всю голову сломала, что к чему, к чему готовится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Нет, не кровоточит. В том и дело, что вообще ничего не беспокоит и не беспокоило, болей не было, выделений вне мес тоже, и месячные обычные в принципе, только последний раз чуть позже обычного пришли на 35 д., а обычно цикл 29-30 дн. Узнала о полипе на плановом узи, пришла отследить овуляцию перед планированиванием.Вот уже всю голову сломала, что к чему, к чему готовится

Вы сильно себя не накручивайте . Лучше всего видно все по узи это время почти сразу после месячных , второй - третий день . Где - то позже . Уточните точные дни после месячных .
Я была на узи сразу после месячных они видели четко полип . Потом операцию перенесли и я пришла опять но, намного позже после месячных . Они долго искали полип , хотя он был большой . Еще спрашивали , точно- ли у меня он есть . Кое - как нашли.
Тут главное успеть в срок после критических дней , иначе будет не информативно .
Но, я никогда не слышала , что они сами исчезают . На вуман читала , да. У кого- то все само исчезло , вышло и прочее. Со мной таких чудес не случилось , поэтому операция .
Даже если найдут полип и отправят на операцию , то это наоборот хорошо , что во время диагностировали . Вы спокойно сможете зачать ребёнка , а вот с полипом не знаю даже .
В любом случае сильно не беспокойтесь , все хорошо проверьте .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: