Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором магния

Девочки, подскажите магний хороший. Хочу взять себе, но не могу определиться како взять именно

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Почитайте про формы для начала - хелат, цитрат, малат, глицинат, что-то там еще..) у них немного разные свойства, отталкивайтесь от того что вас более актуально

Гость
#2

я принимала магний В6 витамин rexy, довольно хороший эффект, перестала нервничать по пустякам, сон нормализовался и почти всегда в хорошем настроении нахожусь.

#3

А вы для чего хотите, какая потребность?

Мария
#4
ksyusha.volkova.92

А вы для чего хотите, какая потребность?

У меня дефицит исходя из анализов. Да и в целом, сейчас весной слишком нервная стала, концентрация 0.

#5
Мария

У меня дефицит исходя из анализов. Да и в целом, сейчас весной слишком нервная стала, концентрация 0.

Тогда я бы посоветовала у Кораллового клуба. У них магний мне понравился. И капсулы не огромные, и в целом по эффекту мне он лучше всего понравился.

Мария
#6
ksyusha.volkova.92

Тогда я бы посоветовала у Кораллового клуба. У них магний мне понравился. И капсулы не огромные, и в целом по эффекту мне он лучше всего понравился.

Это Coral Сlub которые? Я кстати у них уже что-то пробовала, только вспомнить не могу, что именно.

#7
Мария

Это Coral Сlub которые? Я кстати у них уже что-то пробовала, только вспомнить не могу, что именно.

Да, именно они.
Я у них еще антипаразитарку брала, дорого конечно, но она того стоит.

Мария
#8
ksyusha.volkova.92

Да, именно они.
Я у них еще антипаразитарку брала, дорого конечно, но она того стоит.

Ну попробуем магний, а дальше посмотрим. А что у них за система?

#9

Зависит от проблем, которые хотите решить с его помощью. Разные виды (не фирмы, а именно виды соединений магния или просто магний) помогают при разных симптомах дефицита. У Вас конкретно какая проблема выявлена, что решили что не хватает именно магния?

#10
Мария

У меня дефицит исходя из анализов. Да и в целом, сейчас весной слишком нервная стала, концентрация 0.

При нервозности Магний в соединении с витамином в6 пьется. Лучше форте, а не просто магний в6. Улучшает память, влияет на когнитивные свойства треонат магния. Эти же формы и просто восполняют магний. Дозировка согласуется с врачом в зависимости от потребности организма (при дефицитах обычно сначала назначают на какой-то срок повышенную лечебную дозу, а потом переходят на профилактическую).

Обращайте только внимание, что кислотные формы магния могут вызывать разжижение стула (цитрат и малат магния). Не рекомендуют употреблять аспартам, оксид магния, так как они обладают очень сильным слабительным эффектом. А сульфат, глутамат, карбонат магния не рекомендуется ещё и из-за снижения этой формой соляной кислоты, то есть влияния на работу ЖКТ. Они же могут оказывать токсичное действие

Мария
#11
Ирина

При нервозности Магний в соединении с витамином в6 пьется. Лучше форте, а не просто магний в6. Улучшает память, влияет на когнитивные свойства треонат магния. Эти же формы и просто восполняют магний. Дозировка согласуется с врачом в зависимости от потребности организма (при дефицитах обычно сначала назначают на какой-то срок повышенную лечебную дозу, а потом переходят на профилактическую).

Обращайте только внимание, что кислотные формы магния могут вызывать разжижение стула (цитрат и малат магния). Не рекомендуют употреблять аспартам, оксид магния, так как они обладают очень сильным слабительным эффектом. А сульфат, глутамат, карбонат магния не рекомендуется ещё и из-за снижения этой формой соляной кислоты, то есть влияния на работу ЖКТ. Они же могут оказывать токсичное действие

Спасибо. А отдельно б6 можно купить к примеру и в связки употреблять?

#12
Мария

Ну попробуем магний, а дальше посмотрим. А что у них за система?

На сколько помню, там курс на месяц. Пропиваешь по определенной программе. Но она такая, не из простых. Но результат, действительно хороший.

Рита
#13

Я фирмы Medcraft покупаю витамины, магний тоже их брала, отличнейший

Елена
#14

Магний 500мг от эвалар мое спасение. Действительно, успокаивает нервишки. Пробовала много разного магния и дороже в пару раз пила, но все-таки к этому решила вернуться снова..

Маша
#15

У меня магний хелат от эвалар, дозировка высокая и эта форма хорошо усваивается организмом, мне врач именно эту форму назначил принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Комплекс магний хелат нравится от TETRALAB, он помогает снизить напряжение в мышцах, на нервную систему положительно влияет тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: