Гость
Статьи
Помогает ли магний …

Помогает ли магний побороть тягу к сладкому?

Помогает ли магний побороть тягу к сладкому?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртуть помогает

Гость
#2

нет, вообще я слышала про хром а не про магний, но всё равно нет. Нужно сначала выяснить чем тяга к сладкому обусловлена... Это вам к нутрициологам, на ютубе их куча, на любой вкус

Гость
#3
Гость

нет, вообще я слышала про хром а не про магний, но всё равно нет. Нужно сначала выяснить чем тяга к сладкому обусловлена... Это вам к нутрициологам, на ютубе их куча, на любой вкус

Если лохи тратят деньги на нутрициологов, то цены на продукты ещё можно поднимать

Гость
#4
Гость

Если лохи тратят деньги на нутрициологов, то цены на продукты ещё можно поднимать

Реально бред сливать деньги на этих специалистов

#5

Если у Вас тяга из-за недостатка магния, то поможет. Если сладкое для Вас, как успокоительное средство (просто нравится кушать и успокаиваетесь от еды сладкого) или то, что доставляет радость (гурманы или просто ничего другого радостного в жизни нет), то магний не поможет.

Дарья
#6

Нет. Ни коим образом. Магний необходим исключительно для нервной системы. И без назначения его пить не советую. От сладкого может хром помочь, но опять же если у вас дефицит и если врач назначит. А от себя (уже год почти не ем сладкое) советую просто заменить его полезными и вкусными перекусами. Я перешла на батончики с протеином от ProteinREX, рекомендую с брауни начинать . Моя любовь - вкус с лесным орехом. К привычным шоколадкам и булкам никакого желания нет возвращаться :)

Гость
#7
Гость

Реально бред сливать деньги на этих специалистов

А кто по вашему должен корректировать ваше питание, если например у вас дефициты витаминов, повышенных холестерин или железодефицитная анемия? Врачи? Они этого не делают, врачи лечат болезни а не корректируют ваш образ жизни и питание. А как вы отнесётесь к врачам, которые будут вам давать такие рекомендации? Есть и такие, только стоят в 2 раза дороже нутрициологов

Гость
#8
Гость

Если лохи тратят деньги на нутрициологов, то цены на продукты ещё можно поднимать

А так типо для не лохов цены на месте стоят)))))

Гость
#9
Дарья

Нет. Ни коим образом. Магний необходим исключительно для нервной системы. И без назначения его пить не советую. От сладкого может хром помочь, но опять же если у вас дефицит и если врач назначит. А от себя (уже год почти не ем сладкое) советую просто заменить его полезными и вкусными перекусами. Я перешла на батончики с протеином от ProteinREX, рекомендую с брауни начинать . Моя любовь - вкус с лесным орехом. К привычным шоколадкам и булкам никакого желания нет возвращаться :)

не увлекайтесь сахарозаменителями, они в перспективе приведут к диабету

Яна
#10

Если только рассматривать магний как для выравнивания эмоционального фона. У меня на нервах дикое желание к сладкому просыпается. С этим хром хорошо справляется. Мне нравится хелатный у эвалар. Помогает снизить тягу к сладкому и мучному за счет нормализации уровня глюкозы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11

Косвенно мне помог, я на нервах поглащаю сладкое, а когда начала принимать магний, то нервничаю меньше и соответственно не тянет на сладкое. У меня в форме л-треонат от эвалар, голова лучше работает и меньше устаю от умственной нагрузки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: